♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Человека посадили в тюрьму и давали ему только хлеб сухой. Через 10 лет его выпустили, а на полу в камере остались кости. Откуда они?

Ответы · страница 5
Софья Коновалова

Если в камере он был один ,то скорей всего он ел сам себя по частям

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Нет, себя он не ел, кости не человеческие))))

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Нет. Это загадка на игру слов

Софья Коновалова

Значит это зарики сделаны из хлеба

Андрей Кузнецов

Это же надо 10 лет в камере не убираться, свинарник в хате устроил)

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Это просто загадка на игру слов))))

Андрей Кузнецов

Ну вот по-умничать не дали(

Анна Дворщенко

может хлеб ему давали, а крыс или мышек или птичек он сам ловил??

Анна Дворщенко

какая-то связь секретная сработала

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Верно мыслите, а какая и каким образом?)))

Анна Дворщенко

курсант виду не подал, что препод ему что-то посказал

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Не совсем, но близко)) А как, каким образом показал-то?

Анна Дворщенко

может "5" и есть секретный код?

Gheorghe Migali

он умер человек не может жить 10 лет с сухим хлебом это ег окости

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Думайте, загадка на игру слов)))

Дмитрий Рай

Слово сухой в данном контексте пишется с ухой , от туда и кости )

Тимур Билялов

Да! Нас, в тюрьме ухой, не кормили... Макароны, на ужин давали!!! 😃

Тимур Билялов

Ты, на работе, Ольга? Или, уже отжыхаешь?

Тимур Билялов

Не трави душу))) Я, тоже в баньку хочууу!!! 😃

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Даа, баня - это огромное удовольствие)))))))))))))))))))))

Тимур Билялов

И, легко потом, на душе и телу)))

Тимур Билялов

Привет, Фея!!! И, как часто, у вас банька!!? ;-):-)

Алексей Урсу

он не мог хлеб без мяса етсь не факт что он не отрубил себе руку

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Нет, это загадка на игру слов

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Знаете, что такое "игра слов"?)))

Алексей Урсу

На какой вопрос нельзя ответить «Да»?

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

"Вы спите?" Но это не пример игры слов!

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Вот пример: Однажды А. С. Пушкин гостил у графа С***. Сидя в его кабинете, он читал какую-то книгу, в то время как граф лежал на диване, а двое его детишек играли на полу неподалеку.Заскучав, граф попросил поэта:— Саша, скажи что-нибудь экспромтом.Пушкин отложил книгу в сторону и, не задумываясь, ответил:— Детина полуумный лежит на диване.Граф обиделся.— Вы слишком забываетесь, Александр Сергеевич! – строго произнес он, приподнимаясь.— О, нисколько! – ответствовал Пушкин. – Просто вы, видимо, меня не поняли. Я сказал: «Дети на полу, умный лежит на диване.

Еж
Ежик

Назовите Ваш Регион, я скажу где? и когда? Вас, примет психолог..

Еж
Ежик

"смешно" не мне, тому, Кого, "выпустили"....?

Michail Velicko

Единственный вариант, что он ел то что пробегало по его камере.

Алексей Иванов

либо игральные либо если хлеб с ухой то тогда от рыбы остались

Алексей Иванов

загадка такая... и так и так можно отвечать, что знакомого выпустили?

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Про рыбу самый интересный и необычный))))

Pawel Bozhok

Да он помер через 3 дня от обезвоживания. Его стало быть кости.

Pawel Bozhok

Да, военное и гражданское, и 3е начатое слегка.

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Во это да!!! А я только учусь ещё в ВУЗе)))

Pawel Bozhok

Молодец, учись. Никогда лишним не будет) 👍

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Я знаю))) Тем более, учусь там, где и мечтала)))

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Ага)) А вам нравилось там, где вы учились?)))

Джугем Джугем

когда то давно была версия, что это игральные кости из мякиша.

Джугем Джугем

конечно нет, ведь загадка читерная)))

Игорь Князев

возможно, сухим хлебом он приманивал голубей или крыс и ел их

Игорь Князев

может, это были кости его сокамерника?

Игорь Князев

пришлось "гуглить". Это были рыбные кости 🙂

Константин Никитин

от человека. а вот кого выпустили не понятно. Что то с хлебом

Константин Никитин

да нее. На мои мысли они не влияют. У меня подруга такая есть на Украине живёт. Она хорошая, добрая, но переодически нужна психокорекция, ну то есь мозг вправлять. А поскольку у неё муж по три месяца работает за границей. Она иногда мне пишет. Правда тоже про эту войну надоела. Щас переключил её об этом не общаться

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Хорошо))) А у меня вот общение с крёстным братом вызывает дискомфорт, я даже устаю от общения с ним, и кайфа никакого((((

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Ну, щас редко общаемся с ним, беседа каждый раз не клеится(((

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Ну вот, их-за того, о чём мы только говорили)))

Константин Никитин

аа. даа Вот как пример с вашей задачкой. Я тут распылялся думал, гадаал, выстраивал логические цепочки. А люди в большенстве своём думать не любят, хавают то что им показывают. И не важно логииично это или не логиично. Люди хавают и всё. На этом и играют. Знаете есть такой принцип назовём его, принцип тройного уровня. Это когда если показать что то обычное и правдивое, банальное, то человек не думая итак поймёт что это так и есть. Ну например что гусеница становиться бабочкой. Это первый уровень сознательного принятия. НО когда информацию подать так, что бы человеку пришлось дууумать и подать две потенциальные идеи, или одну нужную, то вовсе не факт, что человек это осознает и поймёт. Он примет то, что ему подали в сыром виде. Как собственно и делают. Таким образом замыливается сознание, кукореняются нужные идеи пропогандистам. Создаётся лож.

Ma
Maxx-Haus

А ты была там...к чему вопросы....у каждого есть скелет в шкафу

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Причём здесь я? Это просто загадка на игру слов вообще-то!

Ma
Maxx-Haus

Я тебе ответил, а ты ерепенишся... что тебя тревожит, скажи...помогу

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Меня ничего не тревожит, у меня всё отлично!

Ma
Maxx-Haus

Понятно и ответить нечего...бывает когда в расплох

Ma
Maxx-Haus

Конечно я ж не против и согласен

Вася

слушай, ну вот тут точно что то страшное....даже думать боюсь)

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Ничего страшного, всё просто)))

Вася

да блин...просто, а кости кости...игральные что ли?

Вася

ааа, хлеб с ухой, понял понял)))

Зелёный Мох

он подманивал хлебом голубей - и жрал их... я НЕ подглядывал)))

Юрий Конищев

Он умер еще до того как его выпустили,так что это его кости)))

Андрей Ведерников

он отгрыз себе руку. и ногу. да вообще неплохо так развлекся

Надежда Бежиташвили

Сокамерника слопал, или на хлеб крыс приманивал и лопал их.

Надежда Бежиташвили

Ну какой правильный ответ?????

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Чьими костями человек Может подавиться?))

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Верно))) Кости в камере были рыбьи))) Теперь осталось выяснить, откуда они)) 10-е слово в загадке)))

Надежда Бежиташвили

Чет как то логики нет, откуда рыба?