В какой стране конституция не позволяет никогда воевать?

Ответы
Мария Сидорова

Как бы я хотела чтобы это было хоть в одной стране,но наверное такой нет.

*** Очаровашка ***

Не знаю в какой, но надо , чтобы так было в каждой стране

Og
Oganezovi

по-моему это Страна восходящего солнца

Og
Oganezovi

😀

ням ням ням

Og
Oganezovi

ты ещё не завтракал?

завтракал ещё утром

Og
Oganezovi

👍

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

любая, война всегда незаконна 😄

Галина Татаринова

Швейцария?

я загадал японию

Артём Гавриленко

Сказал бы - США, так нет же)))

а шо где)

Артём Гавриленко

Где шо, чего только нет)))

Гуля Мирзаева

В Библии есть такой закон

Алексей Шавадзе

грузии противопоказано

это после того как война была в 2008

?

Алексей Шавадзе

это после того как персы вытоптали почти грузию

Andrew Petku

Даже не слышал о таком.

Катя Янакова

ни в какой к сожелению

Диана Рыжая

Андорра? Там армии нет

Diko Arujanym

саудовский аравии

Diko Arujanym

туркменстане и все

а в японии

Diko Arujanym

незнаю

Девятая статья Конституции Японии — юридическая норма, закреплённая Конституцией Японии 1947 года, в которой провозглашается отказ государства от войны как способа разрешения международных споров, и, как следствие, от создания собственных сухопутных войск, флота и военно-воздушных сил. Никакие поправки, как в Девятую статью, так и во всю Конституцию Японии в целом, после 3 мая 1947 года не вносились.

Японские ВМС
« «Статья 9. Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров.
Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается».

Diko Arujanym

понятно,буду знать

Антонина Смирнова

интересно в какой?

япония

Антонина Смирнова

спасибо)

Л*
Любовь ********

Северная Корея

япония еще

Л*
Любовь ********

Как же? А Перл Харбор? Они же ответили американцам

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так то в Японии

а вообще

Дмитрий Каракозиди

Может Ватикан.

а греции такого нет?=)

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Но во второй мировой войне в Европе Греция единственная сражалась за свободу и впервые нанесла поражение странам ОСИ. Даже будучи завоёванной осталась не покорённой и освободилась сама, в 1944 году.

Tvoya Kleopatra

и в какой же

япония

Tvoya Kleopatra

да ну

девятая конституция японской федерации

Tvoya Kleopatra

хммм

Аглая

есть такая?

япония девятая статья

Аглая

класс!!!!!!!!

Владимир Игнашенков

в японии ...

о дааа

Владимир Игнашенков

знаем ...

Ирина

Ватикан?

япония ещё

Та Еще

в какой?

япония .девятая конституция почитайте в инете

Та Еще

восток-дело тонкое