Наталия Вовк

Как появилась всеми любимая селедка под шубой❓

Ответы · страница 3
Людмила Давыдова

так же как и оливье........когда почти ничего нет,а едоков много)))

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Людмила Давыдова

да мало ли что напишут...не всему же надо верить))))))))))

Sergey Kashirin

Небось вчерашнюю закусь смешали и выложили на кусочки сельди

Alex Teslenko

В Ленинские времена, после революции, когда с едой было туго..

Мим(Алексей Тюрин)

понятия не имею но точно знаю как появилься хлеб под одеялом

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не знаю,кто изобрёл но из других рыб ещё лучше можно сделать.

Алексей Парамонов

Когда хозяике на добыло быстро приготовить на праздник стол

Алексей Дурнов

Это уже давно написано в истории)))))))))Это моя любимая еда)))))

Алексей Дурнов

Говорят что шубу придумали после революции)))))))Потому что мало еды было и кормили обычно селедкой и сушеной рыбой)А ты пробывала делать шубу с грибами солеными

Алексей Дурнов

Там замену рыбе можно делать любую))))))))

Алексей Дурнов

Там тоже по разному делают)))))))Кто в мясорубке кто режит крупно а кто мелко))))))))

Майя Петрова

По приказу Сталина- разработали повара с указаниями врачей

Ольга

Читала давно про это.Дешёвое блюдо из доступных продуктов))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

По одной из версий ,благодаря повару Аристарху Прокопцеву.

Трофимов Владимир

селёдка в холодильнике мёрзла - пришлось накрыть шубой.......

Фима Сипатов

Она мужу плеш проела он ей её купил, потом убил и ей накрыл

Александр Борзов

Как и любой салат? Накидали в тарелку всё, что было в доме..

Антоша

кто то под одеялом хомячит,а какой то чел под шубой😀

Василиса Евгеньевна

кому то было лень готовить.все нарубали и побросали))

Каземир Алмазов

Сначала она нашла себе богатого любовника.....😆

Виктор Дубилей

С селедки шкуру сняли с мехом ,удили блох ,и сшили .

Вл
Владимир

Коль нечено спросить то и лапша сойдет с селедкой.

Пётр Баранник

Так она и не исчезала ! ( вместе с сопровождением)

Пётр Баранник

Искренне рад, что и Наташа согласна 🌹🌹🌹🌹🌹

Водяной

Холодно ей стало в холодных водах Тихого океана!