Ольга

Реакция 3.11.2022 Эрдоганом по Путину. Сдача позиций под видом ХПП Российские власти приняли самое плохое из всех возможных решений, согласившись на возобновление т.н. зерновой, а на самом деле «оружейной» сделки, подписавшись под обязательством не бомбить портовую инфраструктуру Одессы, Николаева и Очакова. Очевидно, что причина нынешнего провала никак не связана ни с желанием накормить голодающих негритят (если бы Россия действительно хотела этого, это можно было делать напрямую, по двусторонним контрактам, без всяких абрамовичей с эрдоганами), ни тем более с какими-то писульками наркомана Зели. Понятно, что Россию просто нагнули. Сделали это вовсе не США, а «друг» Эрдоган, под чьим флагом в Одессу и ходят сухогрузы загруженные на базах НАТО. И мотивация «наших голубей мира» тут наипошлейшая: деньги, а именно, будущий газовый хаб в Турции, подряды Росатома, и т.п., вплоть до продуктового опта и строительных проектов в Москве.
Параллельно с «зерновым» сговором идет сдача позиций и на внутреннем фронте. Грефовско-белоусовскую цифровизаторшу Ракову отпускают из СИЗО, Собчак возвращают в Россию, Путин поручает правительству проработать вопрос одностороннего безвиза для иностранцев, цифросектанты внедряют ЕБС несмотря на явные военные угрозы, депутаты обсуждают западную идею ввести антисемейный СБН-2 под названием «буллинг», СМИ откровенно «топят» законопроект о запрете пропаганде содомии.
И это все на фоне далеко не самой благополучной ситуации на фронте и заявлений Шойгу о наращивание сил НАТО у наших границ…
Война с глобальными колонизаторами дает России громадные возможности – как внутренние, так и внешние. Мы могли бы не просто создать новый Варшавский договор, но по сути новую ООН с Китаем, Индией, Бразилией, Ираном, Индонезией и др.—но только в том случае если будем вести себя как сверхдержава, а не как инструмент в руках глобальных коммерсантов… что думаем?

–1
Ответы
Ни
Николай

Дорогая.Путин уже изменил своё мнение о киевских властях,даже разрешил экспорт продуктов нефтехимии на Украину.То есть изменил и мнение органов власти о украинцах,всех россиян и ваше личное мнение о Зе,он тоже изменил.Теперь у вас другое мнение,но опять же личное,твёрдое,убеждённое и только ваше.ОНИ ПАРТНЁРЫ.Меняйте вопрос,объективная наша,на сразу дружеский,сработайте на опережение своего мнения.Не благодарите,это по соседски,я из Троицка.🖼

Ольга

О чем написал?

Капитан Блад

Нету уже никаких алкашей- наркоманов. и нациков. А есть- партнеры. У вас как всегда, с методичкой беда , всегда запаздывает.))),

Ольга

У Вас есть партнёры? Прекрасно

Капитан Блад

Не стоит прикидываться дурочкой , не поверю

Ни
Николай

Есть такие в Челябинске.И одно дело экология пропащая в регионе,так они ещё дома из полиэтиленового мешка добавляют.

Вв Сс

Изначально мы дали согласие на вывоз зерна. Приостановили на 72 часа. Во первых Эрдоган выступил гарантом безопасности нашего флота, что не будут использовать этот коридор для нападения. Во вторых э о зерно для стран яАырики, которве поддерживают на, в третьих Эрдоган поднимет свой политический статус, накануне выборов, опять же Нади действия это знак доброй воли для Украины.. Все правильно. Зачем нам ещё один фронт..

Ольга

Чего тогда все ржут

Вв Сс

Глупые..

Ольга

😁😁😁

Александр Рузметов

Нечего тут думать. Придатком были, придатком и останетесь. Кого выбрали, с тем и живите. Бунтовать надо было еще в 90-х, после взрыва домов, потопления "Курска" и чеченской войны, после пенсионной реформы, против войны 2014 года и сегодняшней тоже.

Александр Рузметов

Вы правы. Зачем обсуждать приближенных Путина. Лучше наехать на других. А с "братской" Чечни, Дагестана не бежали люди? Их не расстреливали? А где было гладко после развала союза? У вас что-ли? А у вас никого не расстреливали прямо на улице городов? Друг друга мочили за место под солнцем. А по поводу расстрелянных русских и брошенных квартир - это вранье. Ни одну брошенную квартиру я не видел и ни одного расстрелянного русского. Были волнения и беспорядки, как и везде. Не спорю. Но до расстрела мирных граждан не доходило.Я с 90-х годов здесь служил и живу. Весь Узбекистан объездил. Рассказывать эти сказки будете кому-нибудь другому, а не мне. Я не настолько глуп и молод, чтобы этому всему верить. Привет подругам своим передайте.

