♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Человека посадили в тюрьму и давали ему только хлеб сухой. Через 10 лет его выпустили, а на полу в камере остались кости. Откуда они?

Ответы · страница 2
Дмитрий Долгинов

я сперва подумал про одну монохлебную кость с годами затвердевшую:)) но здесь видимо он подманивал хлебом птиц:)

Дмитрий Долгинов

я так и думал.. в хлебной плесени развиваются кости:(

Дмитрий Долгинов

неужели хлеба формируют виски?

Eвгений Иванов

Из этого сухого хлеба слепил кости, как и многое другое лепится из хлеба)) У старшего были чётки с чёрного хлеба)

Eвгений Иванов

А через 10 лет - это человека выпустили?

Eвгений Иванов

А вот хлеб сухой или хлеб с ухой? 😉 Если вариант второй, то кости от рыбы, которая была в ухе 😄

Гарсон №2

от рыбы, что ли, каждый день 10 лет ухой питаться можно самому рыбой стать, хорошо хоть жабры не откинул с чешуей)

Михаил Барченков

моё предположение такое: голубей кормил хлебом, ловил их и съедал ))) может я не прав, но я сужу как добытчик 😉

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Нет, голубей, и не мышей, и не крыс)))))Это очень распространённое предположение, а тут всё гораздо интереснее))

Михаил Барченков

если принять, что Вы могли, при написании вопроса, сделать опечатку, и вместо слова "сухой" планировали написать " с ухой", то тогда кости от рыбы...

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Браво))))))))) Ошибка была допущена намеренно, если сразу написать правильно, загадку будет легко отгадать!!! 👍

Михаил Барченков

))) я рад, что ответил на ваш вопрос правильно )))

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Я тоже рада! А главное, вы вежливы, мне из-за этого вопроса и грубили и хамили и обижались!

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Вам спасибо за радушное общение)))

Aндрей Ершов

такие загадки на слух надо задавать ) как вопросик у детей популярен "укуруши есть?".. на слух фиг разберешь )

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Они и письменно на "ура!" разгадываются)

Бес Призорник

Так это не про то ли пел Даль в сказке- А я на выдумки лихой, пойду и вылезу сухой из мокрой, мокрой речки...???

Бес Призорник

Хлеб с ухой, а значит кости от рыбы?

Бес Призорник

Спасибо за интересный вопрос.

Евгения Басманова

Пипец!!! Я сейчас лопну от любопытства!!! Может его выпустили, а он уже умер к этому моменту, вот и кости его!

Евгения Басманова

у скажите. пожалуйста!!!!!! Я умираю от любопытства!!!!

Сулейман Камбаров

Это устная загадка, так как многие не поймут, потому как ты по сути не допустила ошибки, но она все же есть

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

А как я её здесь устно загадаю?))) Ошибка намеренная, если написать сразу раздельно, загадку будет легко отгадать! Я объясняю всем, что это загадка на игру слов, кто знает, что это, быстро отгадывают))) И ещё просят)))

Сулейман Камбаров

ну тогда это косточки от рыбы

Алексей Старшинов

крыс ел... кстати, откормленных сухим хлебом крыс вполне можно есть... многие народы за деликатес считают!

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Нет, не крыс Это загадка на игру слов

Леонид Поляковский

кости рыбные... это устная загадка. при написании нужно писать "хлеб с ухой". и тогда всей загадке конец...)

Леонид Поляковский

тогда почему не загадываете?

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Перед жуликом три двери. За первой пожар. За второй целая комната преступников с оружием, направленными на дверь, стреляют без разбора. За третьей стая львов, не евших три года. На улицу выйти нельзя - полиция скрутит. За одной из дверей спасение. В какую дверь идти и почему??

Леонид Поляковский

мне кажеться, что в третью... за три года без еды от львов останутся только косточки)

Леонид Поляковский

у меня 9 утра, а у Вас который час?

Леонид Поляковский

скажу иначе: у меня часовой пояс +2

Золотухин Вячеслав

Эта загадка не должна загадываться письменно. "Сухой" и "с ухой" имеют конкретную разницу при написании.

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Согласна, однако многие отгадали))))))

Роман Савельев

Очень бородатая загадка, её разновидность попала даже в советский кинематограф 😉

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Ну и что? Её не все знают, с удовольствием отгадывают и ещё такие просят))) По ссылке не пойду, вдруг это спам?

Роман Савельев

"Как Иванушка дурачок за чудом ходил" в главной роли Олег Даль, хороший фильм. 😉

Александр Казанцев

кости то из дерева а вот ?один в душе е бет другого у одного х..й в жопе и у другого х..й в жопе в чем нюанс

Максим Шумилкин

Это как в анекдоте: - Девочка, ты что ешь; - Не знаю, само приползло. Вот это косточки того, что приползло

Максим Шумилкин

Вот я к примеру не всегда ем то, что мне дают. Может и он такой же был

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Там выбора не было, а голод не тётка

Максим Шумилкин

Я больше скажу, голод даже и не дядька 🙂

Tom Stepp

он этот хлеб крошил и кидал в угол, на что прибегали крысы, которых он ловил иел, вот от сюда и косточки

Tom Stepp

сУХОЙ хлеб. вопрос не полностью озвучен значит. это два вида загадок, первый ответ на дедукцию, второй на логику, только вторй там добавить нужно - что волялись рыбьи косточки 😉

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся.

Тёма А.

от этого человека или он на хлеб мышек ловил и их ел и это их кости или вообще это игральные кости

Тёма А.

рыб с ухой, рыбьи кости. (я жулик я подсмотрел)

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Не честно, люди вот сами додумывались((((

Тёма А.

что поделать если я глупый?)

Тёма А.

за то я был с вами честен)

Вова Стальмаков

От сокамерников или чего хуже беременную посадили или кости крысы, а могут быть игральные кости

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Думайте, загадка на игру слов

Игорь Зайнуллин

а точно ли выпустили "человека" так как после тюрьмы от них мало что остается человеческого

Игорь Зайнуллин

смею предположить это точно не его кости

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Думайте, загадка на игру слов

Игорь Зайнуллин

дак это не кости, это и был хлеб

Шаша Сергеев

он съел охранника, а кости выплюнул.

Игорь Зайнуллин

да разве это человек после этого

Игорь Зайнуллин

вот это я как раз и мел ввиду тогда (см выше)

Лилия Зубайдуллина

Вот откуда у людей такая тяга к применению особых жестокостей к себе подобным и не только?!