Олег

Будущее туманно...А настоящее кошмарно!? 🤔

Ответы
Mister Farid

чисто моё мнение, что все учёные ошибались, в плане теории времени, нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего, которое они пытались поместить в изолированный "хроноквант". Возможно, как я думаю, наше существование обеспечивается нашим же потоком сознания. как мы осознаём себя в реальности, так и живём. и отсюда вывод, в какой реальности мы себя осознаём, в той и живём. например, алкаши всегда найдут выпивку, вне зависимости от финансового положения, люди выживают, или не выживают в самых экстремальных ситуациях. почему одни поскальзываются на улице на ровном месте и ломают до 3 костей, и потом годами реабилитироваться, а альпинист может упасть со снежной вершины и отделаться лёгким испугом, ну и лёгким растяжением с полными штанами этого самого. пешеход верит, что может упасть на гололёде и сломаться, а альпинист в глубине души не верит. 😊

Олег

Бывает...

Жа
Жаннет

Библия говорит о том, что будущее человечества прекрасно!! Земля превратится в рай, где будут царить мир и безопасность (Псалом 36:9—11) Такое будущее обязательно наступит, потому что Всемогущий Создатель исполнит свои обещания (Исаия 55:11). Но будем ли мы жить в раю, определяется не судьбой, а тем, послушно ли мы исполняем волю Бога сегодня☝Бог даровал нам свободу воли и сказал: «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...» Каков будет твой выбор? Судьба не властна над тобой — твое будущее в твоих руках🙌

Олег

Согласен!🤝

Владимир Никитенко

Помню что ещё со времён Хрущёва о будущем всё время говорят в кошмарном ключе. А сейчас дружно стали хвалить времена Брежнева,да и его самого.А хвалят те,кто нёс его по кочкам ежедневно и ежечасно.Ничего не понимаю,чем это можно объяснить.Сами авторы дифирамбов и фанфар стесняются очень сильно рассказывать.

Олег

Какое будущее ждёт человечество, как узнать?

Владимир Никитенко

Взаимоотношения между странами ухудшаются. Взаимоотношения между людьми ухудшаются.Отношение к природе становится всё более варварским.Сейчас накоплен страшный запас абсолютно смертельного оружия.Отношение к этому оружию становится всё более бесшабашным,безответственным.Начиная с 1950 года все перечисленные факторы развиваются всё более стремительно,в геометрической прогрессии..Всё это указывает на приближающуюся мировую катастрофу.Возможно к гибели цивилизации.Вот такое мрачное будущее мы строим.

Олег

Всё серьёзно...

Владимир Никитенко

К сожалению.Мир уже,как минимум,3 раза был на самом краю.Во всех случаях жизнь миллионов людей зависела от действий одного человека.Разум и квалификация,риск и умение брать на себя ответственность каждый раз способствовали благополучному исходу событий. Но ведь когда-то всё может пойти иначе.

Сармат Искандеров

Да, примерно так, как в песне Виктора Цоя:
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас
Так как те, кто против тех, кто против нас
Не справляются с ними без нас
Наше будущее — туман
В нашем прошлом то ад, то рай
Наши деньги не лезут в карман
Вот и утро, вставай

Олег

Как пела Пугачёва - Толи ещё будет ойЁйё....!

Lаzy

Правила игры не меняются. Если спуститься до примитивизма, то их можна обьяснить просто. Нужно быть готовым держать удар. И- бить в ответ.

Олег

Жизнь может так дать по соплям, что мало не покажется!

Lаzy

Факт... Но- надо держать. Без этого- никак.

Олег

Согласен.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ОНЛИ ИН РАША... ну или в Айфрике, Афгане и этой.. блять всё время забываю самый большой друх рашки.. аа.. ВСПОМНИЛ.. ИРИТРЕЙЯ😂😂😂😂😂

Сергей Суслов

Кури глобус, каков езьм. Дали тело - екскурсия для души и место для впечатлений - глобус. Одежде пиздец. не уходим - возвращаемся

Клара Муртазина

Будем жить сегодня и сейчас,всегда,во все времена было сложно,но нет непреодолимых преград,так что живем!!!

Павел Казаков

да, что б будущее было светло, а настоящее приемлемо - нужно делать для начала социалистическую революцию

Олег

Так уже была такая... Майка, фуфайка, резиновые сапоги...

Павел Казаков

Ой... а космос - мирный атом и первые интегральные схемы, а так же лазер, мазер и телевидение - это мы , конечно не замечаем

Олег

Достижений в МИРЕ меого.Нищета повсеместная... Стыдоба!

Павел Казаков

Вообще не правда ваша.... да средний уровень жизни был ниже, за то не было охуевших до полной бессознательности богатых - и ВВООБШЕ небыло нищих и голодных

Олег

Если бы не жил в то время, то не говорил бы...проведи опрос у людей живших в то время. Для меня тема закрыта.

Павел Казаков

Ну, я как бы жил в это время - ничего кроме позитива не видел

Олег

Я тоже жил, на своём опыте узнал.

Александра

весь мир не переделать, а вокруг себя и в себе можно, поэтому, каждый выбирает то, что ему ближе

Олег Носков

Тёзка,не смеши,чтобы особо не переживать мне хватило -советской армии и дизеля

Олег

Какой вывод!

Олег Носков

Ну вспомним -значение -нашего имени -несущий понимание

Николай Черепанов

И только когда наступит завтра ты поймёшь как хорошо было сегодня ....

Артём Не_Холодный

прекрасно. особенно если думать что сегодня последний день на земле

Олег

Что, никакой надежды не будущее?

Артём Не_Холодный

надежда порождает безответственность

Олег

Почему?

Артём Не_Холодный

потому что можно ничего не делать. сидишь, надеешься.

Олег

Понятно. Прочтите в Библии, Псалом 36, стих 29.

Артём Не_Холодный

звучит как указание к действию, без обоснования и аргументов. в этом вся вера.

Олег

Можете прочесть... Успехов!

Татьяна Оренбургская

Да ну не так уж кошмарно настоящее...Красота в глазах смотрящего!

Олег

Да.

Ир
Ирина

Ничего подобного. Если сменить угол взгляда, то все прекрасно

Олег

Согласен.

Неголубой Огонёк

без светлого настоящего....будущее аналогично....математика

Неголубой Огонёк

Тада как может быть чем то то, чего нетю😆

Олег

В Библии есть такие слова Бога:" Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдёт, Я возвещу вам". О чём это говорит нам?

Неголубой Огонёк

Наблюдение...а оно тока настоящее

Олег

Библейские пророчества исполняются, и исполнились спустя сотни лет. Например о завоевателе Вавилона Кире. Исайя 42 глава1,2 стихи.

Неголубой Огонёк

наблюдение....моя библия

Лю
Людмила

Настоящее такое, какое каждый из нас себе его представляет

Олег

Бывает по разному...

Eduard Mielke

Точно, прям каждый день слышу, что где-то орёт ёжик.😆😅😂

Валентина Никитенко

а прошлое ушло радуйтесь дню в котором живёте ибо жизнь 1

Олег

Какое будущее ждёт человечество, как узнать?

Эд
Эдуард

У нас нет будущего,только одно бесконечное настоящее.

Олег

Почему?

Эд
Эдуард

А ты можешь сказать, как оно выглядит это будущее. У нас нет национальной идеи. Деньги и матблага,культ которых у нас в стране, идеей быть не могут,только средством. А без идеи будущего быть не может.

Олег

Мне понравился ответ - Мне ответилБиблия говорит о том, что будущее человечества прекрасно!! Земля превратится в рай, где будут царить мир и безопасность (Псалом 36:9—11) Такое будущее обязательно наступит, потому что Всемогущий Создатель исполнит свои обещания (Исаия 55:11). Но будем ли мы жить в раю, определяется не судьбой, а тем, послушно ли мы исполняем волю Бога сегодня☝Бог даровал нам свободу воли и сказал: «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...» Каков будет твой выбор? Судьба не властна над тобой — твое будущее в твоих руках

Эд
Эдуард

Извини. При всем уважении это не мое.

Олег

ОКэ