Мишута

Вы знаете почему кровь пьют только самки комаров?(͡๏̯͡๏)

Ответы · страница 9
Галина Маркова

Да, знаю. Им нужна кровь для оплодотворения...

Мишута

Да. Почти правильно. Но если самка комара не напьётся крови - она всё равно даст потомство )

Мишута

Просто она сама после погибает

Галина Маркова

Серьезно. Интересно, значит ей это жизненно необходимо... А знаете, что она пьет кровь только у молодых и здоровых людей.... А как она это определяет ?

Мишута

Не знал...Но теперь буду знать

Natali Karabaeva

У всех самок это заложено генетически! 👍

Мишута

Кстати,самка комара в течение жизни совсем не испытывает потребности в крови, жажда приходит к ней лишь после оплодотворения....

Natali Karabaeva

А вы, смотрю, хорошо подготовились к вопросу. Молодец, пять! 🌹

Светлана Верховых

потому что они откладывают свои яйца в кровь

Мишута

Они используют ее для размножения. В организме самок из белков, в большом количестве содержащихся в крови, синтезируются элементы, которые служат строительным материалом для комариных яйцеклеток. Если бы самки комаров не пили кровь, а питались только нектаром и пыльцой, как самцы, они бы не смогли дать потомство.) 🌸

Валерий Цепилов

Это лишний раз доказывает, что мужики добрее

Лирик

да. у клешей так же после дотижения зрелости

Мишута

Не знаю ... У отца охотничьи собаки только были . Завтра что , выходной ?)

Лирик

нет вроде бы среда. рот не бойцовская порода. а служебная. они между прочим хорошии пастухи.

Мишута

Я почему спросил — на занятия тебе нужно сегодня уже через 4 часа . )Не выспишься на парах ))

Лирик

язаочник. какие пара, сессия а мае

Мишута

А....) Понятно . А где на эколога учишься ?Это как-то связано с атомной электростанцией , которая строится там сейчас ?

Клара Зайцева

наверно они ж комарят приносят, им силы надо

Мишута

В общем -правильно ) (Кстати,жажда крови у самок комаров просыпается только после оплодотворения...)

Клара Зайцева

Супер,но комаров я не люблю

Мишута

Я тоже не особо. Но ,даже от их существования зависит и наша жизнь. В природе всё взаимосвязано)

Клара Зайцева

да это так,приносят пользу и вред,так же и человек

Клара Зайцева

Ну спасибо,она вымышленная,а я настоящая

Olesya _Sun

Потому как в природе все женщины пьют кровь)

Мишута

Комарихи гораздо гуманней...Уж если самка комара начинает пить твою кровь -она ,по крайней мере,перестаёт жужжать

Ирина Тулякова

для продления рода, не хватает им пищи иначе

Татьяна Федотова

им нужна кровь для того что бы отложить яйца

Евгения

белок нужен, что бы потомство воспроизвести

Галина Орлова

Нет. Видать самцов, как и у людей, маловато...

Мишута

Пришли девчонки, стоят в сторонке,платочки в руках теребят,потому что на десять девчонок по статистике девять ребят?

Александр Kãlis

Всю жизнь они кров пьют а у двуногих Не так ?

Мишута

Нет , у двуногих по другому ...Самки комаров более гуманны .Уж если самка комара начинает пить твою кровь — она после этого, по крайней мере, перестаёт жужжать

Наталья Темерова

потому что как и у людей мужики бездельники

Игорь Ли

Для метаморфоз яиц которые они откладывают

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как строительный материал для откладки яиц

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Им деток кормить надо. Да и пьют не у комара!

Соня

Перед тем как отложить яйца-ей нужна кровь.

Соня

ну так))

Мишута

Если самка не сможет раздобыть заветную пищу - кровь, то ее потомство все равно появится на свет, но сама она, к сожалению для нее, погибнет, поскольку отдаст все жизненные силы и необходимые ферменты своим личинкам

Соня

и нафиг ей эти дети..дура она)А самцы как-то сами по себе?

Мишута

Cамцы питаются соком растений,деревьев,нектаром и пыльцой.Как бабочки...Кстати,жажда крови у самок комаров просыпается только после оплодотворения... Может некоторые из них тоже не хотят детей,но они "получаются" (не предохраняются)

Соня

Опять мужики виноваты 😀 А сами-то-нектаром.А типа-ни при делах...Всё,как у людей))))

Мишута

Не...говорят, комары гораздо гуманнее некоторых женщин, уж если комариха пьет твою кровь, она, по крайней мере, перестает жужжать

Соня

Ну хоть что-то))))поспишь,пока она обедает)

Евгения Шилова

мы, бабы, вообще на этом специализируемся)))

Levon Zaxarian

Потому что у них тоже должны быть месячные!

Никита Козлов 78Rus

Самцы вегетарианцы и лакомки, пьют нектар.