Aлександр Ланкин

Ипаться, как проверить подлинность купюры евро по серийному номеру?

Ответы
Pbl4Ihet

Подлинность купюры евро можно проверить по её серийному номеру буквы и одиннадцати цифр. Нужно заменить букву на её порядковый номер в английском алфавите, сложить это число с остальными, затем складывать цифры результата, пока не получим одну цифру. Если эта цифра — 8, то купюра подлинная.

Aлександр Ланкин

Молодца, прогуглил!

Pbl4Ihet

Самому интересно стало.

Aлександр Ланкин

Считать будешь?

Pbl4Ihet

Я евро почти не пользуюсь

Aлександр Ланкин

А по приколу? )))