Татьяна Семёнова

Как думаете - лучше быть оптимистом и расстраиваться в случае неудач, или пессимистом и радоваться приятным моментам?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,

Татьяна Семёнова

Спасибо на добром слове. Ведь ощущение счастья складывается из таких вот приятных мелочей

Aleksandr Bronfman

Удивительный человекЗельвин ГорнИногда, словно первый дождь,Иногда, словно первый снег,Вдруг приходит, когда не ждешьУдивительный человек.Иногда ,словно фейерверкНеожиданный средь небес,Удивительный человекПоявляется вдруг в судьбе.Не узнал бы его в толпе,В ресторане и на шоссе -Вдруг подходит он сам к тебе,Человек, не такой как все.И не сразу, так через часВдруг почувствуешь: он другой -По особой улыбке глаз,И - как он говорит с тобой.И не сразу, так через часМысль появится в голове,Что с тобой говорит сейчасУдивительный человек.Тот, кого ты совсем не ждал,Но который к тебе пришелПусть на месяц, а не года,Но душе твоей хорошо.Оттого ,что тебя узналОттого ,что сказал "привет!"И что руку тебе пожалУдивительный человек.

Татьяна Семёнова

Как хорошо быть чьей-то навсегда И знать, что это не слова пустые Как хлеб, делить и душу и года Глядеть в глаза безмерно дорогие Как хорошо быть чьим-то навсегда И знать, что не оставит, не обманет И вытащит из-под любого льда И никогда любить не перестанет Родное тело обнимать в ночи И знать, что будет так уже навеки Сливаться вместе, как весной ручьи Тонуть в родном дыхании и смехе И освежать, как летняя гроза И чувствовать, как греешься и греешь И знать, что в этих дорогих глазах Ты никогда уже не постареешь

Aleksandr Bronfman

Спасибо!!! Очень тёплые стихи... Кто автор?

Татьяна Семёнова

Зельвин Горн

Aleksandr Bronfman

Я, не смотрел, Все Его произведения.... 🌹 🌹 🌹

Марина Панушкова(Исаченко)

Мне кажется оптимист и в случае неудач отнесется оптимистично и найдет способ исправить неудачу, ну а пессимист и в хорошем найдет найдет изъян.

Татьяна Семёнова

наверное так...

Константин Стемковский

«Лечит хандру и тошноту странное, но действенное средство: снова дарит жизни полноту смерти недалекое соседство. »

Лоуренс Аравийский

Врач радостно: "У меня для вас прекрасная новость - для торговцев органами вы не представляете никакого интереса!"

Алексей Горбатюк

Пессимист - он всегда пессимист. А оптимист радуется даже неудачам: они ведь дают бесценный опыт.

Ел
Елена

Да пессимисты как раз чаще всего и расстраиваются, притом из за всякой фигни. А оптимисты нет. 😄

Александр Себихов

Не понял! Где это Вы видели расстраивающегося оптимиста? Неудача - стимул для её преодоления!

Татьяна Семёнова

Такая точка зрения мне нравится. Только нет людей без печалей и разочарования...

Александр Себихов

Это так. Но и печаль, и разочарование не являются концом жизни! Найдите радость и - омоним к слову "разочарование" вылетел из башки, а меня ждёт внучка... Вы уж подберите его сами! 🌹

Валерий Носков

Лучше оценивать все адекватно. Пессимист же как правило, приятных моментов не замечает.

Елена Иванова

Пессимист врядли порадуется вообще когда-либо...а вдруг это последний раз?))) Первое!

Григорий Сайгаков

Я СПЕЦИАЛЬНО РОДИЛСЯ ЛЕТОМ, ЧТОБЫ НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВМЕСТО ТОРТА БЫЛ ШАШЛЫК!!! 😄

Татьяна Семёнова

Жара и комары? То ль дело - я в сентябре, муж в мае. Мы открываем и закрываем шашлычный сезон!

Григорий Сайгаков

значить я оптимист.....

Борис Артемович

А почему надо расстраиваться от неудач? Отрицательный результат - тоже результат.

Васильевич

Писсимист и в приятном найдет подвох-например коньяк клопами пахнет-во досада)))))

Татьяна Семёнова

А у оптимиста - клопы коньяком?

Васильевич

Конечно!!!!! Поговорки песимисты и придумывали. Про стакан тот что на половину)))))

Андрей Саволайнен

Пессимист это хорошо информированный оптимист. Так что лучше быть пессимистом.

Татьяна Семёнова

Согласна! но иногда забавно мечтать в неведении...

Андрей Саволайнен

Тоже верно.

Юрий Смищук

что то вы попутали оптимисты не огрчаются по себе знаю и при том ещо и пох...ист

Татьяна Семёнова

Так вот при том ещо и пох...исты не огорчаются, а оптимисты - случается...

Юрий Смищук

ну это какието недо оптимисты

Валерий Варченко

хуже некуда,сказал пессимист...есть,есть куда,радостно закричал оптимист...

S.
Slava ...

Первое. Поскольку в случае неудачи оптимист будет всегда верить в лучшее.

Валерий Есипов

Надо все принимать так, как Вы хотите. Ну и делать соответствующие выводы.

Маркова Вера

по жизни-пессимистом-когда ничего плохого не случилось-уже замечательно

Ирина Стам

Радоваться приятным моментам не каждый оптимист может)))...... Дерзайте!!!!!!

Andrievskiy Andrievskiy

Здесь сдожно потому,как для одних клопи коньяк,для других коньяк клопи.