Пу
Путник

7 августа -1786 На Монблан высочайшую вершину Альпийских гор - впервые поднялись врач М. Пакар и охотник Ж. Балма. Дату этого горного восхождения ныне принято считать днем рождения альпинизма.
1803 года корабли "Надежда" и "Нева" покинули Большой Кронштадтский рейд. И. Ф. Крузенштерн был утвержден начальником Первой кругосветной экспедиции.
1987 - Американка Линн Кокс стала первым в истории человеком, который в буквальном смысле приплыл из США в Россию.
"Безумству храбрых поём мы песню"?

Ответы
Сергей Богатов

У нашей первой кругосветной экспедиции было довольно много приключений.Это и принуждение к миру индейцев-колошей на Ситке,это и попытка установить дипломатические контакты с Японией,это и коммерческие задачи в Китае,когда пришлось припугнуть губернатора и купечество судовой артиллерией,когда китайцы не позволяли нашим морякам забрать с причала уже оплаченный чай.Это и общение с местным населением островов,когда француз Кабри настроил против русских моряков аборигенов.Правда,истину помог восстановить англичанин Робертс-бывший матрос.

Сергей Богатов

Согласен с Вами,кумиры у них какие-то слащавые.

Пу
Путник

Спасибо за диалог, я спать, у меня уже первый час ночи. Приятно было найти единомышленника))

Сергей Богатов

Вам спасибо!И мне приятно!Спокойной ночи!👍 👍 👍 🙂

Маргарита Полухина

Кокс это делала для себя, поэтому храбрость тут не причем, если бы она еще за собой плот тянула с тонувшего Титаника, а на нем человек 50 то да, и ей бы оду спели

Маргарита Полухина

а за альпинистов подниму бокал сегодня, потому как у меня брат большой любитель этого занятия!

Пу
Путник

Я тоже люблю это дело))

Владимир Василенко

Ну почему?моим сыновьям 7 Августа стало 40 летЭто важнее чем Момблант или Лил Кокс.

Людмила Миронычева

Ну Вы и знаток!!! Ну и отлично,что есть такие люди как ВЫ! 🍨 🍒 🙂

Пу
Путник

Спасибо. Просто тема немного близка))

Пу
Путник

Спасибо!! 🙂 👍

Галина Паутова

Эти поступки продвигают человечество, так как они являются научными.

Пу
Путник

Ну пусть будет так))

Василь Трачук

А КОММУНАЛКА-РАСТЕТ УМУ ТРУСОВ -ДЕПУТАТОВ НЕ ПОЕМ...

Надежда Павленко

"Безумство Храбрых-вот мудрость Жизни!.. " 🌈🔔

Пу
Путник

!!!!! ДА!!!

Ма
Марина

Не знала таких фактов...буду знать) интересно

Ирина Шелепова

🙏 🙏 🌷 🌹 ---☺️ 💐 💐 💐 да!!!

Пу
Путник

Спасибо большое!!! И вам побольше позитива в жизни!!!

Ирина Шелепова

☺️ --🙏 🌷 👏 ---🤝 --!! С Августом ВАС!!🍎 🍐 🍓 🍒 🍉 🍉 🍇

Ирина Шелепова

😁 ---Пока-пока🤝 --👏 ❣️

Пу
Путник

До свидания))

Лю
Людмила

Без чудаков жизнь была б скучна!А Вам слабо?

Пу
Путник

На чудаках земля держится))) Что именно слабо?

Лю
Людмила

Что -нибудь этакое провернуть

Пу
Путник

ну в таких масштабах наверное слабо. Посмотрите на мое фото, оно сделано в горах, это август месяц, а кругом снег

Лю
Людмила

Неплохо.

Наташенька

Да. Это поступки. Достойные уважения.

Пу
Путник

Да, у нас жарко, это лето вообще сумашедшее. Но есть и горы с ледниками

Наташенька

А у нас лета не было. Весь июнь и июль дожди...и холодно. Сейчас немного теплее. А как вы от жары спасаетесь?

Пу
Путник

да как от нее спасешся? Прячемся в тенек, но это мало помогает, просто терпим и все

Наташенька

Я бы растаяла...Снегурочка я. И на море от солнышка прячусь.

Пу
Путник

По мне тоже чуть прохладно лучше, чем жара. Но тут живу и приходиться приспосабливат

Фило Софочка

а моему младшему сыну сегодня 20😁

Anush Galdina

ВСПОМНИТЕ ЧКАЛОВА, ФЕДОРОВА И Т Д

Пу
Путник

Конечно и их помним

Anush Galdina

БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ!!!

Елена Крехова

Уже не поем никому и не чему(((((((((

Пу
Путник

а чего так?

Елена Крехова

А они были не в наше время)))

Пу
Путник

а ваше время это какое?

Елена Крехова

Ну как бы это впрошлые века))))

Пу
Путник

ну и в наше время хватает мужественных людей

Елена Крехова

Хватает конеч но же))

\\
\\ \\

японский заступничек 🙂

Пу
Путник

Кто?

\\
\\ \\

та Вы же . у Вас же был вопрос о нанесении атомного удара по Японии ?

Пу
Путник

Вообще то вопрос о другом. О неповторении подобного нигде

\\
\\ \\

если ещё какая- то нация посчитает себя в праве проводить вскрытие на живых людях из других наций , пусть и с ней так же поступят . Япония на тот момент обладала серьёзными разработками в области бактериологического оружия . это оружие массового поражения , кот направлено именно против мирного населения . и они его испытывали на территории СССР , а американцы испытали то оружие , которое было у них

Владимир Горшков

Переплыла,Беринговый пролив.

Пу
Путник

да, именно так и было

Галина Лебедева

Смелыми всегда восхищаются!

Пу
Путник

Спасибо!))

Елена

здорово! интересно! спасибо

Пу
Путник

Пожалуйста!!!))

Валентина Носкова

виват им.так в чем вопрос

Пу
Путник

В вашем виват! Спасибо!

Елена Акимова

А почему нет? Конечно!!!