Гармония Россия

Давайте еще раз вспомним о том, что такое данное слово. Чьи руки изображены на картине Альбрехта Дюрера?🤓🖼

Ответы
Владимир Гулинский

Да ладно, давай колись, чьи, зачем, почему, с какой целью и на каком таком основании. Скрывать, будет только дороже.

Гармония Россия

Колоть орехи будешь.

..

Руки брата художника, который пожертовал своей карьерой ради того, чтобы дать образование родному человеку.

..

Меня поразила эта история, о ней прочла около года назад.

Гармония Россия

А есть вторая версия, по которой это руки самого художника, причем, правую он писал по отражению в зеркале. 😁

..

Братья же, руки похожие. Кто-то же должен позировать художнику? Если брат не позировал, то художник вполне мог рисовать и свои руки, только придать им более натруженный вид.

Гармония Россия

Знаете, отвечая людям в этом вопросе, я увеличила фото. И, как в сказке, узловатые превратились в тонкие длинные пальцы человека, вплотную соприкасающегося с искусством, я просто в шоке была. Попробуйте увеличить и рассмотреть эти удивительные пальцы. 😁

..

Это да. Пальцы пианиста.)

Гармония Россия

Воооот... 👍😁

Ал
Алекс

Данное слово мужчина должен держать . К женщинам это не относится . У них семь пятниц на неделе .

Гармония Россия

Речь о картине. 😁

Ал
Алекс

А я знаю , чьи там клешни ?

Гармония Россия

Человека, который сдержал слово. 😁 Думаю, читать историю вы не захотите.

Ал
Алекс

А он что , единственный .....

Гармония Россия

В своем роде, да.

Ал
Алекс

Остальные слово не держат ?

Николай Селенин

Да на кол этих пиндосов!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас свои есть художники!!!!!!!!!!!

Николай Селенин

И тут остапа понесло!!!!

Гармония Россия

Свали.

Николай Селенин

Милая аватарка и приятный ник, а сколько злости и ненависти.

Гармония Россия

Любишь делать замечания и навязывать свою волю -люби ответку получать.И не ной про ник и внешность,на себя сначала гляди.И веди себя достойно,как мужчина.

Николай Селенин

А ещё?

Nick Moslem

Вот,не пойму...Начало вопроса о данном слове,а далее-чьи руки....?

Гармония Россия

Все взаимосвязано. По одной из версий.😁

Nick Moslem

Интересно,поясните,как первая часть вопроса связана со второй

Гармония Россия

Долго объяснять. Наберите" Руки" Альбрехт Дюрер, почитайте , очень интересно

Nick Moslem

Спасибо,лень,да и мне это не очень

Di
Dimidrolishe

может ну его на фиг, просто потому что на хуй не надо ? ))))

Гармония Россия

Ты меня достал, со своим уставом в чужой монастырь лезешь,матершинник.

Где Ты Там И Я

Лучше посмотреть на "Чёрный квадрат", чем на эти руки.(((

Гармония Россия

Смотрите, я не против. Зачем меня оповещать об этом? 😁

Где Ты Там И Я

Ты не против, поэтому и оповестил.)

Улугбек

Древней старухи-матери натруженные руки, конечно...

Улугбек

Никакой связи, однако...

Гармония Россия

Прямая, однако...

Улугбек

Опыт не подтверждает, однако...

Гармония Россия

Не буду спорить..., однако )

Улугбек

Однако....

Галина Чаплинская Против Войны

Картина так и называется -"Руки молящегося".

Гармония Россия

Да, одна из версий)

Галина Чаплинская Против Войны

предположительно натурщик -брат Дюрера.

Гармония Россия

Да. Это либо его самого, либо его брата. 😁

Вячеслав

Да, грустная история. Меня тоже поразила.

Гармония Россия

Там несколько версий)

Вячеслав

Я знаю, что это руки брата Дюрера, который работал на руднике, чтобы заработать денег на образование своего брата.

Гармония Россия

Вторая версия-руки самого автора.

Вячеслав

у Ога Мандино есть описание этой истории. Книга не помню как называется.

Гармония Россия

Очень интересна версия о брате. 😁 Но еще интереснее развенчание этой версии и те доказательства, что приводят в пример.

Сигизмунд.

Ну,скорее всего матери🤷‍♂️ Женские...

Дв
Дванов

да рассказывай уже! чьи? зачем? как??)

Дв
Дванов

вот чейта тебе, верю!)

Гармония Россия

Спасибо, дружище. 😁

Дв
Дванов

🍭держи чупа-чупс!)

Гармония Россия

А ты яблочко 🍏

Дв
Дванов

🤝🙂

Марго Беккер

туут... вопрос о Дюрере?🤪🤷‍♂️😭

Гармония Россия

Да, о его картине "Руки молящегося"

Марго Беккер

вот и маладца что сказала...

Гармония Россия

Две версии, чьи руки и обе весьма интересны.

Марго Беккер

не буду гуглить предположу-что его? или нет похожи на женские

Гармония Россия

Да, по одной из них руки автора, по второй его брата. Который оплачивал ему учебу, трудясь в шахте.

Александр Рузметов

Сверху мужская, снизу женская

Александр Рузметов

Тогда не знаю

Гармония Россия

Несколько версий.Либо его руки,либо брата его.А история о брате очень интересная.

Александр Рузметов

Возможно

Андрей Акбаров

Руки тянутся к богу, но тщетно

Гармония Россия

Вполне возможно.Это руки его брата,Альберта.А история очень интересна.Если бы не он,не видать бы нам гения Дюрера.Прочтите историю картины Руки.

Вера Гудкова

Который сдержал слово.

Гармония Россия

По одной из версий.Все правильно.Спасибо.🌹

Бе
Беспредельщик

его брата шахтёра

Гармония Россия

По одной из версий.

Бе
Беспредельщик

это факт

Гармония Россия

Как раз, нет. 😁 Утверждают, что факт-это руки самого художника)

Бе
Беспредельщик

вот нет

Гармония Россия

Арт-фейк с разоблачением. Руки "брата Дюрера", каменоломни и бедное семейство....... Копируйте это название в поисковик, если не трудно. И читайте.

Бе
Беспредельщик

читал

Карлсон

Руки Короля Ночи.

Карлсон

Но похожи ведь. 🖼

Гармония Россия

Гамма цвета. 😁 Да, похожа.

Карлсон

А чьи руки на картине?

Гармония Россия

По одной из версий-это руки его брата,Альберта.А история очень интересна.Если бы не он,не видать бы нам гения Дюрера.Прочтите историю картины Руки

Карлсон

Быть ему Белым ходоком.

Ли
Лили

Его руки .- автора

Гармония Россия

Да, Лилечка, ты права. По одной из версий-это руки самого автора.

Ли
Лили

Привет Наташенька)))))

Гармония Россия

Привет, дорогая. Хорошего денька!

Ли
Лили

И тебе!!

Селия Вымри

Мужика какого-то

Гармония Россия

Да, именно мужика.