Маргарита Злющая (77Мск)

Пишут, что масло жожоба очень хорошее.. вопрос.. что такое.. жожоба ??

Ответы
Александр Филиппов

Масло жожоба, в качестве добавки, получило широкое применение в косметической промышленности, особенно у тех производителей, которые делают продукцию из натуральных компонентов. В частности, масло жожоба можно встретить в составе лосьонов и увлажняющих кремов, шампуней и кондиционеров. А вообще то жожоба это растение.

Геннадий Попов

Жожоба это кустарниковое американское растение, У индейцев считалось священным, так как оно (по поверьям) способствует продлению жизни. Только вот где гарантия, что вместо жожоба не получишь какое-нибудь жоЖОПА 😜

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет предрассудков по поводу подделок товара!

Хикмат Негматов

Симмондсия китайская (лат. Simmóndsia chinénsis), более известная под названиями Жожоба́ и Хохо́ба (исп. Jojoba) — вид ветвистых вечнозелёных кустарников, в диком виде встречающихся в североамериканских пустынях и чапарале.

На
Надия

Купила в Египте масло жажоба, аргановое масло, очень хороши для кожи, волос . Только приобретала не в лавочках, а на фабрике масел

Маргарита Злющая (77Мск)

Что такое жожоба???????

На
Надия

Какой то кустарник с ягодами.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно... Какой то..))))

Ѻлегъ

на сарае, Марго тоже пишут ...однако, там дрова лежат. лучше найди амарантовое масло и принимай его по 15 капель перед сном

Алексей Генералов

... и для чего оно хорошее? Как техническое, как пищевое или как маска для лица? Понятие расплывчатое.

Она

Масло подсолнечника,масло касторовое,масло ореха грецкого,масло репейное... Не хуже....

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос не в этом!

Борис Бабкин

Растение такое... Судя по всему, африканское, а может, и бразильское, однако...

Борис Бабкин

Вот... Павда, ещё в Аомыне (Макао)... Вот я Вам и сказал про Бразилию и Африку... Но, жожоба (Jojoba) - это растение, произрастающее в североамериканских пустынях (Мексика, там, Техас, типа...). Оно очень интересно называется - Симмондсия китайская, хотя к Китаю никакого отношения не имеет...

Маргарита Злющая (77Мск)

Отлично... Полная неразбериха!

Зоя Овсиенко

Зато для волос - самое лучшее средство!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос не в этом))

Борис Бабкин

Вы хотели узнать, что такое "жожоба", вы это узнали.

lara_ufa

там просто клава подвисла да промахнулись малёхо 🤣 посто масло ж...🤣

Marginal

маркетинговый ход с названием а на самом деле дрянь какая-нибудь

Залимхан Магомедов

Это растение, но какое имеет отношение к месту на данный момент?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это кустарник, а масло жожоба по существу скорее жидкий воск

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и нафиг Гугл не нужен)))

Сергей Из Сибири

Не знаю ... ничего путнего с этим названием не возникает ...

Надежда Из Сибири.

Я как-то читала, что это растение очень полезное, продлевает молодость и красоту, а называется оно Симмондия китайская...индейцы его открыли

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, Надежда... Как то так)))

Надежда Из Сибири.

Просто где-то читала, но не знала, что это растение... иногда, когда читаешь состав, оно присутствует, вот и прочитала...

Дм
Дмитрий

А для чего хорошее? Машину смазывать или блины печь?

Дм
Дмитрий

Да ты и без смазки отлично выглядишь.

Alexandr Kalikin

да растение такое...колючка пятнистая....как сорняк...

Мирослав Бороздин

может букву "Б" заменить на более спокойную букву?

Виктор Прохоренко

Может кто-то ошибся Жожо какой-то сбег неприятный

Залимхан Магомедов

Маргарита! Не лучше ли нам с Вами писать в личку?

Ергалиев Жомарт

По-моему это масло кого-то китайского растения

Walter

Кустарник Израил,Северная Америка! Высота 2-3 м