Наталья Вованова

"Не надо уважать старость, уважайте человеческое достоинство, причем, в любом возрасте..." Согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 8
Владимир Ожогов

конечно в этом и состоит культура и мораль общения

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение! Удачи вам!

Игорь Луговой

Старость, как и достоинство, заслуживают уважения.

Yuri ...

🖼 И старость и достоинство...Не возражаю !

Ев
Евгений

Надо относится к людям так,как они относятся к вам.

Михаил Пухов

Шире. Люби каждого человека. Вот с этим я согласен.

Михаил Пухов

Т.е. не согласны?

Наталья Вованова

Согласна ли я любить КАЖДОГО человека..?

Михаил Пухов

Вас смутило слово любовь? Или каждый? Объясняю. Если ты любишь всех, то ты ни кому не делаешь гадости и всех уважаешь, даже если он или его мнение, вам не подходит или мешает.

Наталья Вованова

Я воспитанный человек, уважаю чужое пространство, человеческое достоинство других, гадостей никогда никому не делала, но сказать, что я люблю ВСЕХ не могу. Да и прожить жизнь, не обидев ни одного человека, невозможно! Ненамеренно, невзначай, но мы обижаем кого-то. Да и не святые мы, а потому иной раз приходится и просто давать отпор хамству......

Михаил Пухов

Действительно пока не обидеть ни кого не возможно. Но любовь это не только чувства, это приобретаемое качество. Что касаемо отпору хамству и хамство в ответ, то это разные действия.

Галина Зенковская

Согласна! Ребёнка тоже надо уважать, как личность!

Наталья Вованова

Я еще застала учителей, которые обращались к нам, ученикам, на ВЫ.........

Галина Зенковская

Да, раньше детки были не такие! Я - воспитатель д/сада. Детки признавались мне в любви и называли мамой. Мои воспитанники уже взрослые и имеют свои семьи, но в моей памяти они навсегда остались маленькими.....

Галина Зенковская

Спасибо! И Вам всего доброго!

Dr. Specht

увы, время тотального уважения закончилось в СССР

Dr. Specht

что можно изменить? если детям с пеленок через айфуны втуляют: ты - центр вселенной, всё крутится вокруг тебя, ты не просил, чтобы тебя рожали, а значит тебе все обязаны, думай всегда и везде прежде всего о себе.........

Наталья Вованова

"Начнем с себя..?" Как советуют умные люди...........

Dr. Specht

😯

Тимур Арсланов

Абсолютно, если человек не заслуживает уважения...

Идрис Идрисов

Да, есть логика...! Но пожилых людей надо уважить...!

Наталья Вованова

И пожилых уважать, и молодых не унижать......... Про ЭТО мой вопрос.

Игорь Морозов

От части . Важно ни сколько прожил , а как прожил !

Вл
Владимир

Много хороших мыслей, но многим они не посильны.

Наталья Вованова

Жаль, что МНОГИМ......................

Владимир Рождественский

Нет, если вы доживете до старости вы это поймете

А. П.

Старость надо уважать, пока старики в адеквате.

Наталья Вованова

А как начали заговариваться, на помойку....?

А. П.

Ну да, они ж не понимают, что в овощ превратились.

Наталья Вованова

Искренне желаю вам, чтобы с вами такого не случилось.............

А. П.

Да, я уже яд себе приготовил. Никого обременять собой-овощем не намерен.

Наталья Вованова

Однако, веселая перспектива у вас.........

А. П.

У всех такая, не тешьтесь иллюзиями.

Jon Bon Jovi

уважают слабость и немощность но избирательно

Jon Bon Jovi

жалея вы признаете что немощный слабея вас?

Наталья Вованова

Немощный физически может быть сильнее тебя морально - это аксиома. Но помочь ему в физическом смысле - не значит его унизить.............

Jon Bon Jovi

хорошо что значит термин уважать в вашем понимании

Наталья Вованова

Понятие уважения мне привил мой папа, что называется с "младых ногтей", и это значит не вторгаться в чужое пространство, уважать другого человека, если он этого заслуживает, т.е. САМ уважает себя........

Jon Bon Jovi

пространство ?и это вам привили как уважение?я то считал что вы личность которая осознает что есть данность физическая,или вы откажетесь нарушать пространство немощного или больного безумно его уважая?

Эдуард Вождаев

ну не вск старец достоин уважения, несоглашусь

Игорь Безкоровайный

Человек не имеет возраста, человек имеет опыт.

Наталья Вованова

Человек имеет опыт тогда, когда может и хочет АНАЛИЗИРОВАТЬ свои же ошибки........ Увы, есть и такие, кто этого делать не хочет.

Игорь Безкоровайный

Однако информация об ошибках сохраняется в их телах.

То
Томейка)

Надо уважать старость, а с остальным согласна)

Ассоль Апельсинка.

Старый человек достоин сострадания и помощи.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение по этому поводу.

Николай Карпунин

Понятно и я так говорю, а так не кто и не понял

Ал
Алексей

я не уважаю людей пока они этого не заслужили