Larisa Prokopieva

Была такая тема про золотой миллиард,типа ресурсов на Планете не хватает , чтобы прокормить всё человечество, поэтому останутся только развитые страны, а те, которые не способны себя прокормить пусть мрут,,, Правильная ли это теория? Сразу думается про голодающие страны Африки. Надо ли им помогать???

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно надо помогать голодающим. дети то в чём виноваты? В противном случае мы перестанем быть людьми. А станем хищниками в джунглях. Теперь о теории нехватки ресурсов. В СССР учёные этим занимались и доказали, что ресурсов Земли вполне достаточно, чтобы прокормить всех. До того времени пока люди не начнут осваивать космос Но только система должна быть не капиталистической, когда десяток миллиардеров приходится на миллионы голодающих, когда продукты выбрасывают чтобы не снижались цены.

Larisa Prokopieva

Правильно мыслите, В СССР всё равнялось по труду ,, по производительности этого самого труда,, И трудиться людям было где,, Безработицей не страдали,,, если бы было не так, то и голод... А сейчас капитал изм,,, Поэтому голодающие дети Африки и страдают, ибо учиться им негде, работать негде производить нечего, вот и остаётся ждать подачек. от развитых Стран.. Хотя помогать надо от избытка и не постоянно, Иначе к нашей кормушке слетятся все, и кормушка опустеет, нечем будет помогать! Я против такой помощи, какую предлагают, против подачек!

Александр Волков

У "голодающих стран Африки" ресурсов - просто завались! Не даром туда сейчас Китай прёт. По 4 урожая в год можно снимать! Не говоря уже о залежах полезных ископаемых. Нигерия, к примеру, в ОПЕК входит. Ливия снабжала нефтью и газом всю южную Европу (в 1982 году отец моего приятеля там побывал с дальним походом. Вернувшись, много чего рассказал, к примеру - как там простой лейтенант живёт). В ЮАР - алмазная империя была. А живут плохо. Почему? Риторический вопрос...

Larisa Prokopieva

Да.. ископаемых там много ,, Есть что от них взять,, Только их потенциал труда никто не использует для того, чтобы их экономика росла..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это конспирологическая теория. и мне кажется, что тут не случай, когда теорию насаждают какие-то манипуляторы, а просто больная фантазия неудачника, который от слова совсем не в курсе как что работает и она находит отклик у других точно таких же невежественных неудачников потому что они мыслят во многом схожим образом. то есть такая проекция сформировавшегося тёмного нутра дикого человека на внешний мир.

Игорь Major

Такие темы,так называемая "Мировая элита"поднимает.Смысл в том,что останутся они,и рабы,их обслуживающие,рождаемость которых,можно контролировать.И тогда,наступит золотой век,для "избранных".И с этой целью,разработаны ГМО,прочие заменители продуктов питания,стерилизация населения,под эгидой вакцинации...

Larisa Prokopieva

Дык и так рабы их обслуживают,, При капитализме вся прибыль в карман к хозяину.Так было и не поменялось, Это только при Социализме. сколько заработал-столько получил , столько и купил!

Игорь Major

При социализме,тоже были подоходные налоги.Но,они не были потребительскими и шли,в бюджет государства,для обеспечения социальных благ.

Larisa Prokopieva

Да -один за всех-все за одного... Налоги не менялись и пенсии не отменялись. ПРи Социализме я могла заработать и поехать на любой курорт отдыхать,, Сколько заработала-стоько и получила!

Игорь Major

Именно на это,подоходный налог и шёл.Дотации лечебным учреждениям,образование...

Игорь Костецкий

Мальтузианство. Ещё лет 150-200 назад эти уроды вопили теже фразы, а население Земли на тот момент составляло 200 миллионов человек. (Прокормили 8 миллиардов сегодня?) Современная мразь спекулирует на страхах как и раньше. Бред предателей уничтоживших страну в которой народ сам себя когда-то защитил...

Larisa Prokopieva

Похоже Вы правы, Игорь!

Ви
Виктор

развитые страны стали развитыми потому что они грабили и эксплоатировали и продолжают это делать страны третьего мира если все бедные страны вымрут то среди этого миллиарда появятся снова бедные и богатые это закон капитализма и ничего в рамках этой системы изменить невозможно

Larisa Prokopieva

Правильно.. Это так. Пока существует капитализм социализму не устоять.Но и капитализм бывает вполне удобный для простых людей, если он -капитализм развивается правильно,, Но люди ещё не дозрели, чтобы создать действительно развитое и гармоничное общество, без убийств и обмана..

Ви
Виктор

бывает если вы живете в одной из стран золотого миллиарда .. в свое время они слизали социалку у ссср с некоторыми нюансами конечно .. скажем в той же Швеции или Финляндии бесплатное образование и даже питание в государственных школах по сути это не чистый капитализм а гибрид с социализмом

Larisa Prokopieva

Настоящий гибрид скорее в Китае.

