Рокер Де Театрал

Почему только в нашей стране в первый раз чихнувшему человеку говорят "будь здоров", на второй раз "будь здоров", а на третий "да ты за*бал"!?

Ответы
Виктор Верзаков

Я знавал перепивших людей. Они по пятьдесят с лишним раз чихали. И им не только говорили .....

Леди В Пледе

Не,второй раз говорят--расти большой и толстый,а в третий раз просто закатывают глаза

Надежда Осипова

В нашей стране так не говорят. У нас говорят: Будь здоров, будь богат, будь счастлив!

Валентина Галактионова

Уровень культуры, ценность человеческой жизни и прочие составляющие менталитета

Михаил Киселев

желающий не хочет, чтобы чихающий был здоров, терпения не хватило

Михаил62 Мун

велик и могуч наш русский)))А у американцев один только -Фак

Толстый И Ленивый

Наверное действительно "за..бал" не...й чихать часто так.. 😄

Диана Гутарева

это не так,а как в других странах отвечают на третий раз?

Надежда Федас

не знаю мне такого не говорят видно у вас знакомые хамы

Наталья Горбань

))))))в других станах на это не обращают внимания!)))))))))

Алла, Санкт-Петербург.

Я говорю и на четвертый..пятый..шестой.. одно и то же!

Ольга Радченко

не надо чихать на друзей, они могут и ответить.

Жанна Венкова

Это наверное психически неуровновешанные.

Yelena Kolobova

Не знаю, я живу в Америке; тут нет такого!

Светлана

Столько здоровья не желают даже себе

Борис Коньков

менталитет...ни в доль ни в поперёк

Дмитрий Коннов

а я говорю не чихай - простудишься!

Раса Лисняк

ему так много здоровья желают

Наталья Прокофьева

А Вы в какой стране живете?))))

Александра Романова)

Неа мне так неговорят!!!!!))))0