Liza

Приведите пож.примеры, кто какие знает, нанотехнологии и нанопродукты в быту?

Ответы
Nikas Juozaitis

Компания Intel использует при производстве своих процессоров нанотехнологии. У моего соседа машина Toyota Hibrid, в ней электроды аккумулятора тоже по этим технологиям сделаны. А в России не знаю, пока компания "Роснано" только своим безумным корпоративом отметилась, да миллионными доходами топ-менеджеров.

Liza

Википедия гласит о достижениях)

Nikas Juozaitis

Я написал о том, что знаю. А про достижения "Роснано" мне ничего не известно.

Liza

Никому неизвестно)как суслик.его не видно,а он есть 😄

Nikas Juozaitis

Ха-ха! Это точно!

Кот Макси

"Рука крепка, и пальцы наши быстры,
и ясен взор сотрудников НИИ.
Идут вперёд российские нанисты -
адепты нанотехнологии

В руках у нас пипетки и пробирки.
Мы для страны невидимый оплот.
Мы в наногайках сверлим нанодырки,
чтоб в нанодырки вставить наноболт!.." (с) 😸

Кот Макси

Во! Это по-нашему!!!

Liza

Я ж не лысая

Кот Макси

Вы - самый сок!!!

Liza

В собственном соку

Кот Макси

Именно!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вспомнился момент из фильма "Республика ШКИД" - там беспризорник говорит жирной тётке на базаре: "- Тёть, а Тёть, дай рубль! А то плюну - я сифлисный!")))

Liza

😄 думаете чубайс тоже шантажирует?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

на счёт сифлиса - не владею информацией)))

Liza

Но чего то же имели ввиду)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

нано-бактерии и вирусы - мутация, аднака)))

Liza

Да мутируют ежегодно

Александр

Наноасфальт. Смывается безболезненно первыми же осадками. И ещё есть наномойка - та же струя воды по пене, но дороже...

Liza

Сказали на мойке вода отскакивает типа от машины как то

Александр

Ключевое слово тут- "Сказали". Привет от Чубайса, он тоже сказал что нанобудущее уже наноскоро, только ему надо больше наноденег.

Liza

Просто денег 😄

Иван Петров

Наверно это пока на стадии научных экспериментов, навряд ли в быту применяется. Разве что в электронике может быть.

Liza

Википедия пишет,что кругом применяется)

Иван Петров

Ну это источник, которому я доверяют пожалуй больше других. И не исключено, что доля правды там есть.

Liza

Хотелось бы думать

Андрей Челноков-Шекснинский

на моей гитаре нано струны, что позволяет играть более мягко, без дребезжания и пальци от нажатий не болят

Liza

Думаю это просто современные технологии,без нано)нано струны это когда гитара играла бы без струн сама

Vusal Qasanov

лиза вы бы ножкито прикрылиб тут кроме импотентов и голубых нормальные мужики тоже есть

Liza

Ножки вполне прикрыты,ничего неприличного

Vusal Qasanov

а кто говорит что неприлично я говорю ани прекрасныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. так и хочетца их с есть

Liza

Оголодал.

Vusal Qasanov

е так нечесно . верните плиз фото

Liza

Не,зима,замерзла

Vusal Qasanov

и товерно .

Ник Ник

пластыри от порезов, и на это наша страна выкинула миллиарды долларов, очередной развод

Liza

Их наверное китайцы налепили втихаря

Ник Ник

да, наннотехнологиями у нас чубайс управляет известный своей частностью, "друг" народа

Liza

Может он исправился уже 😄

Ник Ник

горбатого как известно справит могила, как и всю их банду

Иван Рогозин

нет таких - а нано деньги чубайс пользует -- он там где деньгами пахнет с нано отмывкой )))

Иван Рогозин

рыжего давно накол надо что бы пенсионеров не грабил

Liza

Он теперь честный нанотехнолог,двигатель погресса

Иван Рогозин

у рыжево пса вместо чести -- про что он давно забыл еще с гайдаром --член вырос - наверное ))))

Liza

И тут ему повезло)

Иван Рогозин

да не говори лиза )))

Lego

Чубайс как то недавно оппонировал Навальному, он говорил про это.... посмотри в инете

Liza

Надо поискать

Lego

Он там даже чемодан с продуктами нанотехнологичными вручил Навальному, там все доходчиво рассказано, наверно это телеканал Дождь был...

Liza

Нано это то, что потрогать невозможно.атомы и молекулы

Lego

Я ж говорю - посмотри, там продукты , созданные с применением этого

Liza

Хорошо поищу.

Юрий

в россии всё, что откручивается ключом меньше чем на 17 - является нанотехнологиями

Liza

😄

Валерий

Для автомобиля очень много НАНО!!!и как не крутись все нано и нано😆😆😆

Liza

Это так

Валерий

Вот!!!очень много нано применений😆😆😆😆

Liza

А еще говорят ,что женщины меркантилы,все им нано

Валерий

Ну нано и нано!!😆бывает

Евгений

Чую, их навалом вокруг меня. Теперь жду появления наноочков, чтобы из рассмотреть

Liza

Возможно, мы просто темные)

Евгений

Во-во. Будем проще, это вам 🌻 🌺 🌻

Liza

Спасибо,с наступающим

Александр Лязгин

Легко... моя зарплата... ремонт дорог.... забота государства о нас россиянах.... 😃

Liza

Действительно

Константин Родионов

Не никаких нанотехнологий. Очередные мифы от ученных для выбивания денег.

Liza

Что ж такое никто им не верит)

Константин Родионов

Так потому что это просто ложь. Они просто выдают прочие технологии как нано. Другие подхватывают идею и пишут на своих товарах нанотехнологии.

Liza

Пока их пощупать руками нельзя.технологии.но в википедии привелены отрасли где они задействованы.за границу на 60 млрд мол проолаи продукции

Константин Родионов

Есть одно "но". Нет четкой четкого термина нанотехнологии. Даже водка это нанотехнологии. Раствор нано частиц.

Liza

И наноалкаши

Константин Родионов

Ученные в подъездах валяются

Viktor Nnn

не знаю точно, но в электронике должно наверно что то быть, phonы там разные

Liza

Он уже две премии ввиду экономии выписал и наверняка чуть отслюнявит от бюджета

Viktor Nnn

ого! Ё! значит хорошие идеи и изобретения зарубает на корню, вот и экономия.

Liza

Я не знаю.по ютюбу на корпоративе своим рассказывал об экономии

Viktor Nnn

ну так ясно, не о перерасходе же.

Liza

😉 хорошо иметь такого начальника

Сергей Субботний

мелок "Машенька". Помогает сохранить тараканов в голове. Не разбегаются.

Oleg Simanov

нанотесто............. - чуть муки.......... куча мата и воды...... и пуссть бродит

Liza

Нано это когда ток мат без муки

Oleg Simanov

тоже вариант....... главное чтоб поднялось.....

Liza

Н

Liza

Для этого нужно что то другое)

Oleg Simanov

нанотесто............. - чуть муки.......... куча мата и воды...... и пуссть бродит

Дмитрий Лебедев

Ну я якобы наноантикор делал, держится вроде правда лучше обычного.

Дмитрий Лебедев

Жду пока сестра права получит... или продам. С антикором.

Liza

Пока опыт накатает,углов насшибает,потм и антикор не поможет продать)

Дмитрий Лебедев

А у нас ВАЗ 2105, в самый раз учиться и бить... и днищем налетать... а оно защищено!

Liza

Ну тогда удачи в освоении)

Дмитрий Лебедев

Спасибо.