Надія

Кто без Гугла ответит чем масса от веса отличается?

Ответы
Артур Сабаев

Я отвечу! Физик я по образованию... Масса - мера инертности (измеряется в килограммах, прямо связана с силой тяжести), а вес - сила действия на опору или подвес, происходящую от того, что на сам предмет действует планета силой тяжести... Вес может быть больше и меньше силы тяжести... но в большинстве случаев - они равны... Просто в большинстве случаев сила тяжести и вес (да и количество вещества) прямо пропорционально связаны с массой - поэтому часто в бытовом мышлении вес обозначают массой... Точно также расстояние часто меряют не метрами-километрами... а временем - типа "два дня пути", "час лёту", "5 минут пешком"

Артур Сабаев

всегда лень учить впустую... это как сажать деревья, точно зная, что их через год будут корчевать...

Артур Сабаев

А вы реально в Луганске? Как там у вас сейчас?

Павел Онешко

Конечно реально,плохо у нас.Бизнесмены пользуются,работа за копейки,а цены как в москве,лишь спиртное дешевле.Переодически на зароботки езжу,иначе не выжить.

Артур Сабаев

цинично звучит наверно... особенно исходя из старых советских понятий о дружбе народов... но всё, видимо, зависит от того, сколько ещё Украина сможет просуществовать после того, как сама разгромила и удавила собственную экономику... Удивительно вообще явление, когда из зависти к соседу (Европе) и свято веря, что он только и мечтает за так (чисто альтруистически) осчастливить тебя - люди уничтожают своё, то что у них реально есть...

Павел Онешко

это так доносят,Вы же не думаете ,что так на самом деле?

Вл
Владимир

Почитайте школьный учебник по физике за 7 класс. Вес - это сила, с которой тело действует на подставку или подвеску. В невесомости и в состоянии свободного полёта вес равен нулю, т.к. тело ни на что не давит. При силе притяжения больше земной и вес тела будет больше земного. Соответственно и при меньшей силе притяжения. Масса тела величина постоянная как в невесомости, так и силе притяжения, как земной, так и отличной от земной.

Чеширский Кот

масса это физическая категория измеряется как физическое свойство вешества !так сказать масса покоя !!! вес это условное понятие которое зависит от напряжонности гравитацеонного поля того объекта в поле которого находится масса и от взаимодействия с этим объектом вес велечина не объктивная и переменчивая его размер зависит от силы напряжонности и взаимодействие с другим объектом !1криво конечно но хоть като объяснил !!

Чеширский Кот

самое смешное когда говориш правду а тебе неверят !!попробуйте прозвонить телефонный кабель на 500 пар всё правельно подсоеденить без ошибок !!! а прозвонка проводилась очень просто на другом конце провода напарник который тебе говорит голосом номер пары на какую пару распред коробки её подключить и какой абонентский номер на ней будет висеть !!и всё это без ручки и корондаша записать можеш потом когда уже всё подключил !! ну естественно на рабочем кабеле ты слышиш все разговоры и знаеш и помниш о чем они были и с каких номеров !!так что шпион я не шпион вопрос сложный !!

Станислав

У меня на работе коммутатор. Девчата там работают с молодости. Ничего не знают, не помнят , просто хорошо работают.

Чеширский Кот

девчата некогда не работали линейшиками а на комутаторе и я сам сидел !!

Станислав

А ведь ты не работал связистом, когда в школе физику преподавали. А ведь запомнил, да?

Чеширский Кот

Я ВСЕ В ШКОЛЕ ЗАПОМИНАЛ !! ИСКЛЮЧЕНИЕМ БЫЛИ ЯЗЫКИ ПО НИМ У МЕНЯ ТВЕРДЫЙ ДВОЯК ПО ОСТОЛЬНЫМ 5 ИНОГДА 4 !!

Ермек Женатов

Что взвешивается как количество вещества. То есть это вес вещества в безвоздушном пространстве, а что-то просто на весах. Кажется масса это текущая масса, и по сути она может изменятся от условий внешней среды при которой делается измерение, а вес это неизменное значение, как-будто взвешивали в безвоздушном пространстве. Вроде так.

Владислав Гущенков

Вес - сила, которая прикладывается к телу, масса - мера количества вещества, мера инертности по моему. Вес может быть равен нулю, измеряется в ньютонах, масса (по крайней мере на сей день) не может быть никогда равна нулю, хотя может и меняться (увеличиваться) при росте скорости тела, измеряется в килограммах.

