Ал
Алекс?

Часто попадает название города - Нижний Тагил,а что ещё есть и верхний тагил?

Ответы
Аю
Аюна

Город Верхний Тагил — административный центр муниципального образования «Городской округ Верхний Тагил» расположен на берегу реки Тагил выше по течению реки, чем Нижний Тагил, по берегам Верхнетагильский пруд, а с запада примыкает Вогульский пруд. В 3 километрах от тупиковой ж.д.станции Верхнетагильская (16-км ветка примыкает к станции Нейва направления Екатеринбург-Приобье), а расстояние до города Екатеринбурга — 62 километра (по автотрассе — 91 километр)

Ал
Алекс?

🌹 🌹 🌹 юна! ты как в гугле побродила! Всё узнала очень быстро и точно до километра! Спасибо тебе малыш! Но почему-то мне кажется,что ты и есть Тагильчанка!

Аю
Аюна

Нет , а стала искать самой интересно стало

Ал
Алекс?

Спасибо малыш ещё раз!

Аю
Аюна

🙂

Аю
Аюна

🍊

Майя Петрова

Есть, небольшой городок Верхний Тагил. Стоят оба на реке Тагил или Тагилке - уже не помню. А Нижний Тагил - второй по размеру город в Свердловской области после самого Екатеринбурга, там крупные заводы - поэтому его название в СМИ чаще встречается. Я в нём бывала - у меня подруга в ВУЗе и друг бывли родом оттуда...

Ал
Алекс?

🌹Спасибо Вам!

Майя Петрова

Верхний - выше по течению реки, Нижний - ниже, отсюда и название. В России много таких названий населенных пунктов

Ал
Алекс?

Просто некоторые - верхние и нижние не упоминаются часто как другие одноимённые!

Мирослав Бороздин

да есть город с таким названием...но он редко упоминается....

Ал
Алекс?

Спасибо! буду знать!

Ми
Мила

А рядом с ними есть город Новая Ляля и Старая Ляля!)))))

Ал
Алекс?

😆 И чем же те ляли отличаются?

Ми
Мила

Названиями

Ал
Алекс?

О как! Хорошее отличие!

Ми
Мила

😁

Ал
Алекс?

🌹 🌹 🌹......☕ 🍫

Екатерина Мамон

конечно есть Верхний -Тагил. в Свердловской области.

Андрей Григорьев

Есть. В Свердловской области. Небольшой городок.

Ал
Алекс?

Теперь знать буду!

Ма
Мария

Возможно и средний имеет место быть?!

Ал
Алекс?

О как! А средний почему он так зовётся?

Ма
Мария

Средний не могу знать, почему? А если ровный есть? Точно, на равнине выстроен!....

Ал
Алекс?

🤔 😲 Ровный Тагил?

Ма
Мария

А почему бы нет? Если есть Нижний? Должен быть Верхний! Если Среднего нет?! А Ровный создать, сам Бог велел! Вообще- то, это мои фантазии! А на самом деле, я сама не знаю, есть ли Верхний Тагил?

Ал
Алекс?

😆 Ух! Ну хоть в этом я не одинок!🌹

Ма
Мария

🍏🍇🍐🍋со взаимностью к вам! Благодарю за цветочек аленький!.....

Ми
Михаил

тоже самое и с нижним новгородом

Ал
Алекс?

😆 Ясненько!

Ми
Михаил

тоже самое и с нижним новгородом

Ал
Алекс?

понятно!

Лидия

Нет .Да мало ли чудных названий !

Ника*

Вот видишь, оказывается, есть! ))

Ника*

Как у нас Верхняя Эконь

Ал
Алекс?

😆 Совершенно так!

Ника*

Ага ))

Ал
Алекс?

😁 Не скучай здесь! Я пойду покатаюсь по городу!))🌹 👋

Ника*

Мерси ))

Лидия Музалева

Нижний Новгород.

Ал
Алекс?

😆А верхний Тагил куда делся?

Лидия Музалева

Есть около Екатеренбурга

Неизвестный Неизвестен

А вот Верхнего Новгорода нет

Лидия Музалева

Зато есть Великий Новгород(можно его назвать Верхним)

Эльдар Джафаров

и средний тагил

Эльдар Джафаров

на троих

Ал
Алекс?

😆Стандартно!))))))))🥒 🌶️ 🥒

Эльдар Джафаров

иди и создавай города))на троих

Игорь Молёнов

Галустян занет

Ал
Алекс?

😆И где такие водятся?

Larisa

ego naverno pereimenovali

Ал
Алекс?

😆Так всё таки он существует?

Larisa

dymau chto kagda-to syshestvoval

Ал
Алекс?

И кто придумал - переименовать,ведь Тагил звучит красиво!

Larisa

soglasna

Владимир Гадецкий

Там по сто

Суфия Каримова

наверное

Ал
Алекс?

Соглашусь с Вами!

Oleg Soro

Да есть.

Ал
Алекс?

Так ведь это хорошо!

Oleg Soro

замечательно!

Варвара

Есть.

Ал
Алекс?

О как! Буду знать!

Варвара

Хорошо.

Варвара

Я живу в Нижнем