A.l.i.c.e.

История человека набита наполеонами-фараонами-чикатилами, а также освенцимами всех видов, пропитана аномальной злобой и бессмысленной тратой сил, вроде пирамид или «нотрдамов». Почему?

Ответы · страница 2
Лирик

эм, а как же наука, искусство, иноваторские движения? чем плоха архитектура. а фараоны? это теже цари и императоры. а войны просто запоминаются лучше.

Victor. By

человечество развито всесторонне...у него как и у монеты есть и аверс и реверс , а если нужно оно и на гурт (ребро) может стать...так что всего хватает

A.l.i.c.e.

Я про другое не споашиваю. Это - почему и зачем?

Victor. By

потому что мы такие, какие есть

Victor. By

и хорошие и плохие

A.l.i.c.e.

Там же не только про "нехороших"

Здравый Знакомый

вот скажем - фильмы ужастики..вроде негатив несут..но в корне то - своего рода прививка от него)) как страшилки в детстве) Так и все вами описанное..

A.l.i.c.e.

Ужастики в реальной жизни тоже прививка от страха?

Здравый Знакомый

прививка - это как бы микрорезультат того, что может быть на самом деле в результате каких либо действий. Кто знает, что было бы, не будь тех ужастиков реальных..

Ирина

Эпохой возрождения....изобретениями Леонардо...полетами в космос...история человечества не только войны ...но и любовь красота...что сеем то и жнем

Анастасия Гусева

Что бы люди знали что надо стремиться к новому. И никому не пришла в голову мысль строить пирамиды опять. Мы должны знать историю нашего мира

Unknown User

в каком смысле почему? Это в природе человека. Это то, что делает нас людьми. У животных всё проще и рациональней - поел, поразмножался и умер.

Серж

Причина или корень спрятан в невидимом мире ; там существует Бог и дьявол ; силы благословения и силы полклятия , оттуда ветер дует

Серж

Извините силы проклятия и силы благословения

Лисовский Николай Васильевич

Каждый видит в истории то, что хочет. Я например вижу что история набита Рафаэлями, Колумбами, Шекспирами, Толстыми, Бетховенами

A.l.i.c.e.

То есть того, о чем я в вопросе пишу, вы не признаете? Не было этого?😏

Лисовский Николай Васильевич

Я не отрицаю перечисленного вами но и не акцентируюсь на нем. Мне ближе то, что перечислил я, а вам видимо то что перечислили вы. Каждому свое

A.l.i.c.e.

При чем тут ближе/дальше? И акценты какие то? Если я спрашиваю о негативном, это же не значит, что позитивного не признаю! Мы человеками - разумными называемся, а в нашей истории такая хрень. Отсюда и вопрос, логичный

Лисовский Николай Васильевич

Наполеон много хорошего сделал для Франции и там к нему относятся совсем иначе чем мы. Фараоны были разными Среди них были и великие правители. Освенцимы были, но это всего лишь эпизоды в многовековой истории человечества, также как и Чикатиллы. Пирамиды и Нотрдамы вовсе не были бессмысленными для тех, кто их строил, также как и многие другие монументальные сооружения

A.l.i.c.e.

Для чего правители? Почему без них никак? Фараон=войны. Зачем они? Наполеон из той же серии. Без пастуха человекам никак? Про освенцимы - эпизоды, это вы сильно сказали. Действительно, фигня какая! И больные на голову маньяки тоже норма для хомо сапиенсов, ага. Не много же, так...эпизоды. Смысл нотрдама и других храмов и церквей - в чем? Для чего они? Монументальные крепости и замки - понятно. Были фараоны и наполеоны, без защитных сооружений никак. А эти зачем? Про пирамиды тоже расскажите. В чем их практическая ценность?

