Кристина Кристи

Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом?

Ответы
Валерий Коровин

Это мое мнение... Оно может отличаться от мнения других.. Все -таки умных мужчин больше, чем умных женщин. Чтобы хорошо устроиться в этой жизни, женщине вполне достаточно обладать средними умственными способностями... Но.. При этом быть чистоплотной, честной и порядочной, и обладать" хорошим вкусом "... Я ответил на ваш вопрос?

Енисей Расен

Слово ВКУС означает знание или проникновение внутрь объёма который соприкасается находится в приближенном состоянии с какой-то информацией, а УМ это способность приближаться к мысли. Вот и решайте что больше, уметь приближаться к мысли о познании объекта, мыслить познавая его или уметь проникать в него для познания.

Виктор Александров

И вкусовые центры ,и ум, у нормальных людей на ходятся в голове ,которую делить не рекомендуется медициной.Однако иногда мы ,к сожалению,думаем другим местом или не думаем вообще, тогда вкус остается в одиночестве....

Аман

Можно быть умным и черствым к искусству во всех проявлениях а можно быть не очень умным но зато с превосходным чувством вкуса ....здесь уже уровень IQ не играет никакой роли ....)

Ирина Новикова

а что такое "вкус"? - это общественное мнение основанное на модных тенденциях определённого времени. ))))))) а вот ума у всех много... РАЗУМ только не у всех! а совесть и того реже...

Александр Гусев

Дурак не может обладать вкусом. Так что ум, уровень образования, напрямую связаны со вкусом. Но и высокообразованные люди могут не обладать вкусом. Так же, как и тактом.

Ашот Арутюнов

Это тонкая тема !!! Есть кто обладает вкусом от ума , а есть кто от предложенного по телевизору... !!! ))) И последних в разы больше... )))

Ильдар Абдуллин

Вкус это надстройка над умом. Вначале ум, потом впитание умом ряда ценностей и азов дизайна, потом только вкус появляется.

Вера Певцова Выпряжкина

и то .и другое важно. Но иногда -да. Как посмотришь на современную молодежь- кажется.у них дома зеркала нет.

Александра Павлова

Лучше обладать обыкновенной внешностью и иметь хороший ум, нежели быть тупоголовой куклой!

Владимир Гончаров

Предпочитаю с умомо - ум перерождается в мудрость, а вкус можно развить (опять же, с умом!). 😉

Владимир Гончаров

Горе бывает, если ум не туда!)))

Жанар Жумагулова

Вроде и есть,но односторонний)) есть ведь такие

Владимир Гончаров

Есть, конечно! Но, мне кажется - это уже не ум, а его отсутствие...)))

Владимир Гончаров

Гении мыслят иными категориями, ум здесь тоже другой формации.)) Сколько среди гениев, признанных идиотов!?)

Владимир Гончаров

Достоевский был прав, хотя и показал одну сторону медали.)))

Владимир Гончаров

Какие произведения вам нравятся, Жанна?)

Жанар Жумагулова

Мне надо выйти,спишемся позже)

Наташа Куренкова

По-моему, это два совершенно разных понятия. У кого то они наличествуют оба, у кого то нет.

Степан Горшков

Равнозначно нужные вещи но вкус или есть или нет а вот над умом надо работать и развивать

Александр Ясноокий

У вкуса есть шарм, у ума филигранность ,а у носителя того и другого - только выбор 😍

Борис Куликов

УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЧУВСТВУЕТ ВКУСА ? ВКУС ЧУВСТВУЕТ ТОЛЬКО ГЛУПЫЙ ? ТУТ НАДО ПОДУМАТЬ!!!

Леонид Кладов

Жанна вы не правы обладать мужчиной , это лучшее на что вы должны обращать внимание !

Только Твоя!!!!!!!!!! ..................

А можно я буду просто обладать чувством юмора,так ни того,не другого у меня нет?)))))

Владислав Александрович

Для меня "хороший вкус" - это симбиоз стольких положительных качеств в человеке.

Альвидас Йокшас

Вкусу можно научитсья, о вот уму научиться не выйдет - либо он есть, либо - дурак.

Л Т

Обычно если есть то в комплекте, хотя ум без вкуса тоже возможная комбинация