Ирина Красноярск До Востребования

Какова нормальная продолжительность рабочего дня в неделю?

A. 36 часов;
B. 40 часов;
C. 42 часа;
D. 72 часа.

–2
Ответы
Олег

Когда работа в радость и приносит удовлетворение, то часы сходят за минуты и их не замечаешь. Если же работа в тягость, то от неё устаешь прежде, чем до неё доходишь. Поэтому понятие "нормальная продолжительность" весьма условное. Для кого нормальная? Да и что означает "продолжительность рабочего дня в неделю?" Неделя состоит из семи дней. Количество рабочих дней в неделю может варьироваться от 1 до 7, От этого и варьируется продолжительность самого рабочего дня, но при любом раскладе он не может длиться более 24 часов!

Олег

Не нам судить. К тому же в отличие от Евы, Адама никто не обманывал. Он не был введен в заблуждение Сатаной и осознанно нарушил запрет Бога. К тому же в Библии не говорится, что Адам раскаялся в своем поступке, а Бог его не простил. Наоборот, у Адама хватило наглости в свое оправдание обвинить Бога в том, что он дал ему плохую жену, которая сбила его с пути истинного (Бытие 3:12). Думаю такое оправдание даже по меркам людей, вряд ли выглядит как смягчающее обстоятельство. В Библии приводится достаточно много примеров того, насколько Бог долготерпелив, справедлив и милосерден к тем, кто осознает свои ошибки, раскаивается в злых делах и никогда их больше не совершает.

Ирина Красноярск До Востребования

Считаю, что Адам прав. Не надо измерять мужское достоинство в сантиметрах и деньгах. Любовь и уважение - вот мерило всего. В злых делах и ошибках мало кто раскаивается.

Олег

Действительно в злых делах и ошибках мало кто раскаивается. Многие даже не понимают, что их дела злы, потому что сами решают, что хорошо, а что плохо. Право решать, что хорошо, а что плохо принадлежит исключительно нашему Создателю, но Адам это право оспорил. Прав ли он был? Вся история человечества говорит, даже не говорит, а кричит о том, что Адам был не прав. "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" говорит Библия. Вы правы, любовь (агапе) - мерило всего. Если бы Бог не проявлял любви к людям, не уважал их выбор, и не был долготерпелив ко всему злу, которое они творят, то давно бы вынес уже свой приговор. Но Бог дает ещё время задуматься над его словами, предлагает нам открыть глаза и увидеть цели, которые Он нам установил для нашей же пользы. Не стоит так же думать о том, что терпение Бога безгранично. Библия ясно говорит: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом 36:10,11). Согласитесь, замечательная перспектива для тех кто желает жить в мире, в котором нет людей творящих зло.

Ирина Красноярск До Востребования

Сам Создатель устроил мир так, что рядом с добром уживается зло. Кротость не поможет изменить мир.

Олег

Изменить мир не в наших силах, но в наших силах изменить себя, тогда и мир вокруг нас изменится. Тот кто не желает менять себя, кто не желает удаляться от зла тот и не увидит как исполнится замысел Бога. Всё очень просто. Что же касается зла, то Бог объясняет, почему сегодня его много. Добро и Зло это не две стороны одной медали. Зло - это отсутствие добра. Это как свет и тьма. Тьма появляется там, где нет света. Но даже малейший лучик света способен рассеять тьму и против света никакая тьма не способна противостоять. Так же, зло не способно противостоять добру, именно поэтому Библия говорит: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." (Римлянам 12:21) Обратите внимание, Библия говорит, "не будь побеждён". Это значит, что люди не становятся сами по себе злыми. Их побеждает зло, потому что они не борются с ним. Порой не потому что не хотят, а потому что не знают, что такое зло. Как бороться с тем, не зная с кем?

Виктор Шаламов

При социализме в СССР - 36 часов. И с постепенным сокращением до 20 часов при пятидневной рабочей неделе. При капитализме - желание работодателя - 72 часа. А например в США так и работают на двух трёх работах, иначе не выжить, медицина и жильё - с запредельными ценами.

Ирина Красноярск До Востребования

Кто сказал, что 36? Не 36, а 40.

Александр Бобов

Не 40, а 42. Каждый месяц была одна рабочая суббота. Это и даёт 2 часа в неделю.

Ирина Красноярск До Востребования

Это было. А вопрос задан о дне сегодняшнем и о действующем трудовом кодексе

Александр Бобов

Тут всё просто. На обычной работе -40 часов. На вредных и опасных работах меньше.

