Ann

Люблю до безумия, это норма?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Апп, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Милая ясочка, со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую светлую лапушку в нежное ушко.

Ann

А зачем мне что то удалять, если я так и продолжаю думать, хоть мы и в браке и с детьми уже?))

Максим Jw

Нет 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Надежда

Постараюсь ответить своими словами. Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Pələng

Я так сильно тебя люблю,
Я люблю тебя,слышишь?
Я дыхание ночью ловлю,
Слыша как тихо дышишь.
Я смотрю как ты спишь
Раскидав во сне руки,
Словно чудный малыш,
Не познавший жизни науки.
За слова мои эти прости,
Но на мысли себя ловлю-
Ты способен сгубить и спасти,
Потому что безумно люблю...

Александр Филиппов

Чудеса.
Ты навсегда осталась для меня такой,
Какой тебя увидел я впервые.
Тебя я вижу стройной, молодой,
Случилось чудо, и не стали мы другие.

Я верю, каждый может чудо совершить,
Но чтобы этого добиться,
Нам надо очень чуда захотеть,
Хоть раз, но до безумия влюбиться.
А.Ф.

А Б

международный перечень диагнозов Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Ann

Причём тут отсутствие критики

А Б

счастья твоему неведенью
🖼

Ann

Да веденье неведенье)) у нас то все волшебно, а зависть плохое чувство

А Б

так и не завидуй

Ann

Так это вам

Андрей

Имитация одна из ваших сильных сторон, причём вживаетесь в роль настолько, что начинаете действительно испытывать схожие эмоции. Но всё равно, это всего лишь ваш спектакль на публику.

Ann

Какой бред

Андрей

Ожидаемый ответ, люди вообще не любят когда вскрывают их внутренний мир.

Ann

Так если б в скрывали ещё, а не отсебятину пороли, пытаясь казаться умным)

Андрей

Оставим, спорить с виктимом неблагодарное дело. Ещё ваша сильна сторона, это раздражать людей, выводя на нужные вам эмоции.

Ann

Можете просто сглотнуть)) а мы с мужем порадуемся, что вместе)

Сергей Толстель

Для женщины это нормальное состояние при влюблённости, гормональная буря. Голову всё же терять не нужно. Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться, это аксиома.

Ann

Ну разочароваться не получится, это не влюблённость, а любовь

Сергей Толстель

Редкость, но бывает. Приятное чувство, если взаимное.

Ann

Взаимное и очень

Сергей Толстель

Остановись мгновенье, ты прекрасно...

Ann

Да пусть идёт, ничего никуда не пропадает

Сергей Андреев

Если баланс "удовольствие-страдание" сдвинут в сторону удовольствия то очень даже норма. Да какой там! Это просто замечательно. Разве мы не для этого живем?

Ann

Страданий нет совсем

Сергей Андреев

Осталось только взаимопонимание.

Ann

И это есть

Сергей Андреев

Это прекрасно. От общества больше нечего иметь.

Ann

)

Виктор Шаламов

Безумие не может быть нормой. Итоги безумия всегда незавидны и печальны. Безумцев часто используют, пользуясь их безумием, в своих гнусных целях.

Ann

Ну вы сказали, что любви то нет у вас) в браке тоже по разному живут

Виктор Шаламов

Той любви что по молодости нет, но любовь видоизменяется и у нас она уже стала привычкой. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она," - писал Пушкин А.С.

Ann

Привычка это не то

Виктор Шаламов

Блажен верующий. Пробуйте по-другому. Но всё равно получится так, как я написал. Потом вспомните.

Ann

Не получится так)

Юрий Шуганов

"Хочешь, на море поедем вдвоем? Хочешь, от счастья о море забудем? Хочешь, о чайке парящей споем? Хочешь, умрем, если счастья не будет?" Юрий ШУГАНОВ.

Авраам Чулпанхаматов

Для женщины, обычное дело. Главное, чтобы потом не нырнуть в омут, как Офелия или не сунуть отравленное яблочко какой-нибудь Белоснежке...

Ann

Зачем это делать, все взаимно

Авраам Чулпанхаматов

Сегодня - да. Но жизнь не стоит на месте...

Ann

Не у нас

Авраам Чулпанхаматов

Ну, это-то да...

Владимир

как хочется прижаться нежно,
обнять любимую, склонившись головою
к её груди, в дали безбрежной
быть с ней всегда.. вести её с собою,,,,,

Алекс Венцель

Это опасное заболевание под названием Роковая любовь...Выражается оно в стремлении тотального контролирования объекта любви...

Ann

Она взаимна

Алекс Венцель

Тогда я только рад за вас обоих...Счастья вам...))))))))))

Ann

Спасибо

Владимир Хорламов

Псих втором запрещено любовь считать психическим заболеванием а зря. Было бы место где бы они могли полностью оторваться!!!

Дед Щукарь

Это страсть. Такая "любовь" ВОЗ занесла в список психических заболеваний. Этот вид "любви" в др. Греции назывался Мания.

Ann

Это есть, но понимаю, что в голове,, потому что люблю сильно)

Дед Щукарь

Бойся ревности, не допускай ее к себе. Обида и ревность к Любви никакого отношения иметь не могут. Они с разных полок. Обида и ревность - любовь к себе. Ревность просто несусветно глупое чувство, абсолютно не логичное. Вот ты любишь мужа, хочешь жить с ним долго и счастливо, но вдруг тебе захотелось узнать какую-то правду, которую он якобы скрывает. Зачем она тебе? Ты хочешь уличить его во лжи, чтобы выгнать или самой уйти? Нет конечно. Так на хрена тебе тогда эта "правда"? Тем паче, что как правило ее нет вовсе. Однако, беда в том, что гормоны вырабатываемые при страстной влюбленности именно так на мозг и действуют.

Ann

Ой да нет, всю правду друг о друге мы знаем

Дед Щукарь

Ты погугли " Др Греция. 7 видов любви". Там немного. Прикольно./////Ну что ж, совет вам да любови и Бог в помощь. Будьте здоровы.))

Ann

Спасибо

Владислав

Слова песни неслучайно написаны: Любите пока любится... Анютка, люби до безумия. От любви красивые дети рождаются.

Николай, М,

Норма или отклонение? Можно ли любить до безумия? временем проходит,остывают чувства,остаётся привязанность

Николай, М,

Что то вы взволновались? Я далеко живу в конце Арх-обл

Ann

Я просто не понимаю какая разница где

Николай, М,

Вы ни чего не спрашиваете? Приходится мне

Ann

А что мне спрашивать

Николай, М,

Про погоду?

Vlad

Женщина постоянно находится перед выбором: или быть от мужчины без ума, или быть с умом, но без мужчины..👌

Ни
Нина

Вот тут я бы задумалась, а точно ли это любовь, всё-таки безумие это несколько другой симптом. Пересмотрите

Ann

Точно она

Ни
Нина

Тогда не норма, голову лучше не терять

Ann

Почему

Ни
Нина

Можно пропустить что то важное

Ann

Да не пропускаю ничего

Ни
Нина

Я же не уговаривают, любите