Ил
Илона

🖼заметила на одном из окон такую вот странную картину, то ли маньяк больной, то ли просто по феншую... как думаете, что это значит? может как-то связано с прошедшим Днем победы?

Ответы
Ко
Костя

Быстрый ответ
Иногда полагают, что полоски бумаги, наклеенные на стекло, не дают ему расколоться от ударной волны во время бомбардировок. На самом деле стекло с крестами тоже легко разбивается. Бумажные полоски не влияют на хрупкость материала, зато скрепляют разные его участки. Заклеенное стекло при взрыве скорее треснет, чем разлетится на осколки, способные поранить людей.
vokrugsveta.ru
Зачем в Великую Отечественную на окна клеили косые...
Сообщить об ошибке

Ил
Илона

когда гуглила, видела эту версию. но это же не кресты...вряд ли это "творчество" сможет защитить что-либл от бомбардирови

Ко
Костя

Смысл то один. Чтобы при разбивании стекла не бало много осколков.

Виталий Мирошник

Раньше в форточки вешали нарезанную таким же образом газету. Хорошо отпугивало мух. Форточка открыта, ветер дует, полоски шевелятся-развеваются, мухи пугаются и в форточку не залетают. И никаких мелких оконных сеток не надо было покупать. 🧐

Владимир Фомичев

Я служил в германии в 70-х , немцы на 9-е Мая вывешивали белые флаги . С каждого окна или балкона , было странно , было больно наблюдать всё это состояние . Ну , а мы под красными знамёнами на плацу маршировали .

Татьяна Черненкова

Такое ощущение ,что старые газеты резали на полоски ...и на окна приклеили, может ,что -то и хотели этим сказать...

Ил
Илона

мне тоже показалось, что это старые газеты и они точно разрезаны. вот и инетересно стало узнать значение

Татьяна Черненкова

Там и текста не видно, может просто ...украшение...

🇷🇺Anna😊

Ну это не в комнате, это на балконе. Может ребёнок так занимается. Или больной человек лепит. Не знаю.

🇷🇺Anna😊

До меня дошло - это от солнца так люди прячутся.

Ил
Илона

странный способ...не думаю что меня бы жто спасло от солнца. наверно владелец не знает о существование фольги

Лоуренс Аравийский

Я думаю так..
Я думаю правильно.. Как я б сделал...
А сделал бы я так..
И начал бы туда же..
Но не осилил

Андрей

Феншуем тут и не пахнет. Сразу видно что в квартире живёт неадекватный человек.

Игорь Прянишников

а при чем тут День Победы? или как у Доренко? " ...казолось бы - при чем тут Лужков?"

Инка Всесвятская

День победы при чем🤔... Маньяк здоров! Это жалюзи своими руками☝️😁

Сергей Дж.

это неправильное использование бумаги от разлета стекол при взрыве

Огненный Муравьед

Весна.Шиза.Дефицит нейролептиков. Это символический стереотипизм.

Геннадий Смоляков

Тень Победы достала уже: воевать не умеют только на парадах ходить

Дык, Да

Это ты по каким таким своим фантазиям заметила, что у самой что то вырвало?)У меня все путем. Я , опять, для сложно понимающих пишу: троллингом, как ты не занимаюсь, значит я-добрый человек.

Екатерина

Ты настолько тряпка бесхребетная, что со своей страны писать боишься. Это так убого, конечно. Просто ты терпила по жизни)

Дык, Да

"Со своей страны"-это из каких таких "незалежных" ты будешь?)))А пишешь, что -укрожопы твои враги)))Врёшь, как обычно. Это ты терпила, тролляра говнявая, о говне пишущая, так, что переоденься, авось вонять и перестанешь. Ну изо рта твоего тож

Дык, Да

Давай, ага. ))

Екатерина

Выздоравливайте! У вас истерика началась уже) вы больной человек

П🅰️шк🅰️©️🚭

Если бы клеили крест на крест, я бы понял, но это мне не понятно🤔

Ил
Илона

полностью согласна. способ крест на крест имеет хоть какой-то смысл, а тут... только если мух отгонять

П🅰️шк🅰️©️🚭

Или может не хочет чтобы в окна заглядывали

Александр

Японец поди по обмену приехал, театр теней себе мастырит.

Я-
Я-Искал-Тебя

он так приветствует тебя ,свой обект обожания...новый...

Ил
Илона

необычная версия

Я-
Я-Искал-Тебя

иди сходи проверь ,спроси че ему надо

Ил
Илона

жизнь дорога – не буду😆😁😁

Я-
Я-Искал-Тебя

ну может он там накрыл стол,шампусика купил,приоделся в смокинг ,а ты такого мужчину списала...

Татьяна *

Что-то нарезал из газет и наклеил на окна... шизофреник

Вячеслав Шумейко

Так пастырь Шлак давно не был к провалу😂

Виталий...

Точно, день победы..со слезами на глазах))

Хитрый Лис

Может это его предки или родственник

Ил
Илона

и почему он их порелаз? это же неуважение 🤔😳

Хитрый Лис

может они ему дорогу перешли в не паложеном месте и он им мстит так

Бусинка..))) Я Женщина

Скорей всего ребёнок развлекается..))

Ил
Илона

не одобрила бы такое развлечение. зачем стекло портить? там же следы липкие от скотча останутся😵