Елена

Я где-то слышала,что есть два главных чувства: любовь и страх...Все нехорошие эмоции идут от страха , а хорошие от любви...Как Вы относитесь к таким рассуждениям?

Ответы · страница 7
Ра
Радомир

А что..в этом что то есть...основа существует всегда..только увидеть её сложно..

Ра
Радомир

Да..вы правы..я не правильно высказался...

Игорь Новиков

Любовь и страх не та пара. Страх и жадность - вот по настоящему две чаши весов.

Елена

Жадность на одной чаще со страхом

Игорь Новиков

Нет, это противоположные эмоции.

Елена

Жадность от страха обанкротиться, остаться нищим или голодным... жадность от страха

Татьяна Ивченкова

Угу. Размножаются тоже из чувства страха, чтобы продлить свой род было кому...

Елена

Это было в дааавние времена...

Татьяна Ивченкова

Атавизм еще никто не отменял))))

Наталия

А, например, ненависть куда подевалась? Ни любви, ни страха она не испытывает.

Елена

На шкале от страха до любви ))

Сергей

Все можно загнать, конечно, в эти рамки, но это будет очень с большим допуском

Елена

Я ещё слышала про шкалу от страха до любви

Roman Tsushko

Никак) Потому, что не так все однозначно) Даже с определениями страха и любви)

Михаил ,просто Михаил

а страх от возможной потери предмета вашей любви к каким эмоциям относится ?

Елена

Именно подобный страх и доставляет неприятности..

Михаил ,просто Михаил

Когда на твоих руках умирает твоя любовь , появляется страх потери и опустошённость от осознания собственного бессилия . И тут нет места и времени для подобных рассуждений . Хорошо это , или плохо ?

Светлана Бульская

Это непоправимое горе,а неприятность -потерять набойку от каблука...Простите.

Михаил ,просто Михаил

❄️ будем считать , что этот смайлик означает состояние неопределённости

Виталий Мирошник

Любовь -- это тоже страх. Страх за любимого человека, страх потерять его и т.д.

Елена

Эти страхи мешают любить ...

Victor Arthur Stratfeald

Они в корне не верные. Всё дело в гормонах. И гнев не идёт от страха или любви.

Светлана Мельник

вывод один...побольше любви,и меньше страха....Страх надо уметь перебороть....

Елена

Да, Светлана!!!🌸🌸🌸

Светлана Мельник

и побольше вам оптимизма.....тогда и страх отступит

Елена

Спасибо!!!Мне действительно это сейчас нужно... Настоящий оптимизм)

Светлана Мельник

главное в себя поверить,если трудно,надо бороться.....ничего не даётся в жизни выше наших сил,всё зависит от вас самих...как говорится всегда есть выбор,а решение только за вами...

Елена

🍒🍇🍓🍐

Юрий Баранчиков

Где Вы чушь такую слышали? Секс и голод правит миром- Говорил Зигмунд Фрейд!

Елена

А Вы его читали от начала и до конца?

Юрий Баранчиков

Цитату его? Конечно!

Елена

Сейчас каких цитат только не увидишь...

Любовь Любарева

частный случай. Можно от любви сделать пакость, чтобы понравится, к примеру

Елена

Да)В школе били учебником по голове)))

Любовь Любарева

А я задразнила мальчика, который мне нравился в классе (и я ему) его высоким ростом (что мне в общем только импонировало). Позже история повторилась с другим.

Мордехай Лахар

Какие эмоции должны идти от меня, если я люблю своего кота, и боюсь темноты?(

Елена

Если в темноте кот где-то застрянет - Вы помчитесь к нему на помощь и в этот момент не вспомните про свои страхи...

Лю
Людмила

А бывает и так. Любовь и страх уже позади.а хорошие эмоции ещё остаются😊

Елена

Конечно) И всё равно любовь остаётся.. ведь она может быть и к маме ,и к ребенку ,и к друзьям)

Елена

Какая прелесть!!!🌸🌸🌸☕🍰

Яков Костицын

есть страх ... есть страх понический , а от любви только время и то не всегда

Елена

С такими страхами нужно разбираться...

Яков Костицын

всю жизнь мы чето решаем )))

Евгений Хушкин

Фигня! Есть только одно чувство. Чувство самосохранения. Отсюда и пляшите.

Валя Травкина

Чувство любви нам дано Создателем, а страх появляется от незнания истины.

Елена

👍🌷🌷🌷

Валя Травкина

Станислав Маркизов

ГОЛОД И ТЕПЛО ВОТ ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ЧЕЛОВЕК .А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРЕЛЮДИЕ !

Елена

интересно...а когда вы не голодны - ничего не чувствуете и ничего делать не хотите?

Елена

интересная жизнь...посмотрел телек ...проголодался - поел и опять к телеку...вы знаете - не все такие...

Станислав Маркизов

ДА ,РАНЬШЕ БЫЛА ДРУГАЯ ЖИЗНЬ-РАБОТА-ДЕТИ-ЛЕС-ОГОРОД-ЖЕНА ТРАХ ТИБИ ДАХ 3-4 РАЗА НА ДНЮ !

Станислав Маркизов

А ТО, И ХОТЕЛОСЬ И МОГЛОСЬ !

Елена

Да вообще классно, когда хочется и можется)

Тимур Москва

Все благородные дейсвитя совершаются не обдуманно, а плохое планируется

Елена

Не всегда...у хорошего человека хорошие действия совершаются необдуманно ..а у плохого - плохие...