Ярослав Демьяновский

Как написать слово «ёж» с четырьмя ошибками?

Ответы
Алексей

Rogneda [110K]
3 месяца назад
Да, при желании все возможно. И слово ёж запросто можно написать с тремя ошибками. Но если предлагают написать с четырьмя, то, пожалуйста, полюбуйтесь
ёж - йошь.
Привлекаем фонетику и пишем слово так, как слышим, а для пущей убедительности на конце существительного мужского рода добавим мягкий знак, как в написании существительных женского рода третьего склонения ( вещь, ветошь, речь).
Но в русском языке превалирует не фонетический принцип написания, а морфологический, то есть мы обязаны все морфемы слова писать единообразно, кроме случаев чередования в них.
Иначе слова так изменятся, что люди перестанут понимать друг друга. Видимо, этого и добиваются создатели и приверженцы "олбанского" языка,чтобы их никто не понимал, кроме узкого круга. Это то же самое что "ботать по фене".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Наталия Зинченко

Вы лингвист?

Алексей

нет

Б С

Ежик. ежик. Друг забавный. Сквозь туман. Спешит ко мне. С узелком бежит отважно. Пусть колючий. Но не страшный. В детство. жизнь повороти. Где нет. Завести. Да злобы. Все понятно и без слов. Дружбы истинной основы. Да мечты. Незримый свет. Греет летней. Ночью темной. Добрый ежик. Снов герой.

Наталия Зинченко

спасибо

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://wpvn.alset.ru/893027715/5752050/ За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опастного!

Виталий Аксёнов

Я не лингвист и упражняться или уподобляться современным отрокам не желаю, тем более, что в русском языке - читай Советские книги внимательно - тогда были НАСТОЯЩИЕ корректоры!

Аня †

прям уроки грамматики. дорогая Наталья, это сайт не для таких вопросов, а уроки вы можете провести бесплатно устроившись в школу учителем начальных либо средних классов.

Наталия Зинченко

простите, а для каких?

Алекс

Сначала спровляешь новый год потом догоняешься .....берешь ручку .....переварачиваешь шариком к бумаге ну и если вспомнишь родной язык ...пол дела сделано

Алекс

Нет ну вы сами пробовали написать ЕЖ с будуна

Наталия Зинченко

а то, йошь

Алекс

Вот вроде трезвая ,а уже ошибок наделала

Александр Городецкий

Вот она вся прелесть брюнеток!-Эксперементировать чужими руками( блондинку -за Эл.почтой к розетке, из ежа неизвестно какой агрегат, вообще сделать).

Дикая Самка

А зачем? И зачем вообще так извращаться? А народ то смотрю ведёёётся то как! Лучше уж тогда открыть словарь римских куртизанок, ито веселее будет!

Наталия Зинченко

транскрипция всего лишь

Наташа Поль

как было бы хорошо- была бы личная жизнь нормальная с обеих сторон. только без нее. и я бы не болела. тогда бы можно общаться так, даже очень долго.

Александр Соловьёв

Ещё с четырьмя сам писал в первом классе... после книжки.... там этот вариант вычитал, и он мне запомнился... а ЁЖ... ни чего на ум не приходит... 😢

Александр Соловьёв

твою меть..... !!!!!! и не додумаешься ведь.. 🌹

Tesla Kowlok238

русское письмо оно слоговое..и даже слово б ля дь переводится на индо-арийском всепланетном русском языке просто..болтун..пустомеля...

Наталия Зинченко

Вы лингвист?

Tesla Kowlok238

нет ...читай индо-арийские веды..смотри сергея стрижака.."игры богов"...читай труды блаватской..читай сергея алексеева "сокровища валькирии"...

Наталия Зинченко

Блавадскую давно читала , ещё совсем молодой была

Tesla Kowlok238

тогда фильм смотри...http://my.mail.ru/mail/henhi/video/280/281.html

Наталия Зинченко

хорошо

Алексей Старшинов

Слово из трех букв с четырьмя ошибками позволяла себе писать только Великая Императрица! а 4 ошибки в 2-х буквах... это уже за гранью...

Екатерина Новикова

йожж? у меня знакомая - преподаватель начальных классов, хохотали с ней - один из её учеников написал вместо "яйцо" - "итсо")))

Владимир Комаров

Как написать слово ЁЖ с четырьмя ошибками? зинченкаа из тебя плохой собеседник,да и туповата немного

Наталия Зинченко

умные и красивые, такая редкость

Владимир Комаров

ты не исключение

Наталия Зинченко

я блондинка и этого достаточно

Сергей Р.

лучше всего получается у тех кто как слышит так и пишет))) например: меть,жилезо. Ну тому подобное

Анатолий Мещеряков

Есть много вариантов: самый простой - йошь, но можно и поинтереснее: крИса с Йиголками кАлючаЙя

Mаксим Меркулов

Извините но я с 2005 года не пью крепкие алкогольные напитки так что ничем вам помочь не смогу)))

Olga Shapovalova

Обычно я задумываясь о правильности написании слов, чем об обратном) понятия не имею)) йошь?

Маврик Трткмкевич

А как сделать пять ошибок в слове из трёх букв, что бы не потерять смысла? Й-ож... наверное..?

Александр Булатов

Да запросто пол литра и огурец я Вам напишу с пятью ошибками.Пьем вместе и Вы согласитесь!

Ольга Задоркина

🍷..жду..))

Александр Булатов

Обязательно лапочка!!!