Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вопрос родился из диалога. Вот старшее поколение грезит об ушедших ценностях. А кого среди хамов и пошляков вы здесь чаще встречали: "отцов" или "детей"?

Ответы
Людмила Белоусова

Хамов и пошляков хватает и среди старшего поколения, и среди младшего. Всё зависит от воспитания в семье, исключения бывают, но редко. Я педагог с 37-летним стажем, учила не одно поколение в школе, в которой когда-то училась сама, и видела, как дети повторяют своих родителей. Наш советский педагог А.С. Макаренко сказал:"Дети - зеркало семьи". И с этим нельзя не согласиться. Мне не нужно было идти к ученику домой, чтоб узнать, как поставлено воспитание в семье, достаточно было взглянуть на поведение ученика в школе, поговорить с ним, чтоб выяснить методы семейного воспитания.

Алексей

Вообще в сети встречаю и тех и других и третьих (ровесников), но с мелюзгой проще, шуганул, что сейчас выясню кто и откуда и напишу участковому (благо есть общая база) они и обосрались (пардон за пафос), а вот с хамством от старших, лучше сразу сливаться, а с ровесниками ещё веселее, там троллинг!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Старших особенно весело крошить)

Алексей

Ну мне, прошу пардону, воспитание не позволяет, вот если начинает родителей трогать, тогда капец, издёвки страшные будут!

Алексей

А так, лучше сошлюсь с разговора! Пусть решаться на других!

------

Старшее поколение. Как они любят осудить нас. Прошел век бабушек у подъезда. От лавочек они эволюционировали до инета. Теперь тут поучают и рассказывают сказки про их молодость. Какие они!!!! А мы то... И понеслась душа в рай

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

*судорожно осматриваясь вокруг* 😐 😑 😬

------

😂 та ладн. Мы будем в старости куролесить

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ох не повезло будушему подрастающему поклению 😂 🤣

------

Не будет им опыта в виде переходящего флага

Владимир Иванов

и пап и сыновей их , тоже не встречал. Вот хамство да, слово (конечно ругательное).........пробел в виде точек (многократных), как бы в ускольжении низкоказусном слове. B виде формы объявления.

Ирина Чарикова

Каждое поколение обвиняет противоположное в неуважении и хамстве. Видимо, есть и в этом равновесие. Кто смолоду воспитан, тот и в старости ведет себя в рамках приличия.

Татьяна :))

хамы чаще встречаЛИСЬ среди старичья. Честно. То ли озаботы, то ли неудовлетворенные жизнью. То ли...просто кем- то обижены!

2022!!!

Старшее поколение чаще всего грезит об ушедших цнностях . Надо быть собой- развиваться - мыслить самостоятельно.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

метко подмечено)) и, судя по всему, один их самых ценных навыков прошлого - это делать становую тягу ящиком водки)))

2022!!!

😀

Людмила Давыдова

во первых не все из старших грезят
а во-вторых фифьти-фифьти......потому как от осинки............яблоко от..ну и т.п.

Надежда Кочуева

есть и среди старшего поколения и молодежь не отстает, жаль, что у многих это поведение - норма жизни

Я Счастливая

Да всяких, Миш. Хамство и пошлость с возрастом не связаны, это воспитание и социальная среда...

Эльвира Кононова

амбициозности сейчас больше в нынешнем поколении, но в семье не без урода во всех поколениях

Наталия

Всё зависит от моего собственного настроения. Любой будет хамом и пошляком, если дать повод.

Наталия

Есть контингент, которому и повода не надо. Тролли везде присутствуют. Это - не в счет. Забудем. Есть же пословица про других, как аукнется, так откликнется.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну пословица пословицей, а реально как?)

Наталия

Пословицы на пустом месте не рождаются. Помнишь мультик про Крошку Енота? Улыбнись чудовищу в пруду, и он тебе улыбнется. Всегда в диалоге присутствует некая граница, которую люди держат, не скатываясь на хамство. Она нарушается тогда, когда собеседник начинает давать к этому повод. Уходить вовремя нужно уметь. Чувствовать эту границу.

Наталия

Выходить из диалога. Заканчивать .

Вредное Ископаемое

хм. задумалась. малолетки чаще в личку пишут. старики же прямо в общем чате хрень несут

Вредное Ископаемое

средний возраст тоже не отстает. но там ваще беда с мозгами. выше пояса ни что не работает

Лея

Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?( навеяло)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

😂 да, здесь такое быдло среди "отцов" порой)))

Лея

вот и я о том..)

Svetlana Kovaleva

Хамство и пошлость,оно и в Африке,хамство и пошлость,внезависимости от возраста!

Svetlana Kovaleva

Хамство и пошлость,оно и в Африке,хамство и пошлость,внезависимости от возраста!

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Малолеток 😂😂😂😂😂 хоть можно определить все возраста в список хамов )))))

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Это ж как ?))))))

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

А что не рассказали как ?)))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

неа)) ну там что-то про потоки было))

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Ааа ну ясно выборы опять та же тема )))))

Татьяна Харланчук

отцов и я из старшего поколения,а ушедшие ценности....ну всему своё время

Natalia Ivanova

ВСЕ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ ДРУГ К ДРУГУ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА.

Ирина Воробьёва

вы знаете.хамы и пошляки не имеют возраста.здесь я в этом убедилась....

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Все же согласитесь, те, кто постарше, пытаясь весь свой жизненный опыт показать, более извращенные. Более молодые - более легковесны.

Ирина Воробьёва

всё зависит от воспитания)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Всеп же, нельзя ребенку передать весь извращенный опыт который лет 60 копился. Лишь только часть.

Ирина Воробьёва

Ребёнок сам доберёт.то что не передали))Тем более,что сейчас это не проблема-вы согласны?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Согласен, но жизненный опыт приходит все же с годами)

Ирина Воробьёва

вот здесь не поспоришь))))