Ольга

Это не сказки, а факты. Видимо, Вы очень плохо осведомлены о тех событиях, которые были. К узбекам в России хорошо относятся. Квартиры не забирают и втихоря не расстреливают. Да, узбеки всякие были, были те, кто прятал русских, зная что за ними придут, рискуя своей жизнью. Но были и другие, совсем другие. Квартиры заставляли продать за копейки. Если Вы этого не знаете, то не знаете,что там было на самом деле

Александр Рузметов

Были беспорядки, погибали люди. Но не только русские. У нас тут много кто живет. И конкретно на русских охоту никто не устраивал и квартиры не отбирал. 30-40% русскоязычных вернулись назад, потому что не ужились на исторической родине у вас в России. Странно да? Их тут убивали, а они назад вернулись. А те, кто остались? Почему их не расстреляли и не отобрали у них квартиры. А почему с России все ринулись сюда после начала войны на Украине? Их же тут сразу расстреляют. Это вы ни хрена не знаете. Прямо кровожадные узбеки. Искали русских по всему городу, чтобы втихаря расстрелять. А как к узбекам относятся в России, я знаю. Мне рассказывали. Вы даже русских из Узбекистана за своих не считаете, а называете их узбеками. Хотя они такие же русские, как и вы. Просто жили в другой республике.
Если не русский, до недонация и недочеловек. Это я слышал.
Чурки, узкоглазые, хохлы, бульбаши, черножопые, баклажаны, пшеки, пиндосы, гейропейцы. Так же вы всех нерусских называете. А потом удивляетесь, за что вас не любят и отовсюду гонят. Скоро и Беларусь от вас отвернется, из которой ваш бункерный все оружие забирает.
Я сам русский, но никогда людей по национальным признакам не обижал и не обзывал.

Ольга

В вас столько ненависти скрытой. Я Вам факты привожу. Вы из отрицаете. И что узбеки. Прекрасно они тут себя чувствуют. Кто вернулся не знаю. Все кто приехал, обратно никто не вернулся. У на с вами разная правда. На этом и порешим

Александр Рузметов

У меня нет ненависти. Я вам тоже, как живой свидетель, привожу факты. Я не русофоб и не гомофоб. У меня нет причин скрыто ненавидеть кого-то. Не имейте дурной привычки переводить стрелки. Эту женскую натуру я знаю.
Так что, давайте прекратим этот словесный онанизм. Думайте. как думаете. Это ваше право.

Ни
Николай

Всё гораздо проще.Путин писается Эрдогана.Не надо выдумывать новые договора,ОДКБ уже почил,а вам Варшавский подавай.Хотя если только с батькой вдвоём.Больше никто не пойдёт на союз с проигравшим войну.

Ольга

Уже проиграл?

Ни
Николай

А кто выиграл?Вы лично?Челябинск?Магнитогорск?Санкции на десятилетия.Челябинск не моногород,но ЧМК это налоговый костяк Челябинска.А МГМК это весь Магнитогорск.С🖼крин на эту тему.Так мы победили.?Кого?Себя?И дело не только в металлах.Весь экспорт под запретом.Газпром уже сократил добычу газа на 18 %.И из чего лет через пять гороховый кисель варить будем?Не говоря о вашей мировой революции.Я из Троицка,это сто км на юг от вас,И знаю,что в области был объявлен сбор спальных мешков для нашей"второй" армии мира.Которую,как оказалось,Россия содержать не может.Мобилизованные покупают амуницию за свой счёт.И пятерых из них уже привезли в Коркино,но в других мешках.Черных.Вам мало,надо больше смертей.А почему?

Ольга

Вы хотите чтобы не было войны?

Ни
Николай

Челябинск,экология.Отдохните,дорогая.

Ольга

А когда лётчики погибают на испытаниях, например, Вам не жалко?

Crazy Snowman

Я не желаю жить в "сверхдержаве" с пустыми полками и нищенскими зарплатами, отдавая 2/3 из неё за коммуналку, только лишь потому, что у кремля и его приспешников недоимперские амбиции неучей-имбицилов.

Crazy Snowman

Это не "свои". Это те, которые не те, что прислуживают ЦРУ или ФБР. Это те, кто Путина с первого патрона... Поэтому их, как и нас никто не трожет (если ума хватает;)

Ольга

Оно что

Crazy Snowman

Оно и оно... Полдня бесили вирусами... Но война есть война, она неизбирательна... Затем, в индивидуальном, всё насранное вычистили

Ольга

Уже все вычистили?

Crazy Snowman

Да. Но не я. У мну таких средствов нет...

Андрей Науменко

Что провал был очевиден до начала любых действий. Войны выигрывает СВОЯ ЭКОНОМИКА, а у нас её нет. У нас "экоспортозамещение" и "импортозамещение" в виде замещения источника импортов.

Ольга

Экономика есть, но на кого работает

Андрей Науменко

На обогащение кучки лиц.

Ольга

Да. Правда криптобиржа рухнула

Андрей Науменко

А Вы думаете, они через неё только обогащались?

