Олександр Фисенко

Чему равен квадрат гипотенузы? В книги не смотреть!?

Ответы
Валерий С

сумме площадей двух квадратов стороны которых являются катетами данного прямоугольного треугольника с данной гипотенузой. Так кажись ...

Наталия Башинская

сумме квадратов катетов.. у Пифагора есть более интересные и приминимые вещи-Пифагорийская нумерология например)

Е1
Евгений 1

сумме квадратов катетов, честно не смотрел, в школе отвечал теорму Пифогора, и при этом весь класс аплодировал

Юлия Патова

Сумме квадратов катетов. Есть вещи которые навсегда остаются в памяти . Это как " жи, ши пиши с буквой и"

Олександр Фисенко

Примерно так,Юля.Мало,кто не помнит.

Иляна М.а.

сумме квадратов катетов?Не знаю откуда выплыло это, но думаю, что ошибаюсь.Школу окончила в 2003 году.

Олександр Фисенко

Поздравляю!

Владимир Карпов

А скажи хлопчику. Почему корова ходи лепёшками,а коза горошками? А не (сумме квадратив катитов)

Василий Беляев

Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, как-то так, правда я за 50 лет мог и подзабыть.

Василий Беляев

А чему равен квадрат суммы двух чисел?

Ольга

Сумме квадратов катетов.Теорема Пифагора)) Пифагоровы штаны на все стороны равны))))))))

Ксюша Ксюша

квадрат гипотенузы трегольника равен сумме квадратов катетов. Не смотрела. Так помню

Ирина Павловна

квадрат гипотенузы в прямоугольном треугольнике равен сумме квадратов его катетов!

Ирина Павловна

я хочу узнать, как там на самом деле...а чё это вы уже начали нерусскими буквами писать? И еще я хочу узнать, кто это бомбит Донбасс?

Олександр Фисенко

То я не переключил язык.Редко пользуюсь. Это хорошо,что Вы интересуетес! Давайте днем только,поздно уже.

Ирина Павловна

хорошо..до завтра..

Олександр Фисенко

Напомните!

Ирина Павловна

да.здесь же напишите...

Елена Елизарова

Сумме квадратов двух катетов.Я в школе алгебру,геометрию и черчение очень любила.

Олександр Фисенко

Похвально! А в жизни пригодилось?

Елена Елизарова

Пригодилось через много лет.Дочке могу уроки делать помогать,только она не просит - сама справляется.На работе координаты расположения отверстий станочникам считаю вместо технологов.

Ксана Третьякова

Чем навеян сей "заумный"вопрос?Это основной критерий ума ваших оппонентов??)))

Олександр Фисенко

А вам квантовую подавай?? 😞

Ксана Третьякова

Ну, не из учебника пятиклассника)))))

Олександр Фисенко

Ой!Есть и не помнят! Пусть понапрягаються.

Ксана Третьякова

Пусть!!!))))

Олександр Фисенко

А то! Помагай!

Nikolai Garskov

..." а потом все перемножим, с выстой квадрата сложим и получим в результате половину пи в квадрате!"

Кобра 13*****

сумме квадратов катетов. и еще там была биссектриса какая-то. а в инете можно?

Олександр Фисенко

Вам можно!

Кобра 13*****

спасибо))) посмотрю. а что - очень заметна моя 2- по математике?

Олександр Фисенко

Конечно! Не под правильным углом стоите!...

Кобра 13*****

3/4 - самый лучший для женщины ракурс фото.

Татьяна Силади

Сумме квадратов катетов. Помню, потому что двойку получила за это правило.

Татьяна Силади

А запомнила на всю жизнь.

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

помню....квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов....по моему так...

Олександр Фисенко

Саме так.

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

помню значит еще хоть что то со школьных времен)))

Бестия Чертенок

сумме двух катетов которые расположен на против г ипотенузы по моему так

Олександр Фисенко

Нет.Еще попытка!

Бестия Чертенок

извеняюсь.квадрат гипотенузы равен сумме квадратов 2-х катетов

Олександр Фисенко

Ага! Трояк!

Бестия Чертенок

у меня и был по математике 3

Оксана Виноградова

сумме квадратов катетов? не смотрела, что из памяти пришло, то и написала

Оксана Виноградова

и что правильно?

Александра Крылова

Пифагора звучит так: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Ок
Оксана

наверное сумме квадрата катетов что так вспомнила не знаю правильно

Сергей

Теорема Пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Сергей

А мне это не давалось. Помню как то по русскому задали сочинить стишок. Ох и намучился я :)))) Ну не давались мне рифмы , хоть ты что 🙂 А из школьной програмы кое что до сих пор тоже помню. Не в полном обьёме , но начало ещё помню. Бородино, На смерть поета, Стихи о советском паспорте и так, по мелочам 🙂

Олександр Фисенко

Мне отрывок из "Мцири" Лермонтова нравиться,ночью разбуди-расскажу! Еще Шевченка очень!

Сергей

Как то пару лет назад с удовольствием перечитал Мцири. Какой язык замечательный. А наизусть.... Чего не помню, того не помню

Сергей

По мне лучше 🍷 ))))))