Майя Петрова

Мы не сможем - нам самим тяжело живётся. А насчет золотого миллиарда: если справедливо распределять все богатства и всем трудиться, то всего на всех хватит... А не так: кучка зажравшихся богачей владеет почти всеми богатствами мира, а миллиарды людей с трудом выживают...

Котик - Наркотик )))

Золотой миллиард , только потому и золотой - что производства вредные и дорогие у себя переносит в нищие страны - Вьетнам , Индия и Китай , скоро перенесут в Африку - так как не сколотить капитал на родине из-за дорогой рабсилы и налогов

Денис Шаповалов

Думаю при разумном и грамотном управлении можно выстроить грамотную систему чтобы хватило всем и каждому.а миллиард это те,кто боится за свои миллионы и хочет продолжить управлять миром при любом раскладе

Александр

Это программа оправдания геноцида.Планета вполне способна прокормить и обеспечить тридцать млрд человечков,без ущерба для себя...Другое дело,что мировых правителей немного,им избыток рабов опасен.

Larisa Prokopieva

Возможно Вы правы!

Се
Сергей

Если бы подойти к этому разумно, то хватит всем. Просто одни пользуются сверх того что могут потребить, а другие в нищете. Все мы люди и должны помогать друг другу

Се
Сергей

Конечно в первую очередь надо помогать своим. А выбрасывает не вы конечно. Выбрасывают крупные компании.

Larisa Prokopieva

Дык сначала своих накормите, а потом подумать надо как и чем помогать голодающим.. Что делать, чтобы у них была вода, еда, работа....Реальная помощь, а не подачки и не у своих отбирать.

Се
Сергей

А я разве сказал про подкачки?

Larisa Prokopieva

Вы написали что люди "ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ!" нО В ЧЁМ? Выброшенными продуктами?

Се
Сергей

Продукты как пример ресурсов

Андрей Хрисанфов

Цинично. На грани УК. Нет. Возьмите карту Африки, посмотрите какие ископаемые, их количество, климат, живность. Они не хотят и не умеют работать. За что кормить?

Владимир Герасимов

Чтобы ресурсы планеты быстро не закончились, надо в первую очередь уничтожить развитые страны. Слишком они увлеклись использованием ресурсов планеты!

Larisa Prokopieva

Дык кто-то же останется, И опять начнёт прогрессировать!

Владимир Герасимов

Прогресс - понятие относительное. Наличие 40 пар обуви у женщины или наличие 3-х автомобилей у мужчины вряд ли можно назвать прогрессом. А это всё ресурсы планеты!

Larisa Prokopieva

Прогресс,как я понимаю, умное применение и усовершенствование труда, способного облегчить условия жизни и сделать их приятными и удобными

Владимир Герасимов

Это не противоречит моему примеру: 30 пар обуви и 3 автомобиля. Вопрос в том, необходимо ли это?

Larisa Prokopieva

Без обуви трудновато, а без автомобиля вполне можнобыть счастливым1

Владимир Герасимов

Хотите перевести мой пример в разряд неудачных? Простите, Вы сороконожка?

Larisa Prokopieva

...и паучиха,и скорпион, и жужелица!

Niemand Против Войны

Мадам, все гораздо проще: эти голодающие переселятся (и уже переселяются, разве не заметно?) в Европу, и кирдык этим развитым. Да и менее развитым тоже.)

Улугбек

Ошибочность такой "теории" была выявлена экспериментально... Кривая Гаусса - тому подтверждение, Larisa Prokopieva... А помогать - проявление гуманизма!!!

Larisa Prokopieva

Да, но помогать можно по разному,, Устраивать "кормушку" это может быть только на начальном этапе,,, Помощь должна быть продуктивна .. Например некоторые африканские страны можно было бы и цивилизировать, так сказать,

Улугбек

Разумное предложение, однако... "Ох!!! Нелёгкая это работа - из болота тащить Бегемота...", любезная +Larisa Prokopiev

Larisa Prokopieva

Точно Чуковский это предвидел!

Улугбек

🤷‍♂️😌

Aleksander Jakovlev

Голодающие...Вроде в ЮАР выгнали белых фермеров и решили сами себя кормить,но...все разрушили и разворовали,а голод снова вернулся.

Слава Касьянов

Думаю, что умереть помогут, однозначно. Если и до их такая программа коснулась. Не думаю, что и правда задумали дружить на века.

Niherasebeblia

у них там ресурсов дохрена и больше.они ими правильно пользоваться не умеют и вместо работы трахаются и плодят голодные рты!

Vi Za Vi

А ты как считаешь? Правильная ди это теория? Когда на себя какой то маразматик берет миссию Бога и решает судьбы миллионов?

..
...

Вся эта теория миф.На земле проживает не более миллиарда человек.В 1980-х людей на земле было чуть больше 800 миллионов.