Ольга

Нет. Там у них свои дела были

Наталья

Напрямую уже нельзя. Глобализация. Все платёжки в Мире контролируют товарищи Сороса. Наш рубль тоже. Почему мы так привязаны к доллару и интересуемся его курсом?

Ольга

Да, рубль тоже стал иностранным, как и олигархи

Наталья

Вот именно.

Нептун

без сопливых разберутся. у рф нет цели как таковой убить всех укров, рф воюет на украине, но не с украиной, при том что здесь именно "на" а не "в", ибо на территории

Ольга

Есть сериал голливудский государственный секретарь. Там весь сценарий этой бойни описан. И судьба многих тоже

Нептун

что будет с украиной когда прекратят финансирование

Ольга

Очистят и начнут строить небесный йерусалим

Нептун

воо тут верно, евреям нужны новые свои земли, укра подходит...

Ольга

Там же у них храм основной. На Днепре

Михаил

Флот в Акватории черного моря будет досматриваться...Одессу возьмем в любом случае...нет смысла ее разрушать. там много народа за Россию...

Михаил

крыс всегда много было....

Ольга

Может из выманить?🤣

Михаил

все не уйдут..... в СССР не доглядели....

Ольга

Они просто повылазят, если им приманку дать

Михаил

хорошо бы...

Екатерина Емелина

Все решают деньги. Украине помогают страны НАТО, а партнеры России выгадывают что можно от нее поиметь и так уже много-много лет.

Ольга

Ну да, Тэтчер же говорила: главное грамотно обобрать

Александр

А что тут думать? Договорная форма происходящего для меня всегда была явной, достаточно вспомнить формулу кво продест.

Ольга

Логично

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

трезвые голоса изначально давали всему трезвую оценку, а не трезвын называли такую оценку конспирологией

Ольга

Ну так психологи работают

Александр Юрьевич Бондаренко

"И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, ...

Ольга

Или зрение было хорошее

Виктор Гавриленко

Оля, у Вас В.Н.Боглаев есть, он давно на все эти вопросы ответил в своих сводках..

Виктор Гавриленко

Вот так мы и превратились в "статистов".., лично мне отвратительно стыдно за поколение наших отцов и за наше поколение, которые не посмели, даже в какой-либо значимой форме, противоборствовать мрази, рвавшейся к власти. Понятно, что всё вершится "где-то наверху", но в реальную жизнь эти установки проводятся посредством того "материала, из которого эти самые низы и состоят..

Ольга

Мозги опутали сети

Виктор Гавриленко

Это отговорки, в основе трусость и боязнь "покинуть зону комфорта". Хотя, о чём я? Ведь давно доказано, что 80% людей - просто "амёбы", не способные на самостоятельное принятие решения.

Ольга

Кем доказано?

Виктор Гавриленко

Я лекции читать не подряжался.., надо своей "мыслью попотеть"..

Лисий Хвостик

Обосрашка в очередной раз обделалась, впрочем как всегда, ничего нового...

Ольга

Мнение можно иметь разное. Но Вы меня оскорбляете. Называете наледью. У меня нет желания продолжать общение. Уж простите... Всех Благ!

Лисий Хвостик

Людей, которые берут в руки оружие и идут убивать людей в другую страну, нельзя назвать людьми - они нелюди! И вам прозреть!

Ольга

Не общайтесь с нелюдями. Всего хорошего,!

Лисий Хвостик

Вперёд на бойню, пушечное мясо, за резиновую жопу императора!

Ольга

Свою не порви, хам!

Друг Михаила

А что тут думать, просто жопа какая то. От наших дум ничего не изменится

Друг Михаила

Молодец)) надо тоже попробовать. А если ваши персональные данные станут достоянием общественности? Вы кому тогда предъявите без соглашения?

Ольга

Как раз отсутствие согласия не даёт такую возможность. Ну а хакеры во все времена -хакеры

Друг Михаила

Тогда ваши данные не могут быть внесены в программу

Ольга

Прекрасно

Друг Михаила

Дело ваше

Светлана Костина

Вести себя, как сверхдержава и быть сверх державой это не одно и то же.

Ольга

Да, для этого талант должен быть

Светлана Костина

30 лет бездарного правления, таланты закопали.

Ольга

Власть в руках троечников и двоечников

Павел 2000

Думаем, что это написал долбоеб... Это не тот сайт и люди на нем...

Ольга

Ясно

Павел 2000

Долбоебка... По моему, грамотнее...

Ольга

Все?

Павел 2000

Ну, реально, это не та площадка для таких выяснялок... Здесь проще... Ты хохол, я сибиряк...

Ольга

Можно дальше не продолжать. Все ясно

Павел 2000

Что ясно? Поясните Оля...

Genadij Kozlovskij

Что думаю ?! Думаю отправить вас в чс. Зомби вокруг.

Ольга

Можно не предупреждать. Мне все равно. Отправляй

Genadij Kozlovskij

Договорились.

Фирменный Бред

Думаем, иногда нужно прикинуться шлангтм

Ольга

Тод вариант

Фирменный Бред

Погодим