Владимир Илюхин

Земля Санникова – растаявший снежный остров в Северном Ледовитом океане. «Есть только миг между прошлым и будущим (с)»?

Ответы
Alexander Gorbachev

........именно он называется жизнь!!!!!! Как здорово сказано. Дело в том что в поисках земли на Севере занимались очень давно. И не только учёные. На далёкий Грумант отваживались плавать народы севера, на утлых судёнышках. Потом была притча что .....таинстванный остров то появляется , то исчезает. Вот такой версией и воспользовался Обручев.

Владимир Илюхин

Сейчас существование таких островов реально доказано.

Alexander Gorbachev

Да, я тоже читал об этом, и верю в это.

Владимир Илюхин

Даже фильм снят на эту тему - их периодически обмеряют, показывают геологические разрезы из этой смеси.

Alexander Gorbachev

Меня бесит когда вездесущая наука многие вещи ....отвергает.

Родмир Природный

Гиперборея, арктида, арктогея, земля санникова итд! Остров некогда изобилирующий жизнью, сейчас затянут льдом, а генетическая память птиц заставляет их туда летать до сих пор гнездится! Находится примерно на территории Гренландии там раньше полюс был

Сажида Валиахметова

Здравствуйте.хм.если вопрос в продолжении песни,то- именно он называется жизнь. Если вопрос в глобальном потеплении, то сами виноваты. А если в связи этих двух событий,фильма и нынешнего состояния атмосферы,то фильм актуален. Моё мнение.

Владимир Илюхин

Добрый день, Сажида!)🌹

Сажида Валиахметова

))) ну,и как вы считаете мои мысли. В Ваших вопросах многогранный смысл.

Владимир Илюхин

Какие мысли, только факты - такие плавающие острова из льда, снега и земли и сейчас есть)))

Сажида Валиахметова

Я этого не знала, спасибо. Но .....про вопрос я уже пояснила. Он многогранен.

Вячеслав Казаков

Много измеривших свет моряков бросили жен и невест,чтобы найти за грядой облаков сказочный остров УДРЕСТ.Чайки кружились у них за кормой-чайки вернулись домой.Но не вернулись домой корабли ,те что на север ушли.....

Realistka

Я читала, что он не растаял, а погрузился в море. Там такие явления часты: сегодня всплыл остров, а завтра нету.

Владимир Илюхин

Такие остова и сейчас есть - смесь льда, снега и земли)🌹

Realistka

интересное место - Гиперборея.

Ирина Полевщикова

именно он называется-жизнь.жизнь -только сегодня.прошлого нет уже.будущего -еще.живем только сегодня

Belochka-Zimnaja L.

А может быть... ведь там нет земли, как в Антарктиде... и та уже грозится шапку скинуть...

Владимир Илюхин

Такие острова и сейчас есть - смесь льда, снега и земли)🌹

Belochka-Zimnaja L.

возможно..)) но не вулкан же...))))

Владимир Илюхин

Вулкан -это значительно западнее - Исландия)

Belochka-Zimnaja L.

Да, конечно, но Исландия укоренена на планете оч.большой площадью и плавучим островом не является (пока)..☺️

Ольга Бахиркина

Добрый вечер.Володя,воспоминания ,я думаю,не на пустой почве,был там?🙂👋

Владимир Илюхин

Добрый вечер, Оленька!)🌹
Чуть южнее, на Таймыре. Но такие острова и сейчас есть - это смесь льда, снега и земли, они тают со временем)

Ольга Бахиркина

Уважаю мужественных людей.они настоящие и это не лесть.👍

Марина Марина

Володя, добрый день! В школьные годы читала Обручева. А к\фильм отличный.

Владимир Илюхин

Добрый день, Маришенька!)🌹

Александр ))

А как же по фильму теплый оазис с гейзерами и подуголыми дикарями???

Владимир Илюхин

Это все уже придумано, и нафантазировано. Такие острова и сейчас есть, и Санников вполне мог такой остров принять за землю. Такие острова - смесь льда, снега и земли, со временем тают.

Александр ))

Возможно, почитать надо. А то о Санникове узеал лишь по фильму...

Владимир Илюхин

Санников был исследователь, и описал эту землю, но на ней не успел побывать.

Александр ))

Почитаю...

Татьяна

а загадка остаётся, и так до сих пор будоражит исследователей

Владимир Илюхин

Предполагают, что он вполне мог видеть именно такой плавающий остров - из льда, снега и земли, который тает со временем, и которые и сейчас существуют)🌹

Татьяна

это наша Атлантида😉

Владимир Илюхин

Несколько иное, но все же))

Татьяна

в 19 веке так и считали

Галина Мамаева

Александр Градский, мне кажется, лучше его никто не исполнял.

Галина Мамаева

Мерси!

Vlad

МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ В ИСПОЛНЕНИИ КОЛИ РАСТОРГУЕВА ..ЛЮБЭ...

Галина Мамаева

На вкус и цвет товарищей нет☺️

Vlad

УБЕДИЛСЯ...!😉

Бегущая По Волнам

ага...хороший фильм...и песня в исполнении О.Онуфриева супер!

Валентина Пидгайная

Именно он, называется жизнь! Классная песня и со смыслом!

Елена Алексеева

И этот миг нельзя упустить.Иначе много можно потерять.

Елена Алексеева

и от плохого настроения.

Евгений Лурье

в книге земля санникова не остров, в фильме - тоже

Владимир Илюхин

Материк значит, пусть будет материком)

Евгений Лурье

в книге где-то на крайнем севере они нашли какую-то воронку, по которой спустились вглубь земли и климат менялся по мере того как они опускались глубже - становилось теплее

Александр Капленко

"Именно он, называется жизнь" пока не растает

Леонид Музафаров

А я был на том месте где снимался этот фильм.

Владимир Илюхин

Замечательно!

Людмила Гладкова

Верно,только некоторые бы и не происходили..

Пани Яблонская

да, хороший фильм и песня запоминающаяся

Владимир Илюхин

Санников реальный исследователь Арктики, и эту землю отметил на карте, но реально на ней не был. Последующие экспедиции, не подтвердили существование такой земли. А такие, тающие острова - смесь льда, снега и земли - есть и сейчас.

Пани Яблонская

да, много еще тайн хранит Арктика