Шериф

Русские крестьяне говорили, что жаворонок приносит тепло. А какая птица, по их мнению, приносит холода?

Ответы · страница 2
2022!!!

Да! И вот еще по теме- На каких бронетранспортерах ездили крестьяне в первую мировую войну на Руси?

2022!!!

Есть конечно 🙃

Татьяна

Ну тогда ты мне расскажи, кто это)))) Я никого не вижу)))

Татьяна

Вон оно как.... А я думала, что фотографирую опавшие листья )))

2022!!!

А Под ними другая жизнь ..

Татьяна

Не иначе как....

Belich Roman

и буде так, как я хочу. И будет так, как ждали Вы. Я белой птицей улечу, крылами не задев травы... ;-))

Татьяна

😊 👍

Belich Roman

;-))

Татьяна

А птичка как называется?))

Belich Roman

Не важно... ;-))

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.

Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.

А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.

И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.

Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!

Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Татьяна

👍

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Tamara21Wansenti74 Lemeshkina

На ум пришел зяблик.Но я его не видела никогда.Думою снегирь.Я их очень люблю и кормлю зимой.

Стас Васильев

Гага...северная птица и мороза не боится. Целый день сидит в гнезде. Ковыряется, в интернете.

Стас Васильев

Снигири.

Стас Васильев

Упыри.

Стас Васильев

Пингвин. Вик вам пингвины уже прилетели?

Стас Васильев

Улетели!?

Юлия Яс

я плохо знакома с русским фольклором...но вот по литовским поверьям тепло уносят ласточки)))

Наталья Кулик

Раз крестьяне говорили, что приносит тепло, так он и приносит...зачем ему приносить холода???

:T
:Thinking:

Не знаю... У меня к холодам прилет чаек в большом количестве. К потеплению улет кучи чаек ...

Елена Можарова

наверно зимородок. А может синичка. У нас с первыми холодами появляются синички - мисики

Ирина Богатырева

Не знаю какая птица, а вот если придут тараканы и мыши,это точно наступает холод😊😉

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что отлёт журавлей говорил крестьянам о приближении холодов.

Татьяна

😀 🤝

Геннадий Митрофанов

Мадам,уже падают листья. (Вертинский) Вам нравится-этот романс в его исполнении?

Татьяна

Мне вообще очень нравится Александр Вертинский. Особенно песня "Доченьки".

Геннадий Митрофанов

Да.....Козин,Вертинский,Пётр Лещенко-это класс.

Татьяна

Да...

Cергей Лекомцев

точно не помню, вроде вороны. улетайте вороны на четыре стороны, или мятлик зяблик

Татьяна

Пословица гласит - «Жаворонок (является) к теплу, зяблик к стуже»

Татьяна

😊

Мавр Сделавший Доброе Дело

Пингвин ..однозначно)) 🖼

Л..... Кwwww

😁ойййй....сам ты пингвин)))

Николай Симоненко

У нас снегири пролетают,почти последними.Прилетают куропатки,и зимой живут

Татьяна

А кто улетает последним?

Николай Симоненко

Снигири,поползни

Татьяна

А зяблики есть?)

Николай Симоненко

Они чуть раньше улетают.Рябину сожрут,и на юга.Снигири и поползни ,те уже калину доедают,по снегу

Татьяна

Спасибо за ответ.

Татьяна

🤗 благодарю!

Анна Ванна

у нас на севере это улетающие на юг перелетные птицы. Значит все, скоро зима.

Анна Ванна

ну, либо гуси, либо утки. Они летят на юг, когда в тундре ложится снег) других перелетных у нас нет)

Анна Ванна

😀 я их и не видела у нас никогда

Уральская Рябинушка

Зимой перед морозами снегири прилетают в город, и в деревню, поближе к людям

Вова Глазунов

Зачем холод приносить, достаточно того, что жаворонок с собой унесет тепло.

Вова Глазунов

даже название холодом отдает

Ти
Тихий

ага,толпа крестьян,на площади,посредине ты они тебе,хором говорят,говорят

Са
Сансара

Не знаю что за птиц сегодня нам принёс туманы.... наверное уж скоро осень....

Са
Сансара

У нас нет зябликов в сибири.... туман без зяблика нагрянул))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ

Ой туманы мои растуманы.. Без них ведь тоже невозможно!!??

Са
Сансара

Красиво было, но туманно))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ

Только побывав в тумане поймешь...что жизнь-сука но она прекрасна!!!)))))))

Са
Сансара

За туману мы и благодарны... когда он отступает, ярче солнце!))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ

Это правда!! Не зря мою любимую собаку зовут Туманом!!))

Галина Татаринова

Не знаю. Но я бы сказала клёст. А вот уносят...уносят тепло журавли и гуси...

Галина Татаринова

Тада не знаю...синица может быть..

Галина Татаринова

А его летом разве трудно встретить?

Юл
Юлия

никакая. птицы только приносят тепло или уносят. Ласточки летают к дождю.