Namenlos

Масса или количество материи, есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально её плотности и объёму [кг]. Что касается веса, то эта величина характеризует силу, с которой тело давит на горизонтальную опору. Измеряется в "Ньютонах" [Н]. Из принципиальных отличий: масса - скаляр, вес - векторная величина.

Виктор Шаламов

Запросто. Масса - мера инертности. Величина скалярная ( не имеет направления) А вес - это сила притяжения. И как любая сила - величина векторная, то есть имеет направление. Для понимания пример - в космосе невесомость, то есть вес равен нулю. А масса как была, так и осталась. И инерция так же на неё действует.

Сергей Шавловский

Я попробую своими словами. Масса - грубо говоря, количество вещества, а вес - это сколько это количество вещества будет весить. 1 тонна кирпичей на Земле будет весить гораздо меньше на Марсе, да что там, даже на самой Земле та же тонна кирпичей будет весить намного меньше под водой.

Андрей Всехмудрейский

Масса- это мера инертности тела. Она остаётся неизменной для тела в разных условиях. Вес- это сила, действующая на опору или подвес со стороны тела под воздействием разных факторов. Например силы тяжести. Вес тела зависит от этих факторов, т.е. в разных условиях может меняться.

Ал
Алхимик

Масса это то из состоит тело, чем плотнее - тем больше масса. А вот вес понятие уже абстрактное, т.к весом обладают тела которых притягивают большие планеты вроде земли. Без земли и других планет в тела не имели бы веса. Но масса им присуща так как они состоят из чего то...

Александр

Масса величина постоянная, вес может меняться. Возите невесомость. два предмета гиря 32 кг весом и подушка весом 3кг. теперь попробуйте в невесомости придать им ускорение, к гире нужно приложить большее усилие чем к подушке. Как мог на пальцах разъяснил.

Дмитрий Смирнов

Масса это количества вещества, равное весу при гравитации в 1g. Тоесть земной. И величина постоянная. А вес это сила воздействия гравитации на объект, и он меняется, в щависимости от услрвий. 1кг веса станет 0,5 кг на Луне, а масса так и останется 1 кг.

Себастьян Парейра

тело может иметь массу, но не иметь веса. масса измеряется в граммах, вес в ньютонах. Грубо говоря, масса - это собственный вес тела, а вес - сила, с которой тело действует на поверхность, на которой оно лежит. По-моему так. 20 лет назад школу закончил

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ох-ох..... Надо извилины напрячь))))) Масса измеряется в граммах, вес - в Ньютонах. И если я правильно помню - вес это сила с которой тело давит на опору. То есть масса умноженная на ускорение свободного падения. Поправьте меня, чтобы мне стало стыдно)

Надія

не будет стыдно)

Я по образованию - физик)))) Правда уже 16 лет с физикой не соприкасаюсь. Забывать начал)

Надія

но в памяти осталось)

С трудом, но что-то извлечь ещё можно)

Ум
Умиление..

Ты представь, всё изменилось,
Небо вдруг стало другим,
И в сердце надежда появилась,
А кто-то рядом стал родным.

Ты представь, а лучше поверь в чудо,
Всё иначе не может быть.
Ты забудь, что бывают плохие люди,
Они просто, не умеют любить!

Селия Вымри

Масса - это мера инерции тела, то есть мера способности тела сопротивляться изменить его скорости под действием внешних сил. А вес - это сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Совсем разные величины

Ван Сан

Масса это физическая величина описывающая предмет. А вес, если не ошибаюсь, это сила, приложенная на/в точку опоры рассчитывается по формуле P=g(m+/-a). Где а это ускорение предмета, g ускорение свободного падения и m масса предмета или тела.

Дмитрий Неделькин

Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Масса же — мера инертности тела. Масса измеряется в килограммах, а вес в ньютонах. Вес - это произведение массы на ускорение свободного падения (P = mg).

Вл
Влад

Масса это постоянная физическая величина (за исключением релятивистской механики) и измеряется в килограммах. А вес - это давление которое создаёт масса в условиях гравитационного притяжения и измеряется в ньютонах. Ферштэйн?)

Надія

я не задаю вопросы на которые сама не знаю ответ.андестенд?)

Вл
Влад

Базара нет, андестенд конечно)

Артур

Масса определяет количество вещества, которое содержится в теле. Вес это сила, то есть вектор, который всегда приложен к опоре или подвесу и направлен вертикально вниз. Могу и ошибиться, так как давно, годиков 25 как проходил это.

Надія

все верно