Юрий Молотов

Как Вы думаете отвечать хамством на хамство, это правильно?

Ответы · страница 20
Творимира Мира

На хамство нужно отвечать неуловимым левым хуком. Или правым. Сразу всё хамство куда-то испаряется. Проверено жизнью)))

Валентина Мезрина

нет. Себя унизить легко, а хама таким методом не перевоспитать. Он рад будет тому, что смог вызвать на ответное хамство.

Алексей Титов

Да легче в чёрный список отправить или стразу на три заветные буквы послать ТУДА ДОРОГУ ВСЕ ЗНАЮТ ОСОБЕННО ЖЕНЩИНЫ))))))

Тот Самый ***

Конфуцию приписывают авторство высказывания - "Если ты будешь отвечать добром на зло, то чем же ты ответишь на добро..?"

..
.............................

Светильник тела есть око..итак..если око твое будет чисто..то и все тело твое будет светло..а если оно будет худо..то и тело твое будет темно.Итак смотри:свет..который в тебе ..не есть ли тьма?(От Луки гл 11.ст 34-35)

Ол
Ольга

Не стоит))) будьте выше того , кто хамит....хотя иногда так и хочется ответить пару ласковых)) они бедные, несчастные люди

Ольга Касьянова

Было бы не плохо платить тем же, но я всегда теряюсь, а успокаиваю себя тем, что не уподобилась человеческому уродству.

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Нет,злых людей бесит когда им улыбаешься и говоришь спокойно с заботой" вы только не нервничайте,всё будет хорошо" ))))))

Елена Суворкина

Нет. Не надо уподобляться тому человеку, который нахамил вам. Ведь в глазах других людей вы тоже будете казаться хамом

Хочу Спросить

Нет. Задача любого хама стащить Вас с пьедестала на свой уровень. На нём каждый хам профессионал и запинает Вас ногами

ОК
Ольга Комарова

Думаю, что отвечать хамством - ниже человеческого достоинства, но" жестко ставить на место " хамов считаю необходимым.

Наталья Щелчкова

Скорее всего да, но зависит от ситуации: раз- кто был первый, два- а стоит ли, и три-некоторых нужно и даже надо осаждать

Ла
Лариса

Ну если это действительно стоит того в ваших важных жизненных интересах. Так как иные люди другого языка не понимают.

Селия Вымри

Я думаю, что нет. Адекватная реакция - прервать коммуникацию или бить. Но последнее незаконно, поэтому первый вариант

Наталья Новикова

я думаю что на хамство не надо отвечать хамством оно само обернётся тому человеку который Вам нахамил, будьте добрее

Анна . . .

Оскорбивший нас не причинит нам зла столько, сколько мы сами причиним себе, питая в себе гнев. (святой Иоанн Златоуст)

Галина Gala

Нет. На хамство надо ответить либо полным безразличием, либо совершено спокойно и крайне вежливо какой- нибудь глупо

Анна

Нет.Сам уподобляешься им.Мне вчера так нахамил культурный вроде человек.Но я не стала отвечать хамством на хамство..

Алекс Z_________

все от конкретной ситуации зависит. За себя скажу так: как правило, хамство в свой адрес я безнаказанным не оставляю.

Нина Соловцова

Нет. Но попадается такая категория людей, которые понимают только тот же язык, на котором разговаривают - хамский......

Лидия Надеевец

ну батенька --детский вопрос---зачем? или вам так нравиться человек который вам хамит? и вы хотите быть на него похожи?