Artur Сова

и не введи нас в искушение -просят своего искусителя Отца Небесного христиане в молитве Отче Наш.....Иисуса искушал в пустыне Бог?

Ответы
Valentina Ananeva

9 Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. 11 Дай нам хлеб на этот день 12 и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. 13 Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола».

Artur Сова

Иисус не те слова дал?

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Artur Сова

Всех благ...про то что надо менять текст молитвы говорил Папа Римский...а то выходит что бог это дьявол..

Valentina Ananeva

Это копия из Библии и здесь ничего не выходит ,- что бог это дьявол

Artur Сова

Раз католическая верхушка заговорила про изменение текста молитвы значит все серьезно

Алена Мочалова

1"Затем дух привёл Иисуса в пустыню, и там его стал искушать Дьявол...". 9 ..."Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Но Иисус ответил: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйтесь вашему Богу и служите только ему"." 11 Тогда Дьявол оставил Иисуса..." (Матфея 4:1,9-11). По моему всё понятно. А вам?

Artur Сова

Папа Римский сказал что надо изменить текст молитвы,..а то получается что Бог вводит в искушение.....Просят Отца а не Духа

Алена Мочалова

Мне тоже сначала непонятно было.🙂 Потом я узнала, что в некоторых случаях, когда в Библии говорится, что Бог делает что-то, имеется в виду, что он просто допускает это. Бог не искушает нас, не склоняет к греху. Обращаясь с просьбой «не введи нас в искушение», мы просим Бога не допустить, чтобы мы поддались искушению и ослушались его.🙂

Artur Сова

Есть разница между словами вводить и допускать

Николай И.м.

Здесь смысл фразы "и не введи нас в искушение" в том, что, чтобы Бог, будучи в каждом, не дал бы искушению победить искушённого.

Artur Сова

Есть слово ВВЕДИ...обратите внимание...Бог ВВОДИТ в искушение....но искуситель то дьявол

Николай И.м.

Думаю, что это козни Лукавого и первоначально фраза была "и веди нас в искушении")))

Artur Сова

Все может быть...про это мне не ведомо я говорю о том что есть сейчас

Ва
Валера

все так или иначе творение его, а смысл нам не дано понять

Artur Сова

А как правильно?

Ва
Валера

вы ведь все равно не поверите. зачем вам

Artur Сова

А вы ж мне и перевод дадите

Ва
Валера

интрига....представьте сами аббревиатуру БОГ ( биологический организующая гармония) ну или еще что, сверьтесь с инглиш, выйдет ГОД, значит то и есть, дерзайте, путь познания широк для всех

Artur Сова

Бог-известно..это санскрит и иранский....означает податель благ

Александр Виноградов

Ой умоляю, не принимайте к сердцу тексты

Artur Сова

Нуу..Папа вроде уже сказал что надо менять..а то люди думают что это дьявол

Светлана

Нет. Вы выдернули из контекста

Artur Сова

Я тоже так думаю

Светлана

Подобной чуши, что вы тут несёте я еще не встречала

Artur Сова

Но эта чушь же в Новом Завете прописана..и даже верхушка христианства обратила на нее внимание..это я в новостях по ТВ слышал

Светлана

Ага

Улугбек

Искушал, Озорник... Испытывал!!!

Artur Сова

Запутано...но папа римский сказал что надо изменить текст молитвы..а то дьявол получается

Улугбек

Молодец, Папа!!! Смелое начало, но как бы на костёр инквизиции ему не попасть... ЗА ЕРЕСЬ????

Artur Сова

Я не шучу..этот вопрос мне папа и подогнал..раньше я не замечал а как он сказал -сразу заметил

Улугбек

Оцй!.. Доиграется Папа... до Костра Инквизиции...?

Artur Сова

Среди крупнейших церквей мира первое место по численности занимает Римско-католическая церковь (1,2 млрд верующих), второе — Русская православная церковь (164 млн),.....не..вломит супостатам..евангелической анафемой

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Наверное, хотя говорят Дьявол

Artur Сова

Мы тут уже строим догадки...может бог библейский это дьявол а дьявол -бог?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, тёмная история, но Бог много людей угробил, в отличие от Дьявола

Artur Сова

Обогнал..да

Коля

Не Бог,а сатана.

Artur Сова

Но бог вводит в искушение..значит искуситель-он

Коля

Бог не вводит в искушение.

Artur Сова

А как же строки обращенные к Отцу-и не введи в искушение???значит вводит??

Коля

Скорее речь идет о обереге от земных искушений.Но это мое мнение.

Artur Сова

Слова неправильные..мне пишут об этом..но я разницу понимаю между не введи и не допусти..

Татьяна С.

Диавол

Artur Сова

Папа Римский обратил внимание на эти строки и сказал что надо текст молитвы изменить...а то нехорошо звучит

Александр Грызлов

Во как

Artur Сова

Да..Римский Папа обратил на это внимание и сказал что надо изменить текст молитвы..а то получается Бог это дьявол

Александр Грызлов

Точно

Clan

И чо?

Artur Сова

Бог это искуситель дьявол??

Clan

Какие ж вы нудные все, что прихристованные, что замагомеченные....

Artur Сова

А Сатанизированые?

Clan

Тоже пидоры.

V/
V/S/G

🙏