Александр Болотаев

Ура!!!Впервые за год,получили с сыном смс от его"мамы",с просьбой поздравить его с восемнадцатилетием.больше никто и не вспомнил из "родных"и"близких".наверное это высшее проявление чувств к ребёнку инвалиду?

Ответы
Татьяна Синичкина

Александр, я хорошо понимаю вашу боль, ведь такое проявление чувств сегодня не редкость. Еще 2000 лет назад ученик Иисуса Христа предсказал какая категория людей будет преобладать: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы...(1 Тимофею 3:1-4)

Любовь Колесник

Хорошо, чо она написала, хоть и впервые за год.Может какие-то материнские чувства или совесть проснулись?Ответьте ей,не отталкивайте.Всегда думайте об интересах ребёнка и имейте надежду на то,что отношения матери к сыну могут измениться в лучшую сторону.Все под Богом ходим и не знаем, что с нами будет завтра.Моя родственница молодой оставила своего ребёнка,спустя годы вышла замуж и родила ребёнка - инвалида.Теперь она поменялась,стала заботливой мамой и готова жизнь отдать за своего ребёнка.

Дилмали Грегори

А может это и хорошо, что у него есть верный человек - Вы? Что толку вымогать сострадание" У нелюдей. Конечно, хочется больший круг общения Вам и ребёнку. Моя приятельница обзавелась доченькой, уже школьницей. Дети обычной школы не очень желали с ней общаться. Так она нас с нашими детьми подняла. Возраст разный у детей, ограничения у девочки в развитии было. Но так, как мы все дружелюбно настроены были, постепенно она оттаяла в детско-взрослом коллективе и стала вполне адекватной.

Александр Болотаев

у кого я что вымогал???какое сострадание???вы о чём вообще???

Дилмали Грегори

Вы поднимаете ребёнка уже до восемнадцати лет! Это же человечность. А другие "родные" даже поздравит не хотят, хоть Вы им и напоминаете. Вот о чём я пишу. Вам виднее, стоит ли напоминать таким мамам о ребёнке? Я пишу всё с ваших слов. И пример, что в жизни у нас был

Александр Болотаев

я никому ничего не напоминаю,кому надо тот сам вспомнит.просто надоело это лицемерие вокруг.

Дилмали Грегори

Извините, жалею, что помешала.

Александр Болотаев

не понял,в чём?

Марфа Васильевна

Зачем вы здесь об этом пишите? Хотите, что бы эту женщину и ваших родственников поносить начали, а вас бедолажечку пожалели?? Думаю, в том что ни кто о вас не вспоминает и не хочет общяться, только ваша вина. Вам по жизни ни кто и ничего не должен!! Значит так вы сами с этими людьми общаться хотели. А мальчика инвалида жаль конечно, по человечески. Но ради него вы и должны были всеми путями наладить отношения с эго мамой и родственниками.

Марфа Васильевна

Если мы не правы, извините. Но здесь каждый высказывает свое мнение. Вы написали, мы ответили. Желаю вам терпения, здоровья, долгих лет и будтье добрее к людям и к миру. Если вам выпало на долю нести этот крест, несите его достойно. Все не просто так. И пусть ваш мальчик будет по своему счастлив. Всего вам доброго. Не обижайтесь)

Елена

Марина, в том то и дело, что мы правы. Трудно, понимаю, но зачем сыпать оскорблениями. Люди близкие отвернулись.... так и я бы от такого озлобленного человека держалась бы подальше. Я знаю одного папу. Сам инвалид и воспитывает ребенка инвалида. Вы думаете ему легко? Нет. Я общалась с ним достаточно близко. Воспитывает 8 лет один. Но от него такой позитив идет, с ним хочется общаться и интересно общаться. Начитан, вежлив и т.д....А здесь что? Сказал человек свое мнение, а ему оскорбления в ответ...

Елена

Александр, не утруждайтесь, можете ничего нам не писать.

Александр Болотаев

слава богу!прощайте!!!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Например, я более 12 лет никуда не хожу (инвалид) и не одна падла из 60 "близких родственников" , даже не позвонила, не поинтересовалась, может хлеба принести? Сейчас люди стали злыми, думают, что у них то будет все хорошо и плюют на не свои проблемы. Видимо в той же жопе и мои "близкие друзья-подружки", пока я была здорова их сажать было всех разом некуда. Ну и где они все? Наверное скоропостижно сдохли все.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Что свое?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Нефиг

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я так хочу. Чтото неустраеваент разбежались.

Валерия Долинская

Она трус. И сама от этого, я думаю, страдает. Такие ситуации или закаляют, или ломают наших детей. К великому сожалению, таких деток очень много. Сама в такой же ситуации. Моя Куколка озлоблена на своего родителя. И это сейчас меня тревожит. Желаю Вашей семье счастья, вы его достойны. Извините, если утром Вас невзначай обидела. Теперь понимаю и принимаю Вашу категоричность.🌹

Александр Болотаев

я никогда не обижаюсь.всё нормально,главное сын со мной!😉 👍

Валерия Долинская

☺️ Здоровья, сил и удачи вам.☺️

Александр Болотаев

спасибо,взаимно!тоже одна?

Валерия Долинская

Не совсем. У меня крепкий тыл: семья и друзья.

Александр Болотаев

а мы,абсолютно одни,все разбежались.

Валерия Долинская

Печально, люди боятся подобных испытаний. А если посмотреть с другой стороны, ушли то плохие люди. И они, по крайней мере, не будут мешать вам жить.

Александр Болотаев

это самый большой плюс,что избавился от балласта.

