Са
Сара

Принципиальный ли вы человек, или всегда подстраиваетесь под обстоятельства?

Ответы
Андрей Свентух

Мои принципы в одном - не иметь принципов, а слушать свое сердце и разум.А под обстоятельства подстраиваются все и принципиальные и не очень. Вы же подстраиватесь под погоду, даже если Вам мешают Ваши принципы..

Вл
Владимир

Если дело допустим в ответственности, в безопасности и пр., то да! Если же случилось, что обстоятельства сильнее наших возможностей, то надо подстроиться!

Андрей Хрисанфов

Вопрос сложный. Что есть принципы? Какие обстоятельства. До банальностей не хотелось бы опускаться. Скажем так мне не стыдно за свои 60 лет жизни.

Андрей Хрисанфов

Замечательно. И еще, полагаю на берегу реки никто не ждет когда проплывет мое тело.

Са
Сара

)))))))вашему телу не все ли равно?)

Андрей Хрисанфов

Обычно ждут тело своего врага.

Андрей Хрисанфов

Сидящие на берегу, ну так у нас китайцев принято.Традиция.

Са
Сара

московских китайцев? это с Китай города которые?😜

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я составляю в принципе обстоятельства под которые подстраивается всё человечество.Зета Джонс.Мир состоит из моего,желания.)))

Са
Сара

вот он бог! я вас не узнала)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А бог тут и не при чём!)Я Человек,но вот какой?)))А то что я пишу,ИСТИНА.И она входит в ваши сердца,минуя ваши умы.Да если вы не верите,не отвечайте,так будет лучше.

Руслан Кухарев

стараюсь придержыатса принцыпов но не всегда получаетса обстаятельства разные приходитса идти на уступки

Руслан Кухарев

а вы ка кв таких ситуацыях находите компромс

Са
Сара

или не нахожу или меняю себя

Руслан Кухарев

это критично ломать стереотипы пагубно легче найти компромис

Са
Сара

зависит от реального положения дел

Юрий

ну конечно же я руководствуюсь какими то своими принципами. но и обстоятельства играют не последнюю роль.

Са
Сара

но принципы все таки есть?

Юрий

ну конечно. как же без принципов? Пример? ну, пожалуйста, такой простенький. Люблю и уважаю автомобили Ситроен. За их уровень комфорта, стоимость. Но если в данный момент не на чем ехать, а предлагают покататься на другом автомобиле - неужели ж ждать, когда куплю ситроен?))

Женя Опарин

Всегда хочется быть идивиндуальным но приходится постпаиваться, такова жизнь. Или тебя или ты со всеми).

Са
Сара

а если вас к баранам поместят?

Женя Опарин

Если не устраивает всегда можно отбиться от стаи и стать одиноким волком, по поговорка один в поле не воин, пон или пропал, всё зависит силы воли.

Са
Сара

а внутри себя вы с большинством ?

Женя Опарин

Ксажелью или счастью я вол одиночка,) за что иной раз и получаю по шапки)

Альберт Кононов

И так и эдак. Принципиальным до упора быть не возможно, паче и подстраиваться под обстоятельства тоже

Са
Сара

значит принципы тоже деформируются?)

Альберт Кононов

Нет ничего абсолютного в этом мире. Все должно быть подвержено изменению.

Са
Сара

тогда принципов не существует)

Альберт Кононов

Существует их видоизменения.

Са
Сара

мм) ваши сильно изменились?)

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

принципиальный,но на все есть остоятельства. иногда мая принципиальность выходила мне "боком"

Са
Сара

а на что вы не согласились пойти?

Любовь Соловей-Грищенко

...очень редко подстраиваюсь. Или устраняюсь, или игнорирую, или отношусь ко всему с юмором.

Даниил Белевитин

Да не, обстоятельства по фигу. Какие-то принципы все же есть. Но все равно они личные:)

Са
Сара

сейчас даже они мешают карьере и благосостоянию, как оказалось

Даниил Белевитин

Я не зациклен на карьере и благосостоянии. Тут мне ближе принципы. Типа не шагать по головам трупов друзей.

Са
Сара

А что, карьера без трупов не возможна?)

Даниил Белевитин

Поэтому я и не зациклен на карьере:) Как-то так

Александр Поскребышев

Если дело коснется принципов то все будет в соответствии с принципами... В общем да.

Александр Поскребышев

хотелось бы чтоб было меньше, без принципов жить проще.))))))))))))

Иг
Игорь

А как без принципов? Это женская привилегия - что для меня хорошо, то и правильно!

Иг
Игорь

У нас по другому. Есть постулаты независимо от наших интересов.

Са
Сара

тоже неплохо, вы первый кто это ответил

Иг
Игорь

Надеюсь, не последний....😉

Ел
Елена)

Под обстоятельствам.....но иногда принцип как заноза-будем бедны,но справедливы!)

Са
Сара

ну..принципы же и поменять можно) не?)

Ел
Елена)

Можно....))....но из за принципа-не можно!))

Александр Савич

Так вам и сознаются беспринципные....да и настолько ли объективно их сознание!?

Авраам Чулпанхаматов

Пусть совесть будет гибкой, как атлет, - в рассчитанных движеньях весь секрет.

Са
Сара

гыы, читала такое выражение недавно - гуттаперчевая совесть)

Дмитрий Ростов

Я не люблю принципиальных людей, потому что с ними нельзя договориться :)))

Валерий Шилов

🖼

Nickson.

я хитрый.....где надо-я принципиальный а где не надо я подстраиваюсь .....

Са
Сара

маму тоже продадите? или друзей? это проще

Nickson.

Эх женщины ....сразу крайности ....

Nickson.

Потому что мужчина меня бы понял ....понял ,что я стараюсь что то заработать,принести в семью,две дочери...одна учится за границей,нужны деньги ...какие уж тут принципы ...Вместо отдыха иду на работу..в отпуске тоже уже четыре года не был..Подстраиваешься под всяких людей,что бы что то выкрутить..да той же маме лекарства купить,которые не 20 копеек стоят ....Когда тебе клиент грубит,ты его даже на фиг послать не можешь,потому,что это твой хлеб....заказчикам жопу лижешь,потому,что они тогда с ценами легче соглашаются...Жизнь такая...Сегодня ходил в поликлинику с младшей дочерью-везде надо деньги ..даже за банальный листик платить...по улыбался врачу-платить не надо ..А в другом кабинете специально шум поднял ...та же картина ....Гаишник остановил-я не стал спорить и что то доказывать и попросил простить засранца -простили и отпустили ...Вот так и живем..А вы мне показать хотите,что я мерзавец без принципов ....и завтра родину продам ...

Са
Сара

да нет, это к принципам отношения не имеет. К приспособленчеству тоже, это подстройка в систему. Родину же вы не продадите, семью тоже. Думаю с человеком спать из выгоды тоже не будете.

Nickson.

Звучит прямо как заключение психолога ....

Владимир Никитенко

когда речь о качестве и надёжности тут уже обстоятельства ни при чём

Са
Сара

боюсь представить что будет когда вы уйдете. смену себе не готовите?

Владимир Никитенко

э ладно дров ещё много будет наломано-не ну скажите кто мог когда ни будь подумать что бы строительным управлением командовал ветеринар с высшим образованием -это я точно говорю не сомневайтесь это совсем не анекдот

Владимир Никитенко

это я о руководителе который работает на строительстве

Владимир Никитенко

да уж чего чего а веселья хоть отбавляй

Владимир Никитенко

да нормально всё прорвёмся удачи вам