...Продукт Системы...

Есть такое выражение: "в споре рождается истина". Ну один амереканский учёный сказал: "я не хочу вступать в споры или в дебаты, так-как не хочу ставить истину в жертву красноречию, харизме, напористости, амбициям и т.д.". А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Табуретыч

Истина в спорах рождается в том случае,если спорящие люди являются святыми. Во всех остальных случаях споры приводят лишь к раздорам.

Табуретыч

Закон существования. Грех это травма,которую человек наносит сам себе.

...Продукт Системы...

Я не спрашивал что есть грех, я спросил кто и по какому принципу распределяет что есть грех а что нет?

Табуретыч

Бог,кто же ещё.. Только Ему известно что нам полезно,а что будет во вред.

...Продукт Системы...

А вы считаете что он существует?

Табуретыч

Уверен в этом.

Владимир Кержаков

Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы. — Первый закон спора

Владимир Кержаков

Я о разных мотивах уклонения от спора.

...Продукт Системы...

Тоесть по вашему такого быть не может? Что если человек более красноречив, более амбициозные и харизматичный, ему быстрее проверят, будь это хоть ложь?

Владимир Кержаков

Этому есть масса примеров. На этом держится вся нынешняя госпропаганда.

Владимир Кержаков

Да правильно сказал этот американец. Но это слабая позиция.

Ек
Екатерина

Интересную харизму вы выбрали в аватаре и псевдониме... В споре не рождается истина)))

Ра
Раиса.

У каждого своя идеология .

...Продукт Системы...

Вопрос не о идеологии немного,

Ра
Раиса.

ну правильней сказать понятия .- по этому вопросу ....

Ра
Раиса.

Ну - правильно учёный сказал ....С ИСТИНОЙ НЕ СПОРЯТ ....