Маргарита Радзивилл

Я не инвалид но с родными и блзкими вообще не общаюсь, общаюсь с соседями, друзьями, потому что они лучше родных. Это пир родовом строе родственники были как одна семья, а сейчас больше чем родственники друзья и знакомые и именно они в большинстве сулчаев оказывают помощь, если она нужна тебе

Александр Болотаев

вычеркните их из жизни,и живите дальше.лучше одному,чем с такими.

Маргарита Радзивилл

Иак в горосчкопе написано пришла в мир помогать людям, гадоело, конечно, но утром встаю ну так и хочется кому то помочь

Александр Болотаев

я уже давно этим занимаюсь.

Маргарита Радзивилл

А я вот помогаю и помогаю

Александр Болотаев

я вообще хочу открыть фонд.

Klara Vinetskaya

факт БЕЗчеловечности(((Дорогой Александр,сердечно позд🙌 😇 😇 😇 равляю Вас и Вашего сыночка с С О В Е Р Ш Е Н Н О Л Е Т И Е М!!!!!!!!!!!!!💝 🙏 🙏 🙏 🤝 💪 ✌️ 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🍏 🍋 🍎 🍐 🍊 🥝 🍑 🍓 🍉 🍇 🍌 🎂 🍾 🥂

Александр Болотаев

спасибо,взаимно!

Нина Лобанова

У меня такая же ситуация- мама бросила 11 летнего сына! Пришлось забирать внука из Санкт- Петербурга в станицу Краснодарского края! Очень тяжело ему в школе- ни чего и ни кто не нравится- другие дети. другое воспитание... Во младшенькая доченька устроила мне спокойную старость!

Владимир Королев

Я, например, воспитываю двух несовершеннолетних детей (сыну 13, дочери 15 лет), а "мама" официально в розыске. Правда, слава Богу, не инвалиды. Их "мама", правда, в этом году объявилась, даже сына впервые за 8 лет поздравила с днём рождения! И ничего, живём как то и без "мамы"!

Александр Болотаев

тебе хоть поговорить есть с кем,и сами ухаживают за собой,я постоянно с ним.ищу таких же как я,есть много бизнес проектов,но одному никак не потянуть,с сыном.

Владимир Королев

Во первых, я значительно старше вас, так что "тыкать" мне не надо. А по поводу " поговорить" - да, мне, конечно, проще, но во первых, детей двое и воспитывать их не просто (хотя бы потому, что их двое), тоже всего хватает. Я не жалуюсь, а просто говорю.

Владимир Королев

Спасибо, и вам так же.

Ди
Дина

Поздравляю Вас и ребенка с днем его рождения. Всего вам обоим хорошего. Очень жаль, что вам досталась такая мама. Но у него есть Вы. Подумайте от скольких детей-инвалидов сбежали папы, и не помогают и даже смс не шлют ( Конечно, это слабое утешение, но все же

Александр Болотаев

нельзя отвечать злом.и всех под одну гребёнку.

Ди
Дина

Так никто злом и не отвечает

Александр Болотаев

безразличие людей,это худшее зло.

Светлана Виноградова

С прошедшим днём Рождения!Очень жаль,что некому было поздравить!Пусть всё будет отлично!Вам спасибо большое,за то,что не бросили сына.Я тоже одна с дочкой-инвалидом,поэтому знаю,как для них важно присутствие близких и родных!

Александр Болотаев

спасибо,взаимно!

Petros Grigoriadis

Александр главное что вы рядом с ним а раз его мама считает что поступила правильно это останеста на ней и непридавайте этому значение будте всегда рядом с сыном а его улыбка вам будет самой большой наградой для вас

Антонина

Сейчас мозги у всех перегружены постоянно вливающейся информацией. Вспомнить, запомнить многое невозможно. И потому на даты у многих память не срабатывает. Так что проще, ненавязчиво, напомнить. 👋 👌 ❣️

Liliya М.

Поздравляю вашего сына с 18 летием Желаю всего самого хорошего и конечно же здоровья А теперь о поздравлении Вот в такие даты и выясняется кто есть кто Не расстраивайтесь помните тех кто вас помнит и забтится овас

Александр Болотаев

спасибо,но таких нет.

Наталия Волкова

Я за 15 лет вообще ни одного смс от папы для дочери не получила, дочь абсолютно здорова. Так что здоровье ребенка никак не влияет на любовь родителей. Все зависит от того,на сколько гнилой человек в душе.

Александр Болотаев

значит,всё нормально!

Танѩ

Поздравления сыну к Дню рождения!!!И самые сердечные пожелания здоровья и счастья!🌻🌷🍀🌺🌸🌼🌹🌻🌷🍀🌺🌸🌼🌹🌻А ,Вам здоровья и терпения!!!

Танѩ

😌😌😌

Леха **************>>¶

поздравляю **

Танѩ

Вот и Лёша не остался в стороне😁

Ольга Ежова

К сожалению, так бывает в жизни. Бог с ними! А вашему мальчику желаю здоровья, мудрости, сил побольше, и конечно, удачи! И обязательно, несмотря ни на что, огромного счастья и настоящих, верных друзей!!!

Александр Болотаев

спасибо,взаимно.

Ольга Ежова

Счастливого вам обоим Нового года и самые наилучшие пожелания!!! 🎄🎇🎉

Ирина Праздникова

Ужас какой ! да "высокие отношения" у вас в семье ! Я от всей души поздравляю вашего сына ! Желаю ему счастья , здоровья и быть везунчиком по жизни , ведь у него такой заботливый отец !🌞 🤗 🙏

Коннычева Светлана

хахаааа.. простите..... наш папа за 10 лет тоже не разу не написал.... и ни разу не спросил меня... может вам что то нужно.. наши дети инвалиды нужны только нам... больше ни кому.. уж простите за правду...