Юрий Молотов

Как Вы думаете отвечать хамством на хамство, это правильно?

Ответы · страница 6
Вечный Ученик

Культурному человеку сложно конкурировать в хамстве с хамом, не хватит профессионализма достойно ответить. Хам всегда рассчитывает на ответную реакцию жертвы. Лишите его такого удовольствия и вы его обезоружите.

Мария Филиппова

Смотря какие цели преследуете. Если есть необходимость навсегда расстаться с человеком, то возможно применить и хамство. Хотя стоит ли наносить душевные раны, пусть даже и неприятному человеку, каждый решает сам!

Лена Федорова

Всегда деток учила, умейте за себя постоять, если нужно держитесь, а на храмов просто внимание не обращаются, если настроение хорошее. А как быть работникам общественного транспорта, они должны всегда улыбаться...

Дилмали Грегори

Вообще то собственное мировоззрение складывается годам к 25ти - 30ти. Вырос, выучился, родил ребёнка. И "поднимаешь" семью. Ты опора значит. Ваш вопрос бы задал Вам ребёнок ваш. Но к чему из себя то деточку изображать?

Диана Бакалова

Лично я не буду отвечать хамством. Можно так промолчать и посмотреть... . Все таки не хочется быть на уровне хамоватых людей. Но со временем я все равно найду способ поставить на место . Умею долго ждать😊😊😊

Марина Загоруйко

Думаю, что нет. На хамство отвечаю изощренно - ответным вежливым и любезным "хамством". Вероятно, именно поэтому мне редко хамят. А может, просто морда лица такая, хамить себе дороже. С Новым годом Вас. Всех благ!!!!

Алуа Казбек

Нет. Разве ответив хамство на хамство вам это чем нибудь поможет? Как учат в школе на хамство надо отвечать вежливо и спросить что случилось. Но так ответит из 100% только 38%. Так что легче поругатся но не хамством

Матвей К-В

Таким же хамством - не совсем. А вот ответить резко - очень даже правильно. Но резкий ответ должен быть таким, чтобы человек не захотел продолжать с Вами перепалку, а не таким, чтобы эта самая перепалка началась.

Юрий Молотов

Правильно поставить на место можно и без мата

Матвей К-В

Абсолютно согласен!
Приведу пример из личной жизни. Однажды я ехал в автобусе, и на меня начала наезжать какая-то бабулька. Причём по-хамски. Я не стал её материть, просто резко, почти командным тоном сказал: "Женщина! Я Вас не оскорблял! Вам полаяться с кем-то охота? Так не впутывайте меня в это дело!"... Внятного ответа не последовало...

Юрий Молотов

Вы молодец, даже не стали намекать на её возраст

Матвей К-В

Нет... Откровенно говоря, я сказал на автомате... Не подбирал слова...

Юрий Молотов

Значит в двойне молодец, на подсознании мудрость заложена

Матвей К-В

Просто за определенное время некий шаблон поведения выработал, вот он и засел в подсознание.

Юрий Молотов

И правильный шаблон

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Людмила Ларионова

теоретически правильно, не всегда получается держать себя в руках. А со стороны видеть , как скажем, две женщины, примерно одного возраста, хамят друг другу, срываясь на оскорбления, прямо скажем неприятно.

Валентин Козлов

Смотря с какой стороны посмотреть.Библия нас учит,что надо на все отвечать смирением и добром.Но я всегда считал,что отношение в первую очередь порождает отношение.Проще говоря как ты ко мне так и я к тебе.

Юрий Буторин

Открыто возлюбите своих врагов и они голову себе сломают, пытаясь разгадать, что вы задумали. В данном случае - нет более благостного зрелища, чем сосредоточенно-молчаливая рожа внезапно осекшегося хама.

Марина Ефимова

Хамить может человек, не контролирующий эмоции - это слабость, которую стараюсь себе не позволять. Может так стараться повысить ЧСВ. Если я в ответ буду хамить, то значит, позволю ему повышать за мой счет((

Рустам Зинатуллин

Нельзя опускаться до таких уровней. Можно же ответить спокойно и культурно. Если ответить правильно, можно этого человека задеть сильнее и пусть кипятком ссыт, но он будет уже задет. а вы будете спокойны.

Рустам Зинатуллин

Svetlana Mahlysh

Если человек хамит, потому что устал или раздражён - то нет. Если человек хамит потому, что он - конченное быдло, то он другого языка просто не поймёт, поэтому - да, и втройне. Он Вас тогда ещё и зауважает)))

Ирина Климова

Это глупо... Если оно не навязчиво - пройди мимо, оно не стоит твоего внимания. Если оно агрессивно и ищет неприятностей на свою задницу - устрой их, только руководствуйся при этом головой, а не эмоциями.

Ка
Камомэ

Иногда, чтобы остановить словесный поток, можно послать. Это как холодный душ. А вступать в полемику на уровне собеседника не стоит. Один умный человек сказал, что спорить с дураком сам становишься им.

Сергей Колобов

Нет, не правильно. Это все равно что проходя по улице и услышав лай собаки в свой адрес, стать перед ее мордой на четвереньки и залаять в ответ, желая добиться того, чтобы она перестала на Вас лаять :-)))

Роман Викторович

Каждый решает сам. Просто помни, если кто - то раздражает, нервирует или еще как то поднимает на эмоции. Это значит он управляет тобой. Он решил оскорбить, нахомить и тп. А ты принял его игру. Решай сам.