Алёнка Сивохина

ГЛАЗА ЭТО ЗЕРКАЛО ДУШИ?

Ответы · страница 2
Татьяна Глущенко

Глаза отражают душевное состояние, но зеркалом я бы не назвала. А канал проникновения в Вашу душу - это да. ( вспомните глазки кота из Шрэка 3, любимого человека, вспомните как резко меняется Ваше состояние, когда Вы встречаетесь с кем-то взглядом...)

Александр Гойман

Если глаза - зеркало души, то скорбь - дверь ведущая внутрь. Пока она закрыта между знанием и незнанием остается преграда, если от нее отойти эта дверь так и не откроется, но стоит только войти внутрь и боль превратиться в реальность...

Елена Максимова

У Ю.Антонова по этому поводу есть прекрасные слова:"Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокруженья.
И вижу в нём любовь мою, и думаю о ней.
Давай не видеть, мелкого, в зеркальном отраженье.
Любовь бывает долгою, а жизнь ещё длинней." 😉

Александр Щербаков

глаза - это зеркало сердца , а сердце - это материальное воплощение ДУШИ , ибо сердце - это истина , а ДУША - это СВЕТЛАЯ СТОРОНА истины , ибо ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ - ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ .

Надежда Рыбалкина

Да!Только в последнее время большее внимание уделяют рту(селеконовые губы)-это то что мы говорим,едим и наконец оральная зона!Поэтому у нас демократия,целые нации страдают ожирением и секс прогрессирует во всех видах!

Жизненный

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:22,23)

Нарине

Глаза умеют говорить.Кричать от счастья или плакать.Глазами можно ободрить,с ума свести,заставить плакать.Словами можно обмануть ,глазами это невозможно.Во взгляде можно утонуть,если смотреть неосторожно?Да это так!

Boir Saidov

...и сердца...В глазах отражается мир,это место обитания звезд,где рождается Свет,где играет Радуга,где теплота и светится ум,где Душа дает отражение свое-это у Добрых людей,а у злых и бессердечных-пустота,холод,мрак...

Люся Серова

Это не просто слова.Это действительно так.Маленький пример-я досматривала бабушку,которая уж не всегда была в себе.Так вот когда у неё начиналось помутнение рассудка-её глаза тоже как пеленой покрывались...

Сидар Поликарпыч

глаза это сенсорный орган (орган зрительной системы) человека и животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения.

Вадим Сперанский

Нет это зрительные аппараты. Сами глаза ничего даже и выражать то не умеют... Ну кроме перевозбуждения зрачки расширены. В основном мы смотрим на веки и брови. Они и являются самой выразительной частью лица

Евгений Леженкин

Глаз (oculus) — орган зрения, воспринимающий световые раздражения; является частью зрительного анализатора, который включает также зрительный нерв и зрительные центры, расположенные в коре большого мозга.

Игорь Васенин

Глаз — сенсорный орган (орган зрительной системы) человека и животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения.

Александр Хрони

а вы сами видели в чьих нибудь глазах душу человека,? сможете по глазам определить хороший человек или плохой.Насколько я знаю наука до сих пор не научилась этого делать. А жаль-жизнь у нас другая была бы

Андрей Unknow

"Глаза - зеркало души. Какой вздор!
Глаза - обманчивая маска, глаза - ширмы, скрывающие душу.
Зеркало души - губы. Хотите узнать душу человека, глядите на его губы"
"Записи для себя" писателя В.В.Вересаева

Настя Ури))

Не всегда. Иногда есть глаза, которые не пускают заглянуть душу. Либо эти люди глупы, либо умны настолько, что могут скрыть все свои чувства и эмоции. Но в большинстве случаев это утверждение верно.

Detective I Am

Отчасти. С душой мало связаны, но подсмотреть о мыслях можно. Смотрит вправо - вспоминает, влево - придумывает, вверх - снисходительность, вниз- смущение. НО! Левша делает наоборот: влево-вправо.

Валерий Русиков

да !С прекрасным праздником весны
Тебя я поздравляю!
Желаю неба глубины.
И счастья без края.
Желаю нежности в любви,
В весне - цветов цветенье.
Пусть будут ясными все дни,
А жизнь без сожаленья.

Надежда Снигир

Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. … Глаза людей встречают нас повсюду, Ни зависти в глазах тех и ни лжи. Глаза людей - таинственное чудо, Живое отражение души!

Андрей Красавин

Чтобы скрыть свой пристальный взгляд на женскую грудь ,где по определению и должна находиться душа мужчина часто использует вполне невинную фразу - "Какие великолепные у Вас глаза "!