Ди

Я знаю , что у многих очень много побочных осложнений после ковида . Одно из них это выпадение волос. Как это лечить и что назначают при лечении?Спасибо за ответ🌺

Ответы
Романтичная Особа

И я все же отвечу. Хроническое заболевание, в 40 лет это надо понимать, что оно уже запущено и оно с вами до конца дней ваших будет, только на медикаментах поддерживаться. Увы. Слово запущенное имеет много значений и мною было употреблено именно по факту. А тем более, ковид, волосы выпадают, мне вас жаль. Спасибо элементарное за свой совет я не услышала, была неправильно понята и Бог нас рассудит. Я здорова, у меня нет хроники, а вам скорейшего выздоровления. Кстати , ковид я перенесла гораздо легче, применяя сразу народные средства, с первого дня. Вот теперь и я вас отправлю в ЧС, ну, чтоб вам приятней было быть дальше больной, вы же не понимаете слово запущенность заболевания. Всего доброго.

(***********) Hofez-Zade

Есть медикаментозные методы лечения такие как витамины цинк биотин в комплексе с а д б. Есть народные такие как растирание чеснока или мазать яичный желток. Но лично мое мнение самый верный метод восстановления после болезни это физические интенсивные упражнения. Восстанавливать кровообращение расширение лимфатических сосудов которые расширяются только при физических нагрузках. Дыхательная гимнастика. Как говорится движение может заменить множество лекарств. Но ни одно лекарство мира не заменит движения

(***********) Hofez-Zade

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой во время болезни эффективна что не даёт сильную нагрузку на лёгкие. Так как при воспалении лёгких дыхательная гимнастика не рекомендуется. А вот когда одышки нет. После болезни бы посоветовал дать большую нагрузку на легкие. Так как на дыхательных путях расположено мало кровеносных сосудов и нужно их расширять для хорошего сопоставления. Например может взять обычные шарики. И надувать их. Потом спускаете воздух и снова надуваете.

Ди

ок.СПасибо за рекомендацииЙ

(***********) Hofez-Zade

Выздоравливайте. И всегда настраивайтесь на положительную тенденцию. От настроя и самовнушения тоже многое зависит. Эффект плацебо ещё Гиппократ развивал как один из самых лучших методов лечения. Все зависит только от нас. Как говорится медицина учит врача обманывать пациента до тех пор пока природа не сделает свое дело

Ди

все верно!!

Ди

спасибо!

Константин

Дарья тут люди не отличают кавид от орз...... и не верят в него вовсе.. Какие уж там волосы.. Для них это вообще что то фантастическое.. и уж тоно если врачи не знают как справляться с разнообразными осложнениями и последствиями то откуда этим то тут знать.. Они вон верят в чипизацию... и наномашины до сих пор..

Ди

Я вам уже написала НЕ ПИСАТЬ МНЕ. Пожалуйста, не пишите. А?Ну не нужны мне ваши войны с вилами и убийствами , поймите. Я человек мирный.спокойный....

Константин

🤷‍♂️ну извините если напугал Я вообще то тоже добрый.. хотя у слов эмоций нет.. 😉

Сергей Л.

Старайтесь бежать бегом от бывшей болезни! Больше движений и ходьбы на свежем воздухе, например за околицей! Больше пейте чистой и вкусной, теплой воды!Нагружайте немного нагрузкой свой организм! Поставьте перед собой достичь важную цель в жизни!

Годана

Я читала, что не у всех выпадают . А только у тех, кто лечился антибиотиками. Ещё смотрела ролик на Ютубе трихолог объяснял всё. Можете поискать на Ютубе. Там много советов.

Ди

я принимала антибиотики к сожалению. мне без них никак нельзя было(((

Годана

Это временно. Вы не лысеете, а всего лишь произойдёт обновление.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Волосы сыпяться у всех и сильно первые месяца три прям обвал потом эта ерунда заканчивается и все востонавливаеться
Нечем это не лечат просто здоровый оброз жизни

Лека Лютер

Оно проходит, само. Трихологи советуют не тревожить луковицы и не пользоваться актмвпторами роста волос пока процесс не остановится. Пока надо пить витаминчики.

Ди

И когда началось?

Лека Лютер

Где-то через месяц после болезни

Ди

боже мой(а сколько уже сыпется? я к трихологу ходила, она мне говорила что мезотерапией можно потом вернуть.

Ди

а вот про трогать луковицы другое сказала. Сказала, что мыть нужно столько сколько нужно, т к это все смываешь и новые регенерационные процессы идут.

Лека Лютер

Уже месяц. Но уже меньше. Племяшке тоже трихолог советовал не тревожить кожу головы.

Наталья Демешина

Массаж головы каждый день...в интернете можно найти...Данила Сусак поищите!Он много хорошего подскажет и позитивный настрой на жизнь...Здоровья Вам!🥀🍩🍫

Ди

спасибо

Просто Зайка))

Хорошие витамины нужно попить...с магнием, цинком ,селеном и витамин Д ...можно отдельно все эти элементы, ну и витамин С обязательно

Виктория Окьнабе

Омега 800, Цинк, витамин Д3 ,витамин ц 100. Еще неплохо помогают народные средства маски с медом и настойкой перца, хотя бы раз в неделю

Ди

витамин С никому не рекомендуйте. Его достаточно в фруктах, например в киви, бананах. И не стоит пить. Уже устаревшая рекомендация. Омега, селен, цинк, Д3, витамины Б-да

Виктория Окьнабе

Я не рекомендую, это то что мне выписывал врач, про витамин б забыла

Ди

Значит врач из устаревших рекомендаций дал эти. В период ковида еще можно пить витамин С, потом не нужно это

Виктория Окьнабе

Я благодаря этому врачу жива и здорова. Так что полность ему доверяю.

