Лера Жукова

как вы относитесь к мифологии?

Ответы · страница 4
Гордюшка

я ещё не стал легендой))😜

Ольга Стрельникова

Пока не отношусь 🙂 НУ, вообще, интересно

Аламути

Это часть нашего культурного наследия.

Ма
Марина

Как к части культуры нашей цивилизации

Slawa Zil

Самому иногда приходится их сочинять!

Slawa Zil

Для шефа на работе,когда на косячим!

Анна Гурова

Это точно. Всё гладко не всегда бывает. Я называю такие моменты, человеческий фактор.

Slawa Zil

Бывает,что и от человека не зависит ситуация,а отвечать приходится человеку!

Анастасия К.

Я к ней не отношусь пока. Я-ещё не миф)))

Nikolai Garskov

Миф! Хочу сам себе поапплодировать!)))

Nikolai Garskov

Ань, Запевай. А я буду ритм знаменем отмахивать!)

Анна Гурова

Пою только в кругу близких людей.

Nikolai Garskov

Увы, не имел счастья до селе быть в их кругу!

Ника*

Да я сама мифологический персонаж 😄

Ника*

Женщины столько глупостей говорят)))))

Виталий Позыгун

Это точно...я вот всё ни как не пойму....где улыбнутся а где напречься)))

Ника*

Мы такие неожиданные и противоречивые)))

Ника*

Улыбайся) а потом сориентируешься)))))

Артём )

И с кем вы себя ассоциируете?

Sergej Sklyarov

И какой миф Вы любите больше всего ?

Анна Гурова

мифология связана с кельтами

Nickson.

любимая тема....Особенно Греческая

Анна Гурова

это самая распространённая

Nickson.

например все знают,что Ахилл убил Гектора..но не все знают,что жена Гектора Андромаха стала после взятия Трои женой сына Ахилла Неоптолема и родила ему четверых детей....ну или Одиссей никогда не был верен своей жене Пенелопе.которая ждала его 20 лет....потому что вопрос верности мужчиной даже не рассматривался ....

Nickson.

и кстати Одиссей погиб от руки своего внебрачного сына....Он был на острове Цирцеи несколько лет по пути домой и когда уплыл,она родила ему сына....Через много лет сын собрал команду и сел на корабль,что бы отыскать отца...Времена были суровые и корабли часто нападали на Итаку,царем которой был Одиссей..Он принял приплывший корабль как пиратский и встретил его вооруженным отрядом...Была ночь и был бой....В этом бою и пал Одиссей,сраженный мечем собственного сына,который так долго его искал....

Nickson.

Любитель..И кстати о Ахилле. ...По некоторым летописям он был (не поверите)не греком...Он был родом из Крыма..и там же захоронен (по другой версии не далеко от трои)К тому же его рост составлял примерно 150 см ...В те времена рост просто лилипутский, но это не мешало быть ему одним из лучшим воином тех времен....А погиб он от банального заражения крови,так как ходил в сандалиях а в этой обуви говорить о какой то гигиене просто смешно...Впрочем рана была действительно именно там, где и описывается...и кстати похоронен в одном кургане со своим другом Патроклом,который был (по сведеньям очевидцев )ещё и его любовником...вот такая грустная мифология....скорее правда жизни...

Анна Гурова

это очень интересно, спасибо за информацию.

Павел

Увлекался мифами Древней Греции))

Павел

Своего собаку породы немецкой овчарки назвал Зевсом))

Павел

А Ваше отношение к мифологии?... наследию предков) Ahnenerbe - «Наследие предков», полное название - «Немецкое общество по изучению древних сил и мистики»?)) В смысле, не только к наследию ариев, египтян, греков и тд))

Анна Гурова

Мне нравиться история кельтов.

Павел

"У кельтов был закон - надо быть худым, а потому многие занимались спортом. Кому не налезал "стандартный" пояс, того штрафовали"... Тристан и Изольда- герои кельтских сказаний... Очень интересно))

Николай Тюрин

нормально. это ранняя фантастика

Николай Тюрин

не очень,признаюсь,я больше научную фантастику предпочитаю

Сергей Хвостенков

Как к неотъемлемой части бытия....

Митко Петров

😁 🌺 🌸 🌷 💐 🌹

Nico Fasulakis

Просто как к интересным сказкам

Nico Fasulakis

У Греции богатая мифология 😀

Анна Гурова

согласна, но есть и другие мифические вещи

Николай Маурин

под забыл что такое мифология

Анна Гурова

Ну например египетская мифология.

Николай Маурин

не знаю в каждую ночь после двенадцати что нибудь смотрю про египед пирамиды раскопки да много интересного а мифология вы разверните

Валерий

Никак. Я не Парис, не Геракл....

Виктор

Сказка,она и в Африке сказка

Юрий Молотов

С глубочайшим уважением !!!!!

Юрий Молотов

Я полагаю, что это своего рода зашифрованные правила для того, как правильно поступать по жизни

Юрий Молотов

Это лично моё мнение

Владимир Гришин

Сказка ложь да в ней намек...