Вл
Владимир.

В 1820 году два англичанина и один русский и с ними семь проводников совершали восхождение в Альпах. Они уже приближались к вершине горы Монблан, когда на них обрушилась лавина. Часть партии смело с крутого склона вниз, при этом пятеро проводников провалились в трещину ледника. Двух из них спасли длинные шесты, висевшие у них за спиной: они легли поперек трещины. Но трое их товарищей погибли. Их увлекло в бездонные глубины трещины.
Спустившись вниз, в село товарищи погибших отслужили панихиду, и в прощальном слове один из них- русский -сказал, что когда-нибудь они встретятся на Небесах.
Присутствующий священник сказал, что сначала они встретятся здесь же, на земле, примерно лет через 40. Альпинисты решили, что священник:
1. Пошутил не совсем удачно.
2. Сказал, чтобы утешить.
3. Сказал правду.
4. Сказал в расчёте, что 40 лет никто не проживёт.
5. Сказал, чтобы быстрее закончить службу.
6. Сказал для сбора пожертвований на ремонт храма.
А Вы как думаете? 😜

Ответы
Александр Романов

Кто его знает почему он это сказал. Это ведает только он. На небе люди не встретятся. Если они погибли то через 40 лет они не встретятся, это неправда- значит исключаем 3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тем не менее, Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Александр Романов

Оу, это оказывается была загадка, а я принял все за чистую монету. 👍👍🔥🔥👍

Вл
Владимир.

Это и есть чистая правда. Это отрывок из дневника Марка Твена, который был сам участником этого события в финале.🤝

Александр Романов

Интересно, надо посмотреть.👋

Вл
Владимир.

Да, наберите в Яндексе. Твен. Дневники. Ледник. Должно что-то быть.
Сам факт есть, а я уж приспособил под вопрос. Надеюсь, Марк меня простит как собрата по перу.😍

Алекс Венцель

Про сорок лет ближе к правде: Ледник ведь постепенно сползает вниз и тает...На Кавказе до сих пор вытаивают мёртвые фашисты убитые во время войны...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Ал
Алекс

Ничего особенного совещание ты любишь говорить загадками что ошарашить слушать – вот что знает что может быть

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Ал
Алекс

Ну да, толковый священник

Вл
Владимир.

А среди них бестолковых нет.🤝

Ал
Алекс

🤝

Konstantin Leytan

А я никак не думаю, хорошая сказка.

Konstantin Leytan

Спасибо за информацию, а то уже черти что подумал. 🤝

Вл
Владимир.

Ощущение всё равно не из приятных, хоть и читаю далеко не в первый раз.🙊

Любовь Неземная

4, может быть🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🌹

Любовь Неземная

Вот как, спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Любовь Неземная

Спасибо) взаимно

Дмитрий

Сказал правду

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Дмитрий

Спасибо за ответ, и очень интересный вопрос 🤝

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Тетя Капа

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🌹

Наталья Мельникова

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🌹

Наталья Мельникова

Опять деньги собрал.

Вл
Владимир.

Да, профессионализм во всём - великое дело.🤑

си
саша ипатов

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

си
саша ипатов

добра вам

Вл
Владимир.

Спасибо, Александр. И побольше - особенно, чужого.😍

Вячеслав

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