Шериф

Русские крестьяне говорили, что жаворонок приносит тепло. А какая птица, по их мнению, приносит холода?

Ответы · страница 23
Василий Федоров

Пингвин?

Василий Федоров

Что то на ум ничего не приходит

Василий Федоров

Воскресенье, вечер,бутылочка холодного пива....Голова отдыхает.Даже напрягаться не хочется.....

Василий Федоров

Благодарю.... И Вам приятного вечера.🌷

Виктор Маркелов

Снегирь.

Татьяна

Зяблик)

Андрей Чернов

Снегирь.

Татьяна

Зяблик

Андрей Чернов

Ясно.

Сотник Виктор

Снегирь.

Татьяна

Нет.

Татьяна

🖼

Михаил. Цветаев

снегирь.

Татьяна

и зяблик

Татьяна

с Днём города!)

Сергей Крючков

Синички?

Татьяна

«Жаворонок (является) к теплу, зяблик к стуже»

Татьяна

🤗

Леди Кена

Снегирь?

Татьяна

Зяблик)

Татьяна

Пожалуйста

Ольга Арефьева

снегирь)

Татьяна

«Жаворонок (является) к теплу, зяблик к стуже.»

Татьяна

я тоже многого не знаю)

Виктор

Зяблик)))

Любовь Тютрина

Зяблик является певчей птицей из семейства вьюрковых и отряда воробьинообразных. Название этого пернатого исконно русское, которое происходит от глагола «зябнуть», т.е. мерзнуть. Нетрудно догадаться, что это перелетная птаха, которая прилетает с приходом тепла и устремляется на юг с приближением первых заморозков. Люди заметили, что зяблик в холодную погоду сидит, нахохлившись, будто озяб, поэтому его так и прозвали. Есть у этой птички и другие прозвища, кличут ее зябриком, снегириком, юрком, сиверухой, чугунком. Самочку этого вида птиц называют зябловка либо зяблица.

Любовь Тютрина

Зяблики прилетают в начале апреля. Гнездование и кладку начинают в начале мая. Насиживание и время выкармливания в гнезде — две недели. Вылет молодых птиц — в июне. Зяблики могут делать две кладки за сезон. Второе выведение — с июня по август. Отлёт — с сентября до середины октября.Википедия

Роман

Снигирь?

Роман

Сюда зимой не прилетает больше ни какая птица

Л..... Кwwww

прилетает. не прилетает, а есть такая птичка)

Жагуда Жумагалеев

Снегирь.

Жагуда Жумагалеев

😀😀 О существовании этой птички знаю, но сам никогда не видел. Если и видел, то не знал, что это зяблик.

Л..... Кwwww

Я тоже не видела, а может и видела)))

Снегирь?

Л..... Кwwww

теперь слышите, подумайте))

Л..... Кwwww

да не знаю я...))) я её не видела, но то что есть знаю)))

Павел Лелеков

Снегирь?

Павел Лелеков

Если честно, то не знаю даже.

Павел Лелеков

Во как! Теперь знать буду! 🤝

Omicami

снигирь?

Татьяна

нет

Сергей Дейнега

снегирь?

Татьяна

зяблик

Александр Шебалин .

Пингвин.

Татьяна

🖼

Перверзный Нарцисс

Пингвин?

Татьяна

😊

Красная Шапочка

скворец?

Татьяна

нет

Wv3-Gtr

снегирь?

Татьяна

зяблик

Вера Пичугина

снегири?

Татьяна

нет