Юрий Молотов

Как Вы думаете отвечать хамством на хамство, это правильно?

Ответы · страница 12
I'm Not My Self

Конечно нет.Но если не ответить-могут и убить...А каждый стремится существовать,ибо окружающее меня и всех нас жизнью назвать,язык не поворачивается

Дарья Обнорская

Не конечно, дураки не поймут ,а умные оценят......А свои нервы сбережете. Объяснять дураку и хаму, кто он есть....бессмысленное занятие и не благодарное.

Надежда ===

Обычно два раза прошу чтоб не хамили...если продолжают, то перестаю общаться...но если нагло лезут. вот тогда и могу ответить...честно, когда достанут.

Юрий Молотов

Ну в данном случае, это называется , ну выпросили

Надежда ===

Ну да...наверно плохо...но вот так.😞

Юрий Молотов

С другой стороны, можно с бесить даже ангела, если очень постараться

Ма
Маша

Лучше уйти от хама. Сделать вид, что не слышали. А если решили ответить, то так отвечайте, чтоб от возмущения у зама дыхание сперло и ответить не смог

Елена Конкина

К великому сожалению, зачастую, по-другому просто не понимают! Сначала пытаешься по-человечески, по-доброму, но есть такие, которые не слышат слов...

Nineli Neonila

каждый делится тем что у него в достатке, если вы хамите - значит у вас этого много, а если вам ответят добром, значит у того человека много хорошего.

Маргарита Мирясова

Нет. Любому человеку неприятно хамство, отвечая тем же мы опускаемся на уровень человека,который посылает в наш адрес ругательства и оскорбления.

Мишута

Клин клином вышибают. И не я это придумал. Я не настолько набожный ,чтобы подставлять вторую щёку, и лучше сгореть в аду,чем быть униженным на Земле

Екатерина

Нет, конечно! Один кто-то из великих дал мудрый совет: "оставь ссору прежде ее начала"..хамский ответ даже на хамское отношение принесет вред обоим..

Любовь Казакова

нет я думаю ответить вежливо пусть хаму стыдно будет! впрочем до него не дойдет! я в таких случаях бью по морде ну хамское рыло лицом не назовешь....

Лена

Нет, конечно. Хотя, говорят , что "моя интеллигентность заканчивается там, где начинается ваше хамство". Но предпочитаю просто не общаться с хамами

Ол
Олег

...не совсем ..надо просто и культурно ..порвать ему его дырявый рот и вырвать язык ..и тогда на одного хама станет меньше .. .и сразу легче станет жить

Эд
Эдуард

Может и неправильно,но еще хуже делать,как в Библии: если тебя ударили по щеке,подставь другую. В наше время это понимают по-своему,а не как должно.

Олег Пронин

В основном - нет. Но бывают ситуации, когда человек понимает только на том языке, на котором сам разговаривает. Правда после этого на душе скверно.

Vsevolod Sadokhin

Если можешь позволить себе, то следует выбирать из нескольких вариантов оптимальный... иногда это будет хамство на хамство;-)) но отнюдь не всегда

Роза Кадулина

Говорят клин вышибают клином. А вы пробовали когда-нибудь не отвечать на хамство. Он ждет, зваводит вас, а вы молчите, Вот как ему бедолаге трудно.

Ирина Соцкая

Я думаю, что нет, неправильно. Но, к сожалению, некоторые особи только хамство понимают. Если перефразировать:они не хамят, они так разговаривают

Анатолий

Если видно что собеседник хам,уйди тихо.Конечно желательно и хочется ответить также по хамски.Стерпи,иначе будешь жалеть целый день и больше...

Галина Новицкая

Это порождает новое хамство, поэтому лучше игнорировать хама, это его больше рассердит! Хотя в жизни бывает и наоборот, т.к. хамство раздражает!

Татьяна Петрова

Не думаю, но именно в этот момент мне пишет какой то человек безликий и всяко разно оскорбляет. Что делать? Тут вообще блокируют пользователей?