Юл
Юлия

Почему многие люди покупают вещи, которые им не нужны?

Ответы · страница 2
Марина Маловичко

шопинг от расстройств помогает

Шурави

Этим страдают больше женщины

Юл
Юлия

У мужчин тоже бывает такая слабость, просто у мужчин другие покупки.

Шурави

Ну,ещё бы...

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Через год иди два да не нужно.

Ирина Славянка

Не хотят включить свой мозг.

Юл
Юлия

Да, а может даже не знают как.

Юл
Юлия

Ну вы наверное, чтобы купить что-либо задаете себе вопрос "а оно мне надо". Некоторые покупают что-то потому что покупают другие и не задумываются

Ирина Славянка

У меня таких знакомых нет, которые покупают, потому что другие купили.

Во
Воля

для удовольствия от шопинга

Юл
Юлия

Шопинг может положительно влиять на чувства, но это воздействие длится не так уж долго. Тогда человек снова бежит что-то купить для удовольствия и получается как допинг. Это больше становится зависимостью. Но ведь подлиного счастья вещи не приносят как считаете?

Во
Воля

Счастье не бывает подленное или не подленное. Счастье от слова ЧАСТЬ от Целого. ЦЕЛОЕ от слова ЦЕЛЬ. Человек поставив цель и добившись ее испытывает радость или счастье. Но такое счастье быстротечно. Поэтому если человек научиться быть счастлив не от достижения цели а от самого процесса, он будет постоянно счастлив. А сильное чувство счастья человек испытывает когда цель на грани возможного.

Юл
Юлия

Да согласна, получать удовольствие от процесса. Также в одной мудрой книге говорится, что счастливы те, кто осознают свои духовные потребности.

Нупоучименяжить

короткий миг иллюзии победы

Юл
Юлия

Точно. Это правда иллюзия. Понравилось одно высказывание в отношении денег и стремления приобретать вещи. "Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса"

Нупоучименяжить

хорошо)

Th
Theodore

Это женщины любят шоппинг

Th
Theodore

Если есть технология продаж, то существует и технология покупок. Вы не знали о таком?

Юл
Юлия

Слышала. Согласитесь многие просто хотят улучшить свою жизнь, обрести хорошее здоровье и безопасность, освободиться от стресса, независимо от пола и пытаются иногда решить эту проблему покупками?

Th
Theodore

Я владею технологией покупок

Юл
Юлия

Супер

Th
Theodore

Как купить нужную вещь по минимально возможной цене

Lady Divine

эффективный маркетинг))))

Юл
Юлия

согласна

Lady Divine

🌹🎄

Toma

Особенно на распродажах

Юл
Юлия

Точно. Почему на человека так влияет это слово "распродажа"

Toma

Дешево, не могут удержаться

Юл
Юлия

Ну дешево не всегда = нужно. ЧКажется, что часто людям не хватает мудрости

Oleg Mirov

Хочется,вот и покупают.

Юл
Юлия

их право, иногда вещи умело навязываются. вот если я посмотрела холодильник в интернете, а потом везде он появляется, это судьба или маркетинг?😉 надо брать?!

Oleg Mirov

Предвидя насыщения каким нибудь товаром люди быстро делают рекламу..Что бы продать до удешевления.

Юл
Юлия

но все таки предложение рождает спрос

Людмила Канивец

Деньги некуда девать...

Юл
Юлия

Да есть и такие. А некоторые хотят вещами поднять свой статус и престиж. Но вот делают ли вещи человека лучше как личность?

Руслан Сибиряк

деньги девать некуда..

Юл
Юлия

мудрости не хватает как распоряжаться?

Руслан Сибиряк

чем больше у человека денег, тем больше хрени он покупает, но тем больше ему не хватает денег...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Юленька по глупости .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А потом их Господь наказывает за жадность.

Юл
Юлия

Да возможно. Вот почему в школах нет урока по финансовой граммотности, чтобы уже с детства могли правильно распоряжаться деньгами

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дабы они ещё чего не натворили от безумия своего.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Юленька всё прийдёт к людям,но не всё моя хорошая сразу.🤷‍♂️

Юл
Юлия

согласна

Александр Захаров

Кто их там разберет...

Юл
Юлия

😂 может пытаются заполнить внутреннюю пустоту

Юрий Усов

Вот не заю. А бы было

Юл
Юлия

Да бывает и так. Иногда люди бегут за обещанием "твоя жизнь станет лучше"

Le Gushon

Потому что могут.

Евгений Бриг - Снежин

импульс глупый ..

Юл
Юлия

может за этим стоит что-то большее

Юрий Даниелян

Ничего значимого в этом глупом импульсе нет, только срабатывает стадный инстинк , быть на одной волне с толпой. Именно этот инстинкт и срабатывает на рекламу и всевозможные призывы и этим , бессовестно, пользуются манипуляторы...

Евгений Бриг - Снежин

Верно!... может .. что то и есть - значимое?

Евгений Бриг - Снежин

Антонио Гареев

От великого ума

Юл
Юлия

а может зависимости?

Антонио Гареев

Ага, глазки - разведущи, ручки - загребущи...

Юл
Юлия

часто люди пытаются заткнуть вещами свои внутренние пустоты

Антонио Гареев

Возможно

Саша Груздов

Зато по дешовке

Юл
Юлия

Да некоторые покупают просто чтобы купить. Но по мере того как наше имущество увеличивается, качество нашей жизни нередко снижается. Согласны?

Саша Груздов

Снижается бурными потоком

С.н.

пусть покупают

Юл
Юлия

да, без проблем