Ди

окей. доверяйте

Майя Петрова

Читала совсем просто способ от выпадения волос. Мне помог за 3 раза. После мытья головы облить волосистую часть холодной водой.

Снежана

Елена , а это не чревато простудой?

Майя Петрова

Я не простыла. Выливала всего ковшик воды, не ведро же

Снежана

Совсем холодной? Из-под крана?

Майя Петрова

Да.

Снежана

По-видимому, это дожно укреплять корни волос.

Марина

Витамины с цинком и биотином, витамин D и так понятно, я еще смачиваю голову Эсвицином, но пока результатом не удовлетворена (((

Ди

я витамины с цинком пью.эсвицин не помогает я пробовала

Марина

Говорят, волосы могут выпадать до полугода, надо и Эсвицилом пользоваться до 3 месяцев, чтобы укрепить" остатки" так сказать...а что делать?!

Ди

не знаю.но эсвицин это вода. я пользовалась и три месяца и ничего

Марина

Я прыскаю почти каждый день, пью витамины и ....надеюсь га прикрощение выпаденте

Лю
Людмила

Сдала витамин д, оказалось ниже минимума, догнала до нормы, волосы перестали выпадать, А лезли так, что думала облысею

Ди

Я пью витамин Д. В период ковида аж по 10000 пила

Ди

а сейчас по 2000 пью.

Лю
Людмила

После ковида 13.2 пила по 10000 догнала до 57 , сейчас с волосами норм, пью по 5000

Ди

ну вот я в ковид пила по 10000, как учат профессора. Когда пришла медсестра ко мне, сказали, уберите лошадиную дозу, пейте уже по норме в день . Норма в день 2000

Лю
Людмила

Я живу в поселке , эндокринолога у нас нет , надо в город ехать , когда потом съездила , врач сказала , что все правильно делаю

Ди

Ну и правильно. Все мы лечимся сами. Сейчас хочу к врачу пойти , но все забито. В МОскве толпы после ковида , нет записи, все занято

Юрий Иванов

Здоровое растительное питание и самомассаж главных органов избавят вас от поглощения разных таблеток.

Ди

без таблеток от короны не избавишься. Особенно если страдают легкие и пневмония. растительная пища это оч хорошо в качестве компенсации послековидного восстановления

Юрий Иванов

Повышенный кислород не таблетка, жрать здоровую пищу мы отвыкли и мать мачеху тоже.

Ди

ну уж извините в таком случае всем нужно уезжать из города. мать и мачеху, салаты из собственных трав, которые я сажаю на даче я всегда ем.Спорт, воздух 5 мес в году у меня и солнце с купанием и хрен знает чем, однако от вируса это не спасает

Юрий Иванов

Я старше вас в 2 раза и пока за десятки лет ни одна зараза не прилипла.

Ди

Я рада. Но старше или моложе роли не игает

Сергей Из Сибири

К счастью эта зараза проходит стороной наш посёлок ... хотя в городе случаи наблюдаются ...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Много способов и витамины но что-то я не решусь на способы,а витамины пью жду результат .

Ди

я селцинк пью там еще бэта каротиды и еще что то полезное. для волос и ногтей. Еще хорошо солгар ногти волосы , им даже онко больные волосы восстанавлиают после химии

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это таблетки Солгар?

Ди

Да. Есть витамины i herb, они еще в аптеках продаются называются solgar. Хорошие очень. Кожа ногти волосы по моему. Попробуйте. Они всем помогают

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Что то прочла отзывы засомнавалась в них😁

Ди

ну окей. ваше дело)

Любовь Арутюнян

Я втираю в корни волос сок колонхое. И крапиву завариваю покруче, и тоже в корни втираю.

Ирина

🖼попробуйте ..хуже не будет..а мне кажется что у меня от нее подшерсток прет)

A🇷
Anita 🇷🇺

Очень хорошая вещь правда!

Александр Ххххххх

Потом нормализовывается. У моей знакомой выпадали, а потом начали опять отрастать.

Lora

Это не осложнение ковида, а последствия жесткого "лечения" по протоколам ВОЗ!

Ди

не так. половина из девушек не пили никакие антибиотики и лечились только чаями отварами и прочим

Lora

Отварным чаям лечились?))

Ди

Вы не в своем уме это точно)))Не отошли видимо от ковида)))

Lora

Мадам, я Вам не хамила! Вам весь мозг этим ковидом загадили!

Ди

Вы не хамили, вы просто усмехались и вели себя неподобающе.

Ди

Вот и понятно, что именно вам то ковид и загадил всю жизнь. Что вы лезете в вопросы о ковид и начинаете там гадить

Ди

вы выбираете даж такие темы для срача. sprashivalka.com/a/329410961 Так, что не пишите мне и муха не найдет говна . Вопрос не для вас вовсе.