Альберт Кононов

Купец и путешественник - Санников "открыл" на севере нагретую гейзерами землю. В ту сторону, кстати, улетали на зиму птицы. Далее выяснилось, что никакой земли там нет - это ископаемые огромные ледники. Но почему птицы все таки летели туда - на север, а не на юг.

Ответы
Наташенька

Там была земля...я верю в эту гипотезу. А потом извержение вулкана...и все. А у птиц -родовая память-они летят туда,куда летали их предки много веков....

Альберт Кононов

Желательно. Постарайтесь побывать в Хиве - это ошеломляющее зрелище. Большой древний город в котором никто не живет - музей.

Наташенька

Хива? Даже не слышала...

Альберт Кононов

Это северный Узбекистан. В Самарканде мало чего есть - он просто красивый. В Бухаре можно кое чего посмотреть. Также в Шахаре есть кое что.

Наташенька

Как много мест на земле....красивых!)

Ѻлегъ

раньше там был материк - Даария, но 111818 лет назад он погиб в результате потопа, сотворённого водами и осколками разрушенной малой Луны Лели.

Альберт Кононов

Объяснения которые я вам дал взято из официального источника - из газеты: "Совершенно секретно" А я так воспитан, что официальные данные для меня неоспоримы.

Ѻлегъ

и зря, Альберт. чаще официальная версия является ложной, поскольку простому обывателю, по мнению власти, знать правду не положено

Альберт Кононов

Верно, но я так воспитан

Ѻлегъ

...скажу более, знающим истину управлять не возможно ибо он свободен в своём выборе

Vi Za Vi

Мне кажется Земля была,но потом она пркрылась ледниками,или подтопило. А потом говорят,что иногда ее видят в ясную погоду

Альберт Кононов

Ископаемый ледник - это ледник покрытый породой. Издали, в ряде случаев, он напоминает песчаный остров. Так и было в случае с Санниковым. Несколько огромных, ископаемых ледников, находящихся на том месте, исчезло примерно через два - три года. Они растаяли, а на дне того места, в илу, водолазы обнаружили гряды инородной породы. Вопрос закрыт. Птицы же летели не на север а на юг, но по своему опробованному ими маршрута. Россия - Аляска - Канада - Латинская Америка. На пути было множество плацдармов для посадки на отдых и для охоты. Этот маршрут был хотя и далек, но менее опасен. Ведь перелетать океан ........

Александр Соколов

Генетическая память работает. Дрейф материков поменял климат,а они всё стремятся туда,где была их родина.

Альберт Кононов

Спасибо

Александр Соколов

Насчёт мышей не знаю,а вот серые крысы перегрызают освинцованные кабеля,мышки у нас за зиму всю проводку на машине без обмотки оставили,вот заразы.

Альберт Кононов

Да подлые они

Александр Соколов

Кушать видно сильно хотели. Крыс ещё называли комнатная собачка дьявола. Умная бестия.

Альберт Кононов

Да уж, верно