Ирина Красноярск До Востребования

Речь идет о нормальной продолжительности рабочего дня в неделю, а о не сокращенной. Соращенная продолжительность - 36 часов.

Waldemar Merkel

Последние двадцать лет работал 35 часов в неделю. С произвольным началом и окончанием рабочего дня, главное за неделю 35часов отработать. Мне нравилось.

Ирина Красноярск До Востребования

Повременная оплата труда

Waldemar Merkel

Нет оклад с доплатой за переработку.

Старый Волчара

вообще то продолжительность рабочего дня ограничена 24 часами на нашей планете)
а работать нужно постоянно даже во сне - 168 чесов)))

Ирина Красноярск До Востребования

— Это просто невероятно, чем сейчас занимаются медики! — говорит начальник отдела.
Сегодня Новикова отпросилась с работы в поликлинику,
А вернулась с новой прической!

Андрій. Ми З України!

Не продолжительность рабочего дня, а количество рабочих часов в неделю.😉 Это зависит от тяжести труда и его оплаты.🤷‍♂️

Ирина Красноярск До Востребования

Все замечания адресуйте авторам

Андрій. Ми З України!

Это не замечание. И каким авторам?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас полнорабочая неделя считается 36 часов минимум и 40 часов максимум.. всё что свыше 40 часов это СВЕРХУРОЧНЫЕ!

Виктор Ш

Все не нормальные!
Но есть установленные в трудовом соглашении (контракте) и законодательстве!

Виктор Ш

Это рекомендации.

Ирина Красноярск До Востребования

И ведь не поспоришь😁

Константин Саратовцев

Мне всё равно, я на приближенке. Всегда возле дома, сколько надо и могу, столько и работаю.

Анатолий

Рабочего дня... в неделю... Я здесь что-то пропустил? В сутках стало гораздо больше часов?

Анатолий

40 часов - это продолжительность рабочей недели. Поправьте меня, если я ошибся.

Ирина Красноярск До Востребования

В неделе 5 рабочих дней. Продолжительность рабочего дня - 8 часов. 8х5=40 - продолжительность рабочего дня в неделю. Что непонятного?

Анатолий

Продолжительность рабочего дня - 8 часов. Рабочих дней - 5. Итого: количество рабочих часов в неделю (или продолжительность рабочей трудовой недели) - 40 часов (при неизменной продолжительности рабочего дня - 8 часов). Что непонятного? А впрочем, быть может, Вы - не русская? Тогда это всё объясняет.

Анатолий

Сами то поняли свою ахинею? Если честно про рабочий день).

Ирина Красноярск До Востребования

Ахинея у вас. И хватит об этом

Александр

20 часов при пятидневке. Нормальная. А по КЗОТу 36, с распоряжением о необходимости 40.

Александр

Начал читать, думал что-то путное. Прочёл - оказалось шняга.

Ирина Красноярск До Востребования

Тем не менее, шнягу подписал.

Александр

Ага . Была бы совсем шняжная, тоже подписал бы. Я на сделке, световой день, что так ,что так. Ну а шняга для ОК, чтоб было.

Андрей Хрисанфов

Вроде 42. Я никогда "продолжительность" не соблюдал. Есть контракт, выполнил и гуляй.

Рамиль Абдурахманов

41час в день работы 8час 12 минут это при пятидневке, а при шестидневке 7часов 12минут

Ирина Красноярск До Востребования

У законодателей туго с математикой.

Рамиль Абдурахманов

у нас капиталистический труд и все решает капиталист

Ирина Красноярск До Востребования

А сколько их у нас в стране?

Рамиль Абдурахманов

процентов10-15 от общего населения

Сергей Антипин

для цивилизованного общества-30 часов хватает, а для такого, как у нас-и 72 мало

Валерий Ратников 🇨🇳

А у нас не советское , рабоче крестьянское теперь работай пока не упадёшь.

Ирина Красноярск До Востребования

Умейте защищать свои права

Валерий Ратников 🇨🇳

В одиночку против системы?😳

Сергей Богатов

Смотря кто как работает.Трет жопу в офисе или производит что-то полезное.

Сергей Богатов

Нужно достойно оплачивать любой труд.

Игорь L

рабочий день еще в 1910 году установили в 8 часов! вы что не знаете??)

Лоуренс Аравийский

Где-то так... Всё зависит от того, на кого пашешь.... По Кодексу 42

J S

я слышал что у русских работают по 25 часов в сутки, но по 36😄

Андрей Всехмудрейский

Такая же, как и продолжительность отпуска в месяц😆😆😆

Дмитрий Каракозиди

Это сложный вопрос. Ученые бьются, но пока безуспешно.