На
Наталья

Зачем в наборе цветных карандашей белый карандаш, а вы знаете?

Ответы
Светлана Костина

Им так красиво рисовать на тёмно -синей бумаге березку и белый снег

На
Наталья

при чем очень быстро, иногда страшновато становится от этого...

Светлана Костина

Да,вы фильм "Послезавтра "видели,он как раз на эту тему

На
Наталья

нет...работаю много кино не смотрю почти...вот в интернете бываю...а что за фильм, сейчас хочу гладить поищу в интернете, посмотрю, если стоящее кино...документальный или художественный фильм?

Светлана Костина

художественный,довольно давний.Можно отнести к фильмам -катастрофам,но.......то что рассказано там о глобальном потепление ,сейчас удивительным образом происходит.Посмотрите,может быть Вам понравится

На
Наталья

хорошо поищу и посмотрю...спасибо за совет...

Светлана Костина

Им так красиво рисовать на тёмно -синей бумаге березку и белый снег

Геннадий Сетюков

С любым другим цветом можно добиться неожиданного оттенка

На
Наталья

но в карандашах для детей??????

Геннадий Сетюков

Смешивать цвета, и всё

На
Наталья

я в детстве помню брала карандаш и просто рисовала...а белый карандаш был всегда новым...

Геннадий Сетюков

Напрасно.Попробуйте посмешивайте цвета.Интересно очень

Леонид Музафаров

Чтобы раскрашивать, если рисунок не на белом фоне.

Константин

бумага бывает не только белой но и цветной

Константин

я сказал можно было..

На
Наталья

и я говорю, конечно, может быть...а я вам просто о своем написала...

Константин

мы поняли друг друга)

На
Наталья

точно...

Константин

)))

Tatyana Cherny

конечно. бумага бывает не только белая

Артур Недбайло

Знаю. как рисовать на черной бумаге ?

На
Наталья

понятно...

Сергей Антипин

забеливать тёмное, контуры обводить

На
Наталья

да, наверное, только я в детстве рисовала на белой бумаге и не забеливала ни чего, и контуры не обводила

Nikola Mahkov

знаю--на черном--малевича --рисовать!

На
Наталья

точно так!!!

Nikola Mahkov

😍

Сергій

На картине Малевича отзывы писать)))

На
Наталья

)))) круто)))) реально смешно!!!

Дмитрий Лебедев

Может ослаблять остальные цвета?

На
Наталья

а мне понравился ответ: что бы на квадрате Малевича автографы писать...

Дмитрий Лебедев

Правда класс...

Георгий Клинцов

НА ЧЁРНОЙ БУМАГЕ РИСОВАТЬ.

На
Наталья

в детстве нет черной бумаги, её просто для ребенка нет...

Георгий Клинцов

У ВАС НАВЕРНОЕ БЫЛО ТЯЖЁЛОЕ ДЕТСТВО.......

На
Наталья

почему?

Георгий Клинцов

ЧЁРНОЙ БУМАГИ НЕ БЫЛО!

На
Наталья

с чего вы взяли? я написала для меня её не существовало для рисования...что бы понятнее было, напишу, что в детстве я рисовала домики, цветы, солнце, куколок...я пишу о периоде детства, когда покупали карандаши по 6 штук в коробке...но вот как мне кажется, все равно не у всех так как у вас было...

Крысанов Андрей

что бы рисовать по черному

На
Наталья

а в альбомах для рисования нет черных лстов

Крысанов Андрей

а что рисовать можно только в альбомах по рисованию????? учпедгиз строго настрого запрещает рисовать еще где бы то ни было?

На
Наталья

а учпедгиз это кто? и почему он запрещает вам?

Крысанов Андрей

не нам а тем для кого отсутствие черных листов альбоме - это невозможность рисовать белым карандашом

На
Наталья

не знаю конечно кто такой уч...., но мне в детстве не хотелось рисовать белым карандашом...я рисовала голубое небо, цветы, куколок...и не надо было рисовать на черном листе белым карандашом...как-то все было непосредственно...

Niherasebeblia

на темной мебели заметней!

На
Наталья

и на квадрате Малевича)))

Niherasebeblia

Пятый раз за последние два года из музея похищают полотно Малевича "Черный квадрат"! И вот уже пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину!...---

На
Наталья

)))) смешно!!!

Александр Шебалин .

На чёрной бумаге рисовать.

На
Наталья

может быть, только на черной бумаге дети не рисуют

Наталья Попова

На черной бумаге рисовать.

Михаил Валеев

бумага цветная продается

На
Наталья

дети рисуют на белых листочках

Михаил Валеев

не всегда, не все дети, а карандаши продают для всех случаев, и всех детей

На
Наталья

какая жалость, это какая фантазия должна быть у ребенка, что бы рисовать на цветной бумаге...дети рисуют домики, себя и родителей вокруг дома, солнышко рисуют....и все это рисовать одним карандашом на цветной бумаге((((

Михаил Валеев

если, например, бумага салатовая, можно использовать все карандаши, зеленый в том числе.. бумага есть цветная, но светлых пастельных оттенков.. а дети бывают с фантазией, какая жалость , что не все

На
Наталья

да действительно...помню себя в детстве, рисовала много...куколок рисовала, платья на них...если бы мне покупали цветную бумагу для рисования а не для поделок и различных наклеек, бумажно-покрасочная промышленность бы разорилась...но у вас фантазия очень буйная...вот только альбомы для рисования всегда из белой бумаги...так, маленькое замечание)))

Михаил Валеев

мы часто покупали ребенку цветную бумагу, для тех поделок, и эти поделки украшать рисунками , например белым карандашом самое оно

На
Наталья

нет вы не правы, признайтесь...если вы не помните себя в детстве, то понаблюдайте за детьми: ребенок берет один раз белый карандаш, посмотреть что это такое...и все к нему больше не притрагиваются дети...он не нужен, пустая трата денег...

Николай Симоненко

бумага не всегда белая

На
Наталья

у ребенка всегда...

Николай Симоненко

у вашего может быть.У моих была разного цвета

На
Наталья

бумагу цветную делают для поделок..а для рисования бывают альбомы и в них всегда белые листы...но вы правы, спорить не о чем...

Николай Симоненко

белый карандаш правда не для цветной бумаги.Им как бы делают оттенение других красок

Юрий Василич Ануфриев

ресницы подкрашывать

На
Наталья

ресницы и карандашом? логику не пойму)))

Высветлять объем.

На
Наталья

я пользовалась цветными карандашами класса так до третьего...высветлять что-то нужды не было тогда)))

Карандаши рассчитаны не на возраст)))), а на художника. Им может быть любой. Их же не только для Вас выпускают.

На
Наталья

например такие карандаши, сложенные в коробку в один ряд...а вообще по большому счету вы правы...просто я имела ввиду детей и их рисунки...

Это уже от педагога зависит)))). Сможет он развить рисунок у чада- честь ему и хвала. А не сможет, так видимо и сам профан...