Наталья Вованова

"Не надо уважать старость, уважайте человеческое достоинство, причем, в любом возрасте..." Согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 2
Сергей Антипин

ну да, дело не в возрасте, молодой подонок превратится когда-нибудь в старого подонка, и я не собираюсь перед таким преклоняться только из-за его возраста

Наталья Вованова

Ну, как-то так... Спасибо вам за ваше мнение!

Mihail Kiranow

Проблема этого утверждения-призыва в том, что очень многие руководствуются обычно только началом фразы, забывая прочесть-запомнить оставшуюся часть.

Наталья Вованова

Согласна с вами. Удачи вам!

Ди
Димитрий

Нет , не согласен !Человеческое достоинство уважать можно только в том случае , если этот человек заслуживает этого уважения , не зависимо от возраста .

И*
Ирина *Z

Вор со стажем на старости не пойдёт пахать, например, у станка.. .. Продолжит воровать.. Так что все правильно. Утверждение верно на все 100%🙋‍♀️😊

Виталий Рогов

В старости много плохого, нежелательного. Не уверен, что она, сама по себе заслуживает уважения К старым и пожилым людям нужно относиться с уважением.

Natalia Ivanova

Да, особенно сегодня это очень заметно.Взрослый человек унижает ребенка,а потом ждёт к себе уважения, мативируя это лишь тем, что он по годам старше .

Наталья Вованова

Спасибо за ваше согласие с моим мнением! Удачи вам!

Александр Жданов

Согласен, но старость надо поддерживать, помогать. И в первую очередь это должны делать дети, которые стали часто отказываться от своих родителей.

Наталья Вованова

Жаль таких стариков! Но - "что вложили в пирог, то и жуем потом"................ Думаю, вы меня поняли.

Александр Жданов

Увы, да!

Александр Кузнецов

🤔 немного непонятно что значит "человеческое достоинство". если это достойное поведение человека, то да, именно так же я и считаю, так и живу.

Юрий Илюшкин

НЕ СОГЛАСЕН! СТАРОСТЬ , ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ , ВСЕГДА НАДО УВАЖАТЬ! НА КАВКАЗЕ ВСЕГДА ЧТУТ И ПРИСЛУШИВАЮТСЯ К АКСАКАЛАМ! И ЭТО ПРАВИЛЬНО ! Я СЧИТАЮ!!!

Валера Четвёркин

.....у старости, увы, свое - достоинство, Его не будет старость - защищать, Она свое, уже побило - воинство!, А нам их надо, просто - УВАЖАТЬ!!!

Валера Четвёркин

не за что!

Vladimir Ch

Согласен, но старость все-же надо уважать. Человеческое достоинство пусть гейропа уважает. У них это хорошо получается, до абсурда.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение! Удачи!

Ramanand Sh

Старость это не предмет уважения. Уважать можно человека. А просто к старости не нужно относиться с пренебрежением или презрением.

Александр Николаевич

А как определить достойный старичок перед Вами или нет? А вот что он достоин уважения за его старость факт очевидный, не правда ли?

Наталья Вованова

Ну, хотя бы так...............

Гек Финн

есть другое мнение,более глубокое-не бойся обидеть старика,ты знаешь кто он,бойся обидеть ребёнка,ты же не знаешь кем он будет...

Наталья Вованова

Унизительное чувство - страх..... В ребенке лучше воспитывать не чувство страха, а чувство уважения к достоинству другого человека, чтобы он знал, что это такое и имел свое.

Наталья Вованова

Чувства любви, заботы, добропорядочности, наконец..? Эти тоже?

Гек Финн

чувства "добропорядочности заботы" не существует,это производные от любви

Наталья Вованова

Все сводите к ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ? А мне жизнь интересна именно своей многозначностью............

Гек Финн

это не я свожу,так есть на самом деле.

Наталья Вованова

Спасибо за ВАШЕ мнение! Удачи!

Семён

Конечно могласен , но стариков обижают больше и пока наш народ неиперевоспитается , перекос в сознанюии будет присутствовать ...

Олег Ахмедов

Уважать человеческое достоинство надо в любом возрасте. Но не уважать старость аморально. Всё-таки живу всю жизнь на Востоке.

Олег Ахмедов

Только сейчас заметил - Узбекистан. А где конкретнее, можно узнать?

Олег Ахмедов

Ух ты! Я в Высоковольтном массиве.

Наталья Вованова

А я в районе Кадышева..........

Олег Ахмедов

К своему стыду, там не бывал. Дом - работа и обратно, вот все мои маршруты.

Олег Ахмедов

Спасибо. А мы уже прощаемся?

Владимир Ольшанский

Уважение достоинства надо заслужить,как говорится"Мудак с возрастом не становится мудрецом,он становится старым мудаком"...

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение! И со Старым Новым годом вас!

Владимир Ольшанский

И Вас с прошедшими и будущими...

Арбузный Ихтиандр

Нет.Потому что я не обязан уважать достоинство Подонков ,Извращенцев и Прочего сброда ,а здесь это очень не просто выявить.

Божья Коровка

Ну какое человеческое достоинство может быть у подонка?

Наталья Вованова

А где в вопросе про подонков? В вопросе - о возрасте..........

Николай Иванов

с какого возраста будем считать человека достойным уважения? должен ли взрослый человек уважать мнение 5 летнего ребёнка?

Наталья Вованова

Если вы хотите воспитать Человека, то и с пятилетним нужно разговаривать, уважая его достоинство, т.е. не свысока, не унижая его и т.д. ......

Николай Иванов

ага, позволяя ему делать всё что заблагорассудится и ни боже мй не наказывать и не повышать голос, он же ЛИЧНОСТЬ!!! Которая потом будет СРАТЬ вам на голову. Чё то вот меня в детстве бабушка хворостиной и вожжами нормально так прикладывала ибо как и все - хулиганил.

Гарсон №2

Случай был в аптеке. Я покупал лекарство и спирт. Бабуле хотел. помочь. Она уронила вещи Она: Уйди, иди пей свой спирт. )))😄

Наталья Вованова

Вот ваш пример как раз о достоинстве...,