Лисовский Николай Васильевич

Государство это самый рациональный на настояший момент способ существования больших групп людей. Альтернатива ему анархия и война всех против всех, а государство не может существовать без правителя или правителей будь то парламент, президент или фараон Освенцимы хотя и страшные но действительно эпизоды. Десять лет и десять тысяч лет в истории человечества несопоставимы. Маньяки не норма и когда - нибудь люди научатся выявлять таких людей в раннем возрасте и излечивать О храмах и церквях. Есть такое понятие красота, которая необходима людям также как еда и одежда. Живопись и скульптура тоже не имеют практической ценности, однако имена Фидия или Праксителя помнят уже более двух тысяч лет и будут помнить еще долго а Чикатилло забудут очень скоро Мы не знаем зачем, для чего, кем и когда строились пирамиды, но само их внутреннее устройство говорит о том, что какие то практические функции у них были. Какие именно - задача для следующих поколений исследователей которые возможно разгадают эту загадку

A.l.i.c.e.

Войны потому и случались, что у правителей жажда власти и владенья как можно большими территориями приключалась. Если бы церкви и храмы строили для красоты и любованья, согласилась бы. А пирамиды вообще может не люди строили. Зачем тогда сохраняли, да еще и копировать пытались, не зная задачи?

Чеширский Кот

ФАРООНЫ ОДНИ И ТЕЖЕ !1ПРОСТО ОНИ КАЧУЮТ ИЗ СТРАНЫ В СТРАНУ НАЗЫАЮТ СЕБЯ ДРУГИМИ ИМЕНАМИ !! И ОЧЕНЬ ЧЕТКО ИСПОЛНЯЮТ ВОЮ ПРОГРАММУ !

Stanger

Потому что человеческие судьбы эта еще те переплетения несовместимых черт и характеров, что и создает уникальность личности)

Юлия Пак

Вся историч человеческой цивилизации и технического прогресса - это история войн и совершенствование орудий убийства.

Игорь Косинский

Это не история, а только историография. В ней пишут только о том, что одиноко торчит над равниной человеческого бытия.

Игорь Косинский

История, написанная в учебниках и монографиях.

A.l.i.c.e.

Чем она от истории, которая не историография, отличается?

Изя Моргенштерн

Учимся на своих ошибках. А если бы ошибок не совершали, ничему бы не научились. Позитивный опыт не дает пищу для ума.

A.l.i.c.e.

Наверное да, либеральных))и эта фигура, я имею в вилу Навального,тоже может служить поводом для поанализировать и подумать. Ну и вообще - герой, громко борЮщийся с коррупцией - чем не принц для меня, почти 19-тилетней)) и потом, в комплекте предлагалось эхо москвы и его настоящие и бывшие ведущие и журналисты. Было интересно))

Изя Моргенштерн

Ну он хоть симпатишный. Понимаю. )

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

мож и мне что тут перепадет?)

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

че умного почерпать -как всегда)

Изя Моргенштерн

Мне не дают спать мысли и слова,
По этому я не спешу уснуть.
Я в монитора гладь, вгляжусь сперва,
Чтоб мудрости горстями зачерпнуть.

Влада Літвінчук

мне надо послушать музон но какой подскажыте😜 😜 😜 😜

Екатерина Стародубцева

Таково развитие человечества,порой нужно сделать что-то бессмысленное,чтобы понять,что в этом смысла не было

Лилия Чубыкина

Творец дает человеку возможность объединившись в одну семью измениться и стать подобным ему... стать ЛЮБОВЬЮ

Мурат Муратов

Только зло остается в истории. Как говорил Сталин одна смерть это трагедия миллион смертей это статистика .

Валерий Мартынюк

Потому что большинством людей руководит эго, рождает необузданные желания и стремления к удовольствиям.

Ray Alex

идиллия еще губительней чем все это. глобальные чистки необходимы, для выживания человечества как вида.

Николай Балакирев

Потому что жизнь имеет как минимум две моральных стороны. Свет виден на фоне тьмы, он не может быть везде