Евгений

что означает выражение лица Моны Лизы?

Ответы · страница 2
Emma Eliseeva

Пристальный взгляд с лёгкой улыбкой...- Она сидит в своих мыслях и переживаниях.

Кристина Клевакина

мечтательность, загадачность.. Наверняка, когда она позировала Давинчи

Анатолий Гридин

Над этим многие поколения бъются в догадках и каждый видит что-то своё.

Маша Лавренко

загадка...а там где загадка,там есть повод разыграться воображению...

ОК
Оксана Крамаренко

оно выражает то с какими эмоциями вы на него смотрите, и это факт!

ОК
Оксана Крамаренко

я это изучала, доказано историками)))

Евгений

несколько лет назад прочел статью, где улыбка, сарказм, доброта, усмешка, злость, презрение, (может упустил чего или напутал) но все это выражалось в процентах цифры не помню, может вы знаете?

ОК
Оксана Крамаренко

я не читала про проценты, мы на лекции выполняли практические задания, одним из них и было смотреть на картину испытывая разные эмоции, а про картину вообще много версий рассказывали

Евгений

а еще слышал, что фото не полностью отражает воздействие картины на человека, а так же некоторые ее обладатели (копии или оригинала неясно) отзывались о ней как о обладающей отрицательной энергией картиной

ОК
Оксана Крамаренко

ничего подобного не слышала, и я считаю это большой глупостью, художник отражает то что он видит и чувствует, для меня это особенно очевидно в картинах Ливитана

Алена Шумихина

Выражение ее лица типично для людей, потерявших передние зубы

Светлана Прокофьева

Не лица, а лицо, посмотрите хотя бы фотографию и станет ясно...

Татьяна Онищук

Мне не кажется ее улыбка загадочной, скорее - недовольство.

Людмила Яровенко

как мне кажется, надоели вы все мне, сколько вас тут ходит.

Ирина Рачек

Разгадывают...а мне представляется спокойная полуулыбка!

Вазген Щеглов

она смотрит на нас с умилением.т.е. как любящий человек

Оксана

некоторые искусствоведы полагают,что она просто дура

Ольга Лад

мнений много-даже специалисты еще не пришли к единому

Георгий Yag

То, что каждый, видевший эту работу Да Винчи, заметит.

Светлана (Москва)

"Знаю...но не скажу""Я вижу,что ты знаешь,что я знаю...")))

Раиса Авдеева

загадочная улыбка,которую никто не может разгадать)

Мухтар Есентаев

Вот попозурию старику Лео, возьму деньги и напьюсь

Кр
Кристина

к аждый ощущает по разному,в этом вся её прелесть

Еркин Темиргалиев

Она выражает скрытые чувства,Леонардо Да Винчи.

Надежда Киреева

Внутреннее состояние души отразилось на лице.