Надія

Кто без Гугла ответит чем масса от веса отличается?

Ответы · страница 7
Руслан Юсупов

масса это мера, вес это твое достояние, твоя жизненная позиция, твой приговор и тебе с этим жить!)))

Елена Шитикова

Масса - это свойство физических тел, а вес - это сила с которой тело действует на опору или подвес.

Евгений Моисеев

Вес это числа, а масса ещё и размер включает , и плотность.. Ну ещё масса электрическая система " - "

Юрий Карякин

Масса- это масса. количество вещества. А вес- это сила, с которой тело давит на поверхность земли.

Надія

верно

Th
Theodore

масса это мера инерции тела, а вес это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес

Ан
Анжелика

Вес это сила,равная масса×ускорение свободного падения (P=m×g) на разных планетах будет разный.))))

Максим Anonimus

ну например мерами измерения (граммы, фунты ньютоны). К тому же вес это по моему сила, а масса нет.

Абырвалг

когда вас сбросят со скалы(за подобные вопросы) лететь вы будете массой..а приземлитесь..весом)))

Надія

я отвратительна)

Надія

потому что мы не знакомы)

Надія

ну для начала не ясно как Вас зовут

Надія

я тоже смотрела "собачье сердце".имя имела ввиду

Надія

еще лучше

De
Deleted

вес меняется, он в ньютонах, масса - нет, она в килограммах, вес - это сила, масса - мера инертности

Дмитрий Кушнарев

Масса условно постоянна (мера инертности и т.д.) А вес - воздействие массы под какими либо силами

Ев
Евгения

из физики что то...вес зависит от притяжения,а масса постоянна ,в невесомости вес равен нулю.......

Arto ******

Масса это весь весь с упаковкой а весь это определонная весь вешь которая еще не упакованно)))

Рамис Ахмадуллин

масса в кг измеряется, а вес в джоулях, вес это сила, по моему так если память мне не изменяет...

Антон Биккиняев

вес короче проще говоря сила с которой тело ,например пельмень давит на кастрюлю, а масса она

Антон Биккиняев

честное пионерское) что такое концентрат учительница объяснала по цвету пборща и количеству мяса в нем)

Надія

обалдеть))это где это такие методы?

Антон Биккиняев

18ая школа нижний новгород)

Надія

возьму на вооружение)

Антон Биккиняев

раньше так было лет 7 назад теперь уж не знаю)

Анатолий Иванов

Возмите савинцовый шарик и одного веса пластмассовый! Сравните их и увидите,что такое масса.

Петька С Приветом

это одно и то же и тоже и одно но есть определение научное масса тела есть наше повседневвное

Ми
Михаил

Ну масса это мера взаимодействия гравитационного. А вес это вроди сила приложенная к чему то

Андрей Чуркин

Масса - это мера инертности тела, измеряемая в граммах, вес - это сила, измеряемая в ньютонах.

Надія

верно

Никита Козлов 78Rus

Масса- мера количества вещества (мере инертности тела), вес - определяется силой притяжения.

Руслан Котопёс

Нус... Масса это кол-во вещества наверное на единицу объёма... А вес это тупо притяжение земли