He
Helen

Всё чаще стали говорить о смерти и о том, что там лучше. Так ли это, пока не знает никто из ныне живущих, лишь предполагают. Это будет после. Что человек больше всего боится потерять здесь и сейчас? Наверное свою жизнь и то, что её бесконечно продлевает. Ценности. Близкие уходят. Друзья теряются. Что -же у человека самое ценное, ради чего он живёт, что держит его ещё?

Ответы
Александр Шульга

Ученые и философы многих поколений бились над этим вопросом - для чего живет человек. Видно глубоко копали, а ведь истина на поверхности. Просто, мало кто задавался вопросом, как достигается ПОДОБИЕ Всевышнего Творца. Образ вроде мы видим, щупаем, изучаем..., а как наработать подобие? Просто и естественно - знаниями. Чем больше знаний, тем круче Творец. Вот что гласит первая буковка азбуки, А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Если человек создан по образу и подобию Вседержителя, о котором у человечества НЕТ!!! знаний, то в человеке заложено познание Мироздания, способность к освоению СОзнания - совместного знания Мироздания. Это и есть главное предназначение человека и для это человеку дано главное качество - ЛЮБОВЬ - процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. И наверняка, в Сущность (Душу) заложено, что подсознание может вместить ВСЕ!!! знания Мироздания в своем подсознании. Естественно, не за одну и не за 1000 жизней, в разных Мирах и с разными считывающими инструментами знаний - уникальных физ. тел, нашего расходного материала.Это сейчас люди боятся умирать, не ведая, что будет дальше, а дальше, переходный период (смерть) к дальнейшему развитию Сущности с новым телом и в новом Мире или здесь немного потоптаться еще несколько раз, а потом вверх по лестнице знаний - РАй или деградируя, в сторону окраин Мироздания - Дно Бога - Азъ Дно - АД, на одну - две ступени или чуть более и опять карабкаться вверх. Так устроена Сущность. А в переходный период, разной длительности, человек не имеет физ. тела и нечему болеть. Просто, ждем оценки приобретенных знаний и опыта, возможных наставлений от Учителей и направление к выбору нового инструмента познания = физического тела.

He
Helen

Это природа развития эволюции. Опять ответа на вопрос нет. Что держит?

Александр Шульга

Очевидно я непонятно донес Вам суть. Человек приходит в конкретный Мир, сообщество, семью, физ. тело с определенной целью - что-то познать, что-то исправить, что-то восстановить и пока эта программа не будет выполнена, Сущность не оставить это тело, этот Мир. ДЕРЖИТ ЗАДАННАЯ ПРОГРАММА. Кем устанавливается программа? Скорее есть Сущности-Учителя, которые оценивают пройденный Путь человека с данным физ. телом и направляют Сущность в более развитые Миры, то ли на повторный заход (второгодники) или в менее развитые Миры.

Вадим

Я думаю так....Человек большую часть жизни действует,чтобы получить нечто( друзья,семья, какие-то статки...) Попутно этим всем пользуется...Как- уже другой вопрос...Со временем у него перестают появляться новые ,, объекты и он начинает пользоваться уже имеющимися....Обычно,с этого начинается старость....,,период дожития,,И тут важно распределить для себя оставшееся у человека ,,богатство,,Если последний друг уйдет или ,,уйдет,, раньше тебя- это невосполнимо- тут и упадет и депрессии и кризисы...Прошу прощения за проповедь!

Николай Мардвинцев

то что боится потерять - наворованое не честным трудом.Недоходит - что хоронят всех одинаково.После смерти душа попадает на чистку и там за все "подвиги" придется отвечать и ничто не утаишь.Встретишся там со своими родственными душами (120 душ).Потом после "чистки" посмотрят и обсудят стоит душу твою внедрять на следующую жизнь или "развеять" ее по Космическому пространству..без права возрождения.И еще - очень трудно будет ворам,убийцам,насильникам...Им точно "кранты"..Много могу что рассказать....

Владимир Зарубин

Надежда на вечную жизнь:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. ●20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. ●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых. ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (Синодальная Библия)

Демонолог Миднайт

Ну...на Небеса в Рай хотят все, но никто не хочет туда прямо сейчас 😏 Во многом, играет роль инстинкт, остальное берет на себя человеческое лицемерие - в глубине души нам нравятся наши жизни, и мы не готовы отдать их просто так. А готовые давно уже сделали шаг в бездну и кормят червей

He
Helen

Пока его петух не клюнул. Молодо-зелено. Об этом начинают думать позже. Видела одного, ему 50 ,выглядит на 30. Деда одного знаю, ему 85, а выглядит на 50. Ещё на руках и голове ходит, 150 раз подтягивается. Вот это дед. По девкам ещё так бегает. Художник

Демонолог Миднайт

Удачи им всем

He
Helen

Тоже так думаю, она с ними, у них гибкий ум)).Думаю, это она и есть.))

