Валентина

В средине прошлого столетия пригородные поезда назывались "рабочий поезд". Почему? А у вас так было?

Ответы
Владимир Горшков

Множество деревенских жителей,работали на фабриках и заводах,вот их подвозили на поездах,строго по расписанию.

Владимир Горшков

Множество деревенских жителей,работали на фабриках и заводах,вот их подвозили на поездах,строго по расписанию.

Майя Петрова

Потому что сначала они возили рабочих на производство за городом. У нас так назывался.

Шеф Татарин (Самара)

утром со станции Абдулино уходил электропоезд в сторону города с работниками ж.д.

Артур Недбайло

Конечно. Из пригорода очень много рабочих, особенно после войны.

Rima Kravcenko

у нас пригородными.во весело было кататься

Владимир Асиновский

Люди ездили на работу. Было такое

Niemand Против Войны

Не, у нас электрички назывались.

Niemand Против Войны

Ой, йё... Где это вы видели детей, чтоб в два года не разговаривали? Но хоть про электрички-то я вас убедил? )))

Валентина

Нет. Мне было в 1953 году в марте шесть лет и я ехала в рабочем поезде с родителями к старшему брату, в люди в вагоне плакали. Умер Сталин.

Niemand Против Войны

Так это смотря где. Кое-где и сейчас пригородных электричек нет.

Валентина

Первые электрички появились в Подмосковье. Это не сравнивается...

Niemand Против Войны

Нет, не в Подмосковье – в Баку. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электропоезд

Валентина Леонтьева(Карелия )

Было ...телятником называли ..

Валентина

Дуратником...

Elchin Kuliyev

рабочие жжили в пригородах

Фуат Насыров

у нас его звали ТРУНЬКА......