Елена Асвойнова-Травина

Почему в приходе у отца Брауна столько убийств? Связано ли это с тем, как он воспитывает своих прихожан?

Ответы
Наталья

Это-такскать собирательный образ. Его используют в кино давно. Вспомните *Спрут* с Микеле Плачидо. (Не знаю сколько вам лет, может и не вспомните, в смысле не знаете) . Один герой, одни и те же декорации. Зритель привыкает к нему. Его там сто раз уже убили бы мафиози) Да и наши сериалы про ментов. Та же история.

Сергей Фофанов

Англо-саксонский генотип всему виной. Воспитание - слишком слабая вещь в борьбе с врождёнными страстями и похотями.

Елена Асвойнова-Травина

А что, англосаксы от природы особо агрессивны?

Сергей Фофанов

Нет, как и все. Но мы же о кино говорим, а не о жизни.

Иг
Игорь

Так все бегут к Пуаро , только он может распутать любое преступление в Лондоне ....А до него это делал Шерлок Холмс ...

Valera Evkin

Он не уникум. Сколько есть еще таких, как куда не приедут , так кого-нибудь убьют. Это авторы такие кровожадные.

Al
Alexc

Тоже любите Честертона ? Для меня - это любимый "детективщик" (хотя писал он не только детективы)

Елена Асвойнова-Травина

Да, истинный английский детектив!

Al
Alexc

И герои не столь вульгарны/примитивны как у того же Дойла... Всё же между дэнди и плебсом грань ощутимая

Дмитрий Сергеев

Умница сыграй ноты Ля См Ля Ми Ля Си Ля Ми Ля До Ля До Си ля Соль что получилось какая песенка

Мо
Морлок

А Ищейка -Банщикова как поселилась в Геленджике, так он побил все рекорды по преступности!

Огненный Муравьед

Вот и я думаю, с мисс Марпл я б тоже никуда не поехал, и с толстым бельгийцем...

Дмитрий Каракозиди

Это связано с тем, что писателю надо было куда то привязывать свои убийства.

Владимир Ольшанский

Вы Библию почитайте,вообще пособие для начинающего убийцы или извращенца...

Ирина

как и у остальных, у мисс Марпл в деревне тоже не все в порядке)

Сергей Пастухов

Нет, Виктимность - это когда жертва сама строит из себя жертву. Ну и огребает соответственно.
Мисс Марпл довольно витальна. И она не причина преступлений. Но то, что она постоянно оказывается " в нужном месте" наверное тоже имеет какое-то спец название.
Может показаться, что эт мистика. Но нет. что-то со статистикой.

Ирина

согласна, она витальна) но и теория вероятности сюда не укладывается) ох, не проста была старушка)

Сергей Пастухов

Так и Агата не проста. ( не исследовал, но сплетни какие-то доносились..)
Так и теория вероятности совсем не проста! Это вам не монетку подбрасывать.

Ирина

догадываюсь, что не проста 😄

Даниил Белевитин

Туманно там, видимо, с болот... Тупо думают, что не запалят...

Игорь

Потому что преступники давно у него не исповедовались.

Анна

А у него в приходе и не много их. Он много где бывает

Евгений Лурье

это наверное из сериала чисто английские убийства

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ему некогда воспитывать,он занят поисками убийц))

Мирумир

как и мисс Марпл, всегда в деревне кого то мочат

Олег Ахмедов

Надо же дела раскручивать. Он ведь детектив.

Artur Sova

Нет...это вопрос не к катлику а к раввину

Sonik In The Фингерс

Мне нужен переводчик этих послововиц