Демонолог Миднайт

Наверняка)

He
Helen

Классно)

Виктор Билькин

Душа она бессмертна, когда человек умирает его тело, душа переселяется в другое тело и так происходят бесконечное множество перевоплощений, те кто себя неправильно ведет себя у них перевоплощения прекращаются. Смотрите Битву Экстрасенсов они разговаривают с ушедшими душами.

Евгения

« Все что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.» Это давно сказал царь Соломон… я согласна с ним что смерть- это противоположность жизни.

He
Helen

Спираль вверх и большой прорыв

Евгения

Да было бы здорово, но мне кажется нам какая то сила извне нужна, своими не справимся…

He
Helen

Всё будет и как всегда в своё время..))

Евгения

Я тоже в это верю

He
Helen

Женщина тоже рожает в муках... А это наша Земля сейчас делает...

Sergio

Ничто не держит. Если бы умирали только люди - можно было подумать. Но, поскольку умирают все живые организмы, причем примерно одинаково, тут и думать нечего. Животных ничто не держит. Как и разумных животных.

He
Helen

Знаю родственницу гречанку, жила 115 лет, пока из ума совсем не выжила. Может ум? 🤔

Sergio

Генетическая предрасположенность.

He
Helen

Нет. Все до и все после уходили рано, я знаю её ветку. Только мой свекр прожил долго , до 94 и тоже ушёл, когда потерял способность мыслить. 🤔

He
Helen

Новые нейросвязи продлевают жизнь и даже обновляют органы. Он переболел раком, ему вырезали большой участок слепой кишки, чуть концы не отдал, я за ним смотрела, носила на руках, дошёл до 40 кг. Кости и кожа. Потом расцвёл, как цветочек. Даже без химии. Видно от матери передался ген. Вот такие чудеса. Этот ген прикольный и передаётся не всем. В семье 7 детей,все ушли рано и только к нему попал и к сестре.Вроде тоже живая.🤔

Hi
Hiреr

качество жизни....если с годами качество жизни человека начинает падать и он не может его изменить, то такого человека мало что будет держать в этом мире и он будет думать о уходе..

He
Helen

Соломона и это не удержало ...

Hi
Hiреr

Хемингуэй тоже устал от жизни и застрелился

He
Helen

Значит удерживает что -то другое. Интерес

Сергей Л-Ов!

Какое бесстыдство! Какая глупость! Человеку, по Вере, надлежит жить как можно дольше и как можно лучше, что бы делами добрыми, оправдаться, а не готовится каждый день умирать!!

Алексей

Что держит людей чтобы не покончить с собой? Страх перед неизвестностью, любовь к близким, социальные нормы. Надежда наконец. Что возможно все изменится и станет лучше.

Ѻлегъ

Лена, ТАМ не лучше. но, ТАМ наш дом. сюда, в мир материи, вы приходите за опытом, приходите добровольно. тот, кто пытается выдавить человека из этого мира, желает ему зла.

He
Helen

Увы, так выстроен мир земли. Добро и зло. Взаимодействие, энергия.движуха. Иначе её ядро потухнет.

Александр

Это только начало. Демонизация планеты заставит всех совестливых и человечных покинуть её так или иначе.

He
Helen

Если осталась, хоть капля совести, она скребёт, значит имеет

Ѻлегъ

Совесть, весть от Пращуров, просыпается к моменту полного опускания завесы безпамятства. т.е. Летамъ к трем ..
вот после трёх, человек руководствуется либо Совестью, либо примером родителей 🤷‍♂️

He
Helen

Вот и капля. У кого -то совсем нет родителей

Ѻлегъ

как минимум, есть биологические. а дитя, всегда остаётся в вертикали родаи

He
Helen

Запутано сейчас всё, всё смешалось. Узлы

Евгений Андреев

Жизнь самая большая ценность. Даётся только раз. Живёт ради возможности почувствовать радость бытия.

Семён

Конечно же здоровье, это самое ценное, потом всё то стальное ... Нет здоровья и жизнь не в радость ...

Котик - Наркотик )))

Вообще то все банально — инстинкт самосохранения заставляет нас жить пусть даже и мучаясь

He
Helen

Самость.

Никита Зотов

Это сложный вопрос. Скорее всего страх смерти и не законченные не скончаемые дела.

Евгений Во-Ин

а это вопрос вопросов и ответа ищут и находят в религии, я не нашел пока

Константин Дос

что ж это за падла, которая адекватным вроде людям так мозг засерает..

Игорь

Парадокс в том, что ничего не держит и уходить некуда. Просто живёт.

He
Helen

Если ничего не держит, то уходит. Всегда что -то держит.

Игорь

Говорю же - уходить некуда. От себя не уйдёшь.

He
Helen

Значит, это и держит))

Игорь

От чего держит?))

He
Helen

От смерти))

Игорь

Туда всегда успеем

He
